Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296141

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #260 : 01 Февраль 2013, 21:19:12
Вспоминая отпуск в Тае и сравнивая с Гоа, вроде как плюсы в пользу Тая: море, пляж, экскурсии, сервис. Но сердце все равно осталось в Гоа...а с Таиланда улетала без капли сожаления.


Оффлайн GoaPirates

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Уже+)
Ответ #261 : 01 Февраль 2013, 22:12:19
Mess, Тоже самое+)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #262 : 01 Февраль 2013, 23:06:12
Суть не в этом))) разница по деньгам гоа к таю примерно как 1 к 2.
По качеству так же только тай лучше и интересней. Проверено друзьями. Хотя если езать на патаю))) и питаться в забегаловках, то в тае тож дешево, но тендеция такова, что цены за год выросли на 20 процентов. И как сказал мой знакомый , который поехал один и который нанял тайца за деньги чтоб тот с ним побухал( хочу заметить он не быдло, просто побухать захотелось и выговориться) - вы русские, научили нас торговле со всей широтой и глубиной понимания этого, только с вами мы торгуемся порой потому что интересно до чего это можеь довести и продать все равно в 6-7 раз дороже чем планировали и получить за это еще на чай))) после чего знакомый сделал вывод еще пару лет и они станут *** с охренной улыбкой , а еще через пару лет мы научим их пить))) прошу без обид,

Ну в тех местах где мало русских - цены не выросли )))

Я не был на Пхукете. А в БКК, Сурат-тани в на Ко-Пангане - я не заметил разницы в ценах с прошлым сезоном. Слишком туристических мест - я избегал (хотя Као-Сан трудно назвать нетуристическим место, но там нет русских - может вот кстати и ответ на данный вопрос).
Кстати - слова знакомого это всего лишь чья-то точка зрения (причем не из первых рук) -я же пишу от первого лица (хотя это тоже всего лишь мое личное мнение)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #263 : 01 Февраль 2013, 23:11:49
Вспоминая отпуск в Тае и сравнивая с Гоа, вроде как плюсы в пользу Тая: море, пляж, экскурсии, сервис. Но сердце все равно осталось в Гоа...а с Таиланда улетала без капли сожаления.
Ну я с ГОА в первый раз в таком же состоянии улетал )), но первый раз он всегда первый, потом к сожалению не так ((


Оффлайн Виталий сух

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 0
Ответ #264 : 01 Февраль 2013, 23:40:03
Говоря его мнение с ним полномтью согласен. Потому что есть смсего делать выводы. Отдых у каждого свой. Вы высказали свое мнение я свое. На этом думаю разговор исчерпан

Оффлайн deek

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 3
Ответ #265 : 02 Февраль 2013, 19:04:47
подскажите,пожалуйста,хочу купить подвесные стулья на ночном рынке,но после гоа лечу в тайланд.Может быть кто знает есть ли такие стулья в пхукете,чтобы с собой не таскать эти висячие стулья=)?
Спасибо.
сори что не особо в тему)
« Отредактировано: 02 Февраль 2013, 19:23:54 от deek »

Оффлайн Godstranger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • Goa, Mandrem
  • Буду в Гоа: 13 счастливых сезонов на Гоа:)
Ответ #266 : 03 Февраль 2013, 17:59:06
Доброго времени суток
У меня 2 вопроса к тем кто зимует (живет) в Таиланде?
Насколько там хорош интернет?
Какую максимально высокую и главное стабильную скорость можно получать?
Например на гоа постоянно нестабильна  скорость, часто вообще не работает или еле-еле ползет.
Также слышал, что в этом году пода намного жарче и влажнее чем обычно. Так ли это?

Оффлайн deek

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 3
Ответ #267 : 11 Февраль 2013, 18:31:01
Приехали после Гоа в Тайланд.Я рассчитывал хотя бы на малую схожесть с гоа,но отнюдь найти её не так легко.Хваленный сервис тут хуже чем в гоа,за исключением геста, где я живу.и что люди подразумевают под сервисом, я не очень понимаю.Может быть водичка в холодильнике в номере?может уборка,может наличие принтера на ресепшен.Ужинал в ресторанах и кафешках.Вывод - они тупее, чем индусы в разы.Они не знают инглиш, это очень все усложняет,а если знают то с суперакцентом.Постоянно забывают,путают заказы.Цены выше в 1.5-2 раза.Нету чизгарлик нанна.И еда здесь ни чуть не вкуснее.Напрочь отсутствуют некоторые свежевыжатые соки,например, клубничного я до сих пор не нашел.
Все мне это напоминает турцию, где в палатках висят майки и кеды.Пляж(патонг) не нравится - мелко и загоны с буйками.Платные лежаки это прикол какой-то.Нету Шейков.Другие пляжи смотрел,есть стоящие более похожие на правду,но патонг полный отстой=)
Еле взял байк без залога паспорта.Байк объективно лучше мощнее,но я привык к малютке активе,тут на любителя.
Погода - душно,но зато природа зеленее чем в гоа.
Трансы - отдельная тема.Я отношусь к ним с забавой,но луше было бы без них.
С индусами хочется постоянно пообщаться, их можно подкалывать вести себя естественно.Тайцы типо дружелюбные,но я так подозреваю, что это у них заложено по умолчанию.Другими они не знают как быть.
Из плюсов:
Красивая природа,горы,серпантины и т.д.Дороги тут по приятнее,по шире и соответсвенно безопаснее. бибикают(можно отнести и к минусам) меньше,мало пердящих на всю ивановскую, Энфильдов.
Везде есть нормальный вайфай.

Возможно,я так рассуждаю потому что скучаю по Гоа, но для себя я понял, что сюда больше не вернусь,дабы я бывал в турции и существенной разницы не чувствую.
Гоа - это деревня с собаками,обезьянами и прикольными коровами,которые у джус центра постоянно отбирают кукурузу и фрукты у ждущих людей.Гоа - это люди постоянно пытающиеся тебе чем-то помочь, не требуя ничего взамен.Гоа - это живое, нешаблонное общение со всем происходящим вокруг.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #268 : 11 Февраль 2013, 19:09:45
Да, кстати, для некоторых моментов лучше указывать, про какой район Таиланда идет речь. Так как, отличия имеются, и без этого получается примерно как если бы о всем Гоа судить, например, только по Калангуту)

Комментарием выше, если я правильно понял, говорится о Пхукете.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #269 : 11 Февраль 2013, 19:37:55
Даже не знаю, как можно сравнивать самый маленький штат Индии, со всем Таиландом...:)  Да и в целом Индию и Таиланд, они просто - разные, и это хорошо..:) Так же, как нельзя сложить мнение о Индии по одному лишь Гоа, как и  о Таиланде, по Паттайе, Пхукете и тд.
Ощущения разные, люди разные...Есть места, в которые хотелось бы еще вернуться и в Индии и в Тае... а люди везде хорошие мне попадались:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа