Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296146

savik

  • Гость
Ответ #290 : 12 Февраль 2013, 17:58:48
Но штраф официальный за "пъянку за рулем" там в разы ниже, врать не буду, но не 400уе., раза в четыре меньше. Как сказали мусора - остальное нам и проваливай отсюда!
ну эт вы сами лоханулись если официально в разы меньше а вы заплатили больше) обычно наоборот бывает


Оффлайн Marina12

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 3
  • Perm
Ответ #291 : 26 Апрель 2013, 13:32:40
Бала 2 раза в Гоа(север) и 2 раза в Тае( Паттайя). Как мне показалось в Паттайе отдых больше городской, а в Гоа деревенский. Понравилось и там, и там... до сих пор не могу ответить на вопросы друзей где лучше, но тянет больше в Гоа.

     По поводу тайских улыбок- ну никто мне там не улыбался!! скорее наоборот(( на ресепшене  откровенный игнор, хотя жили в нормальных отелях, ни по-русски, ни по-английски говорить не хотят. На уличном рынке торговка замахнулась на меня палкой за то что я товар посмотрела, но не купила, т. е. она реально начала меня палкой отгонять!!
   
 по поводу отелей в Тае конечно комфортней, но убирались тоже всего пару раз, даже приходилось мусор в коридор выставлять, чтобы вынесли.
   
 Экскурсий объездили больше в Тае, зато нас там кинули на Квай((. 
   
 Еда мне вкусная и там и там.
   
 Море больше нравиться в Гоа-мощь, волны и все такое.

 Торговцы...попробуйте посидеть хотя бы 10 мин на городском пляже в Паттайе- та же самая Индия- беспокоят также часто, но не так настойчиво.
  Шоппинг - в Паттайе огромные торговые центры, а в Гоа лавочки...
  Массаж- Тай. Ходили каждый день, без прогулов, хотя и в Гоа один раз очень понравилось
  Веселье- везде)))
  Бюджет- оба раза в Тае оставляла больше в 2 раза
  Общая атмосфера- в Гоа круче!!( не могу слова подобрать), зато почему-то ночам в Паттайе мне бродилось спокойней, все таки в Гоа индийские туристы и не туристы своим вниманием бесконечным напрягают.
   Ещё мне показалось, что в Тае с соотечественниками общение проще, в Гоа иногда замечала, что  русские сторонятся друг друга .
   Конечно за 2 поездки не узнать страну.  Столько ещё нужно увидеть и понять! Знаю точно что вернусь и туда, и туда  ....но сначала  Гоа 8)

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #292 : 04 Май 2013, 23:17:24
Изучая информацию про Тай, нашел вот такую ветку интересную про тайскую тюрьму.

В двух словах - русский провел 67 дней за решеткой из-за двух пачек доширака. История ещё 2009 года.

http://mir.ivan-susanin.com/topic9291-20.html

Я читал бегло, в основном посты FANTOM, впечатлило...

Что скажете, господа?
« Отредактировано: 04 Май 2013, 23:34:22 от Begemot63 »

Оффлайн kret

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #293 : 05 Май 2013, 12:54:45
Также, как и многие, побывал и в Тае, и на Гоа.
Жил в хороших (5-ти зв.) отелях.
Соглашусь, что обслуга в Тае куда менее открытая и душевная, хотя и в Индии ситуация не многим лучше.
 И там, и там тебя не преминут объегорить, но если индийцы в турзонах заточены именно на "работу" с туристами, то в Тае вы сосуществуете с массой местных работяг, которые пашут от рассвета до заката.
Тайцы, как и большинство азиатов, народ очень трудолюбивый и не сильно склонный к воровству.
Вспоминаю, как зашли утром в номер к другу, у которого всю ночь "гостили" ночные бабочки. Повсюду были разбросаны документы, деньги, аппаратуры, НО ничего не пропало!

Также могу подтвердить, что многие тайские торговки старшего возраста весьма тенденциозно настроены по отношению к покупателям. Могут ничего не продать, если не понравился, да еще и палкой врезать!
Любят полных мужчин. Не жалуют русских девушек...

Рассказ про тайскую тюрьму умилил!

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #294 : 10 Май 2013, 17:14:15
Пролистав немного информаю про Тай, нашел как минимум несколько причин зимовать всё таки в Гоа, а не там:

1) полугодовая виза - почти нереально для туриста
2) русские школы от 110000 т.р. в год, что значительно дороже Гоа
3) полицейский беспредел. Могут закрыть за все что угодно.
4) Работать оффлайн без разрешения практически невозможно, а разрешение выдаются только на очень скудный список профессий. За нарушение - см. п. 3.
5) дорогая картошка
6) изобилие ледибоев, говорят приставучие
7) тайцы более злые, чем индусы

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #295 : 12 Май 2013, 15:08:35
На днях вернулся из Тая, Патайя/Джомтьен. Это был второй раз. Первый раз на Пхукете. Кратко доложу свои наблюдения.
- Патайя и Пхукет - это две совершенно разные системы отдыха. Патайя - отдых на море, но без возможности в этом самом море искупаться, т.к. прибрежно-пляжная вода- городские стоки  в самом прямом виде. Как есть всё приплывает. Пляжный песок - жутко замусорен. Купаться в Патайе - полный ахтунг! Не могу себе представить, как это некоторые люди исполняют погружение с головой :o. Мы с женой зашли по колено и прыжками бежать мыть ноги. Пляжи утыканы зонтами на 95-98%. Немногие отдыхающие развлекают себя наблюдением за такими как мы, т.е. за теми, кто всё-таки по каким-то причинам полез в воду. Чаще всего это делают пьяницы и дети неразумные. Вот оно на фото:
Пляж Джомтьен 27 апреля:

* ThaiS95-7.jpg (246.07 кБ. 800x508 - просмотрено 891 раз.)

- Пхукет - купайся где хочешь! Вода вокруг Пхукета - сплошное удовольствие.

* _ (3).jpg (397.26 кБ. 800x490 - просмотрено 894 раз.)

 Ну, разве что в Патонге слегка засрано. Так Патонг это и есть маленькая Патайя... бордели, "переделанные" мужчины и пр. 
- Есть в Тае ещё более уединённые места на других островах. Но о них тут - молчок. Они - уединеные.
Отдых в Тае по нашей любимой схеме (домик-бунгало, свой бассейнчик и укомплектованная кухня) получается в 10-15 раз дороже, чем в Индии. Правда... Бунгало в Индии берется другое :), без кухни, но при  шэке ;D и без бассейна, но с чистым морем в 100 метрах. Вот так вот ехали купаться в море, а пришлось сидеть в бассейне весь жаркий день :

* ThaiS95-1-2.jpg (231.88 кБ. 800x454 - просмотрено 900 раз.)

Вот пока тут писал - понял, что это не Тай и Гоа разные, а я сам туда разный приезжаю. И получаю, соответственно,  разное. Вот как-то так.

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #296 : 13 Май 2013, 20:32:38
А почему вы не ездили на острова купаться?

Мы жили в центре Паттайи, для эксперимента съездили на Джомтьен,типа там самые чистые пляжи. После попытки искупаться - вся покрылась красными пятнами.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #297 : 14 Май 2013, 11:02:35
А почему вы не ездили на острова купаться?
Мы жили в центре Паттайи, для эксперимента съездили на Джомтьен,типа там самые чистые пляжи. После попытки искупаться - вся покрылась красными пятнами.
Тоже повелись на разговоры о чистоте пляжей по сравнению с Патайей ;) Да-а-а-а Джомтьен - это нЕчто :) Сам по себе район значительно тише и спокойней Патайи, но пляжи (и там, и там) всё равно, изините великодушно, полное говно. Непролазные загрождения из зонтов и лежаков не понятно для кого... что это за отдых/лежание такое в тенечке среди вонищи? :o

* ThaiS95-1-3.jpg (284.18 кБ. 800x505 - просмотрено 783 раз.)


* ThaiS95-1-4.jpg (268.29 кБ. 800x502 - просмотрено 795 раз.)

Ну, да...Джомтьен чище... но всё равно, как вы тоже заметили,  кошмар кошмарный.

На острова мы как раз и не поехали из-за весьма малого удаления этих островов от мегаполисов, т.е. от тотально засраных территорий. Я не поверил, что на Колане или ещё где-то по-близости мне будет чисто, хорошо и одиноко. Туда из Патайи тысячами народ валит.
PS Сложно обобщать и делать выводы, но моя Индия, особенно некоторые её пляжи, представляются  более приспособлены для отдыха "на море". Патайя - совесм не подходит для морского отдыха.
« Отредактировано: 14 Май 2013, 11:22:27 от Chap »

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #298 : 14 Май 2013, 12:54:34
Пролистав немного информаю про Тай, нашел как минимум несколько причин зимовать всё таки в Гоа, а не там:

1) полугодовая виза - почти нереально для туриста
2) русские школы от 110000 т.р. в год, что значительно дороже Гоа
3) полицейский беспредел. Могут закрыть за все что угодно.
4) Работать оффлайн без разрешения практически невозможно, а разрешение выдаются только на очень скудный список профессий. За нарушение - см. п. 3.
5) дорогая картошка
6) изобилие ледибоев, говорят приставучие
7) тайцы более злые, чем индусы


На мой взгляд -  вы очень быстрый вывод сделали. Дело конечно ваше, но все таки лучше (опять же на мой взгляд) составить мнение по факту пребывания, а не чтения форума. Съездите в Тай, а там уж решите где лучше зимовать )))

savik

  • Гость
Ответ #299 : 14 Май 2013, 15:06:03
На острова мы как раз и не поехали из-за весьма малого удаления этих островов от мегаполисов, т.е. от тотально засраных территорий. Я не поверил, что на Колане или ещё где-то по-близости мне будет чисто, хорошо и одиноко. Туда из Патайи тысячами народ валит.
PS Сложно обобщать и делать выводы, но моя Индия, особенно некоторые её пляжи, представляются  более приспособлены для отдыха "на море". Патайя - совесм не подходит для морского отдыха.

ну не знаю, мы в Паттайе жили и купались, не в самой Паттайе канеш.. а про Гоа.. там так то тож все фекалии в море идут -куда ж им еще деваться? но думаю что из за отсутствия огромных отелей и огромного количества народа на маленькой территории - скопление на порядок меньше)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа