Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296144

Оффлайн sashastg

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 04.11.12 - 12.02.13
Ответ #230 : 12 Август 2012, 04:09:05
BionicBuddha,
Дороги на Пангане и на Тао - не то что Индийские, верно?)) поэтому гонять там не стоит. Уронил байк, заплатил 300$ и больше не гонял, но это я уже выучил когда приехал туда 2ой и 3й раз и таких проблем не возникало.

да дороги сложнее. но важна одна существенная деталь. байк не падал.


Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #231 : 12 Август 2012, 10:22:48
Ну да, видимо не повезло, взяли и нечестного чувака. Надо просто стараться с умом выбирать рент, смотреть что всё-таки написано в договоре и фоткать байк когда берешь - причем копия договора должна быть у тебя с уже отмеченными на нём царапинами и фотками этих царапин на фотике...

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #232 : 12 Август 2012, 21:28:13
Други.. подскажите,какая стоимость аренды скутера(типа Хонды Актива) месяца на 4-5? И возможно ли купить за 500$ скутер?

Оффлайн sashastg

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 04.11.12 - 12.02.13
Ответ #233 : 13 Август 2012, 00:33:12
Cosmonaut, Art_Amon, Art_Amon,
Други.. подскажите,какая стоимость аренды скутера(типа Хонды Актива) месяца на 4-5? И возможно ли купить за 500$ скутер?
в тайланде мы брали за 5уе(150бат) в день.
а какие цены на длительный период я незнаю.
в индии на сколько я знаю  иностранец не может купить себе байк.

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #234 : 13 Август 2012, 11:02:26
sashastg, oNiko, sommeliere, Спасибо) т.е. ценник примерно такой же, как и в Индии?

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #235 : 20 Август 2012, 14:33:13
oNiko,

Жила в Тайланде несколько лет. В России через день дикие головные боли. В Тайланде все отлично. Если не боитесь жары  климат в Тайланде просто супер для метеочувствительных людей. Сильных перепадов температуры не бывает. В марте-мае - тайское лето- очень жарко. Пик жары в Апреле (в это  время тайцы празн-т Сан Кран (Новый год ) Обливают всех на улицах водой).

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #236 : 20 Август 2012, 14:54:14
Про конфликты.

Тайланд это не Индия. Кричать, махать руками, оскорблять тайцев нельзя. Тайланд никогда небыл колонией и "белый человек" для тайца не Бог, как это думают многие "турики". 
 Если человек начинает кричать или выходит из себя  для тайца он "теряет лицо" и превращаеться в лающую собаку, с которой можно сделать все , что угодно. И для полицейских тоже. Бывает, что тайцы специально провоцируют на такие действия, затем вызывают полицию. Хотя полиция в Тайланде сильно коррумпированная и сами тайцы обычно предпочитают с ней не связываться. Имейте в виду, что тайские законы защищают в первую очередь своих граждан. На это направленна политика короля. И Вы попав в полицию окажитесь виновными. Но, все можно решить за деньги.
Ведите себя в Тайланде очень спокойно и с достоинством, не качайте права и побольше улыбайтесь.

Оффлайн Godstranger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • Goa, Mandrem
  • Буду в Гоа: 13 счастливых сезонов на Гоа:)
Ответ #237 : 01 Сентябрь 2012, 16:54:30

Godstranger, относительно островов: высокие влажность и температура воздуха. В ограниченный Вами период характерна малая облачность, что делает жару труднопереносимой, по крайней мере в дневное время. Ветра практически нет. Но атмосферное давление в этот период - стабильно высокое, осадков нет или очень мало. Поэтому метеочувствительным людям живется неплохо. Людям, имеющим проблемы с кровяным давлением, сосудами, и тому подобные, зимой на Пхукете или в Краби может быть некомфортно.
Что касается другой половины года (менее интересной для Вас, но для полноты картины необходимой): в летний период постоянны скачки атмосферного давления, довольно сильные перепады. Соответственно, недели дождей сменяются неделями ясной погоды. Это порой вызывает недомогание даже у абсолютно здоровых людей, но быстро проходит, давление стабилизируется. До следующего перепада)
P.S. А, Вы еще сравнения просили. Это сугубо объективно, но по моим ощущениям, зимой в Гоа очень холодно по сравнению с Пхукетом. Я бы сказала, в Гоа настоящая зима)) Я там мерзла все время, по ночам в теплых вещах ходили. Спали без вентилятора, так как очень замерзали. Пхукет по сравнению с этим кажется теплым и уютным. В любое время дня и ночи можно ходить nu, и это праздник, который никогда не кончается)))))
[/quote]
Godstranger, относительно островов: высокие влажность и температура воздуха. В ограниченный Вами период характерна малая облачность, что делает жару труднопереносимой, по крайней мере в дневное время. Ветра практически нет. Но атмосферное давление в этот период - стабильно высокое, осадков нет или очень мало. Поэтому метеочувствительным людям живется неплохо. Людям, имеющим проблемы с кровяным давлением, сосудами, и тому подобные, зимой на Пхукете или в Краби может быть некомфортно.
Что касается другой половины года (менее интересной для Вас, но для полноты картины необходимой): в летний период постоянны скачки атмосферного давления, довольно сильные перепады. Соответственно, недели дождей сменяются неделями ясной погоды. Это порой вызывает недомогание даже у абсолютно здоровых людей, но быстро проходит, давление стабилизируется. До следующего перепада)
При этом в летний период присутствует постоянная облачность, прямого солнца нет или очень мало, что облегчает ощущения от высокой температуры воздуха. Летом почти всегда дует свежий ветер. Это объективные наблюдения (ну, или почти объективные))
По субъективным ощущениям: самое приятное время на островах - т.н. сезон дождей, который тут выражен очень слабо. Правильнее сказать, летнее время. Можно весь день находиться на улице, можно, наконец, выползти из дома и добраться до аквапарка с ребенком или съездить на материк. Можно гулять в парке, можно съездить на пляж и даже выйти из тени))
Зимой на все вышеперечисленное можно отвести время до 10.00 утра и после 17.00 вечера. А если учесть, что закат в 18.00...)))
P.S. А, Вы еще сравнения просили. Это сугубо объективно, но по моим ощущениям, зимой в Гоа очень холодно по сравнению с Пхукетом. Я бы сказала, в Гоа настоящая зима)) Я там мерзла все время, по ночам в теплых вещах ходили. Спали без вентилятора, так как очень замерзали. Пхукет по сравнению с этим кажется теплым и уютным. В любое время дня и ночи можно ходить nu, и это праздник, который никогда не кончается)))))
Спасибо Вам за ответ. Только поясните, отчего именно у людей с проблемами давления и сосудов там проблемы с самочувствием зимой, когда при этом Вы
пишите , что метено чувствительные люди чувствуют себя хорошо?
И насколько я понял Вы написали про пхукет и краби, а как обстоит ситуация с этим в паттайе и на самуи(ко-пангане)?
Насчет холода в гоа зимой - днем мне и там жарко - не выхожу на солнце днем до 15.00, а ночью да прохладно, спать под одеялом, но по моему это комфортнее, чем например ганские жаркие апрельские ночи.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #238 : 01 Сентябрь 2012, 23:36:48
Почитал недавно на одном из форумов о случаях встреч с медузами в Тае.
Оказывается там намного опаснее плавать, особенно ночью и в дождь.
Можно получить как минимум серьезную травму от медуз.
Некоторые после возвращения домой еще долго залечивают полученные раны.
К счастью о подобных случаях в Гоа не слышал.

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #239 : 02 Сентябрь 2012, 13:56:49
Цитата
В России через день дикие головные боли. В Тайланде все отлично.
У меня похожая история: несколько лет страдал в России аллергией (атопический дерматит: по всему телу зудящие болячки, очень отравляет жизнь). Приехал на зиму в Таиланд (Ко Самуи), через пару месяцев забыл, что это такое. А ведь вёз с собой таблетки (кетотифен) по одной на день проживания -- под две сотни штук :). По приезду в Россию (Москву) было лёгкое обострение, уехал из Москвы -- прошло. Иногда слегка обостряется, но можно считать, что тайский климат меня вылечил.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа