Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296155

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #280 : 12 Февраль 2013, 12:05:28
 Из плюсов Тая я бы отметил, бирюзовое море, природу, климат, морепродукты. Цены +- одитнаковые.
 Из минусов самих тайцев, очень мало настоящих улыбок и искренности в них, это по моим ощущениям. Частые подставы белых. Сам не разу не сталкивался, но при мне в наглую развели друга с байком за царапину (здесь выше я описывал эту историю) и девушку, сказав, что ты дала не 1000 бат, а сто. В этом году друга "оштрафовали" за выхлоп. Посидел три дня в тюрьме без еды и минус 400 долларов. И у не го же на пангане свистнули байк, в результате еще минус 700 долларов. Панган - островная деревня, все знают друг друга, поэтому уверен на 99%, что к этому приложилась сама хозяйка байка.


savik

  • Гость
Ответ #281 : 12 Февраль 2013, 12:12:56
Art_Amon, поменять тай на гоа -переписать -и можно получать такое же описание) мне кажется закона в Тае чуть больше, нет таких свистков по улицам -беспредела нарко..имхо

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #282 : 12 Февраль 2013, 12:24:02
savik, что за свистки? не понял. А то что нарко меньше - оно понятно и хорошо. Там наказание суровое!
 Во всем остальном не соглашусь. Я не слышал еще, чтобы за выхлоп сажали в тюрьму и "штрафовали" на 22 тыщи рупий! Не слыхал также про байковские подставы на сумму свыше, пусть даже ста долларов. Вообще не слышал. Попытки бывают, но они детские - отжать рупий 200-500. Еще раз скажу, что я описывал историю про эту царапину на байке друга. Да в любом случае она не может стоить 3000 бат. Про улыбчивость тайцев и искренность...мне никогда не плевали и не материли в след в Индии, если я зайдя в лавку ничего не купил. Поверь, веду себя ровно одинаково везде, поэтому списывать на поведение или еще что то там - неуместно! И я не гребу всех тайцев под одну гребенку, просто хороших, искренних, настоящих там меньшинство, что не выгодно отличает их от тех же индусов.
 Так что переписывать, меняя местами Гоа и Тай смысла нет и глупо! Увы.
 Регион: Бангкок, Самуи, Панган.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #283 : 12 Февраль 2013, 12:55:54
Art_Amon, вы пишите о Бангкоке и туристических курортах, в эти местах наибольшая концентрация "нехороших"...))) В Индии в Гоа, так же тянутся всякие жулики, воришки и тд. По наркотикам - в Паттайе все очень серьезно с этим, на крокодиле сидят, и в основном тайцы... По байкам - брать надо в проверенных местах, а не у кого попало. Я ,катаясь по северу, покоцал пластик у недешевого байка, не просто царапинка, приехал и честно показал повреждения. Посчитали по стоимости полной замены пластика, вышло на 1300бат. Но мы и брали байки в нормальном честном месте( узнать все можно в интернете), а не в шарашкиной конторе...:)
И тайцы не показались мне неискренними... Просто, они не столь эмоциональны как индийцы.. А еще не агрессивны, в основной своей массе, потому как агрессивных и буйных в тае не уважают...:) Все относительно все же, по курортным местам уж точно не стоит о стране судить...:)

savik

  • Гость
Ответ #284 : 12 Февраль 2013, 12:56:08
что т мне в Тае ниразу никто не
мне никогда не плевали и не материли в след
может повезло конечно? да и ни одну страну не могу вспомнить где такое было или могло быть) а штраф -это закон, в Тае не так просто откупиться - и это считаю тож правильно,

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #285 : 12 Февраль 2013, 13:14:18
 Don66, спорить не буду, конечно можно изучить форумы про проверенные места аренды. Наверно не в том месте мой друг арендовал байк вот его и стырили. Про эту дурацкую царапину писать долго, если есть желание поищите выше, там не все так просто. Ну и в 2010 я думаю Самуи и Панган еще особо то не были туристическими (пакетными). Всеж не Патая с Пхукетом!!!  Да и ездили мы не в сезон, в начале сентября. И опять соглашусь, что не стоит судить о стране по нескольким эпизодам. Но мы сравниваем Гоа и Тай. Иными словами курорт Индии с курортами Тая.
 savik,  штраф есть штраф, согласен. Про то что бакшиш символический впарить, тоже соглашусь, что не просто. Но штраф официальный за "пъянку за рулем" там в разы ниже, врать не буду, но не 400уе., раза в четыре меньше. Как сказали мусора - остальное нам и проваливай отсюда!
 Мне очень понравился прокатчик на самуи, так уж получилось, что заднее покрышка с огромным удовольствием сжирала камеру. Менял раз в день. Надоело менять камеры, поехал к нему, предъявил связку камер человеку. Он очень извинялся, вернул деньги за них+50 бат и дал другой байк с бесплатным днем! :) Есть там хорошие люди, есть. Но паршивых овец тоже хватает.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #286 : 12 Февраль 2013, 13:40:17
Art_Amon, да субъективно все..:) Друг ездит каждый год на Самуи и не слышал от него ничего подобного..:) Мне в тае такого нигде не повстречалось, даже в Паттайе, хоть и прогулявшись по волкинг стрит, подумал - это и есть ад..)))
И в Гоа, думаю, дермецо всякое бывает..)) Наверное мы счастливые, если нас минуют неприятные вещи...:) И вообще, везде хорошо - где мы есть)))

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #287 : 12 Февраль 2013, 13:52:26
И я не гребу всех тайцев под одну гребенку, просто хороших, искренних, настоящих там меньшинство, что не выгодно отличает их от тех же индусов.
Великолепная конструкция :) Каждая последующая мысль в данном сложносоставном предложении отрицает мысль предыдущую. Что-то вроде "Не сужу, но всё равно осуждаю" (с) Какой методикой пользуетесь при определении степени искренности/неискренности? Особо интересуют прикладные изыскания в определении настоящести. ;D ;D Мир-дружба-всё-такое ;)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #288 : 12 Февраль 2013, 14:27:36
Великолепная конструкция 
Рад, что оценили.
 А про методики и прочее, увольте! Вы уж как нибудь сами. Лично мне не требуются
прикладные изыскания в определении
для того, чтобы понять, врет мне человек или нет! Удачи в разработках методик и изысканиях ;)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #289 : 12 Февраль 2013, 15:52:19
И я не гребу всех тайцев под одну гребенку, просто хороших, искренних, настоящих там меньшинство, что не выгодно отличает их от тех же индусов.
Великолепная конструкция :) Каждая последующая мысль в данном сложносоставном предложении отрицает мысль предыдущую. Что-то вроде "Не сужу, но всё равно осуждаю" (с) Какой методикой пользуетесь при определении степени искренности/неискренности? Особо интересуют прикладные изыскания в определении настоящести. ;D ;D Мир-дружба-всё-такое ;)

О )) как приятно читать строки написанные мыслящим человеком )))).

По поводу происшествий, разводов и обманов - думаю тут только статистика поможет нам разобраться. Единичные случаи не показательны, а рассказы в которых один случай сразу преподносится не как некий статистический выброс, а как элемент общего распределения - на мой взгляд маргинализируют страну в глазах неопытных туристов читающих форум,  а также автора в глазах опытных туристов.
Вывод таков - не хрен по одному случаю делать выводе о всей стране и преподносить это как истину.

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа