Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296157

Оффлайн sashastg

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 04.11.12 - 12.02.13
Ответ #220 : 09 Август 2012, 17:37:30
азия она такая...
там очень интересно начинается с момента когда тебя полицаи принимают за что нибудь серьезное.
я где-то слышал следующую историю (может дискавери, злоключения за границей, точно не помню).
так вот:
приехали в тайланд отдыхать 2 женщины.
в общем с ними знакомится интеллигентный мужчина, весь такой порядочный.
общаются пару дней. узнает где они живут.
потом у них воруют чемоданы перед отлетом за пару дней из дома.
но вещи(тряпки) не трогают. просто утащили пустые чемоданы, ну может ценное забирают точно не помню.
они рассказывают это МЧ. а он такой добрый и хороший дарит(!) им чемоданы за свой счет.
на границе в тайланде их ловят с наркотой в чемоданах.
вот и все.
а интересное в следующем:
тайланд  зачастую не отдает граждан в свою страну. короче будешь судим по их законам и сидеть будешь в их тюрьме.
посольства вообще не имееют никакой силы там. особенно наши  (снг).

вот пару ссылочек еще с интересными историями:
_http://dreamvoyage.ru/load/18-1-0-817
_http://www.awaytravel.ru/content/%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4

« Отредактировано: 09 Август 2012, 21:08:54 от Roman »


Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #221 : 09 Август 2012, 18:00:51
Да, тем, кто любит пить спирт и приставать после этого к людям, а также несдержанным в эмоциях гражданам лучше действительно "пакетниками". В резервациях от вас нет так много вреда, и до нормальных мест вы не доберетесь. Здесь вы точно не нужны.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #222 : 09 Август 2012, 21:28:35
Этой осенью я, возможно, выбиру север Таиланда, Лаос...
« Отредактировано: 10 Август 2012, 08:35:07 от Don66 »

Оффлайн sashastg

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 04.11.12 - 12.02.13
Ответ #223 : 09 Август 2012, 21:45:52
Да, тем, кто любит пить спирт и приставать после этого к людям, а также несдержанным в эмоциях гражданам лучше действительно "пакетниками". В резервациях от вас нет так много вреда, и до нормальных мест вы не доберетесь. Здесь вы точно не нужны.
несдержанные? да...вас бы туда. посмотрел бы как запел. сначало даже было не понятно на сколько мы влипли. что им нужно. даже были мысли что в этих джунглях я и останусь.
и это все среди белого дня. никто не был пьян. ни мы, ни большинство из них. (кое-кто из них пил пиво, но не думаю что они были пьяны).
каждый судит по своему опыту и видимо вы не попадали в подобные ситуации, когда ты виноват только в том что оказался не в то время, не в том месте.
так же видели б вы тех теток с ресепшн которые отказывались вызвать полицию, потом просто вставали из за стола и начинали поливать цветы...и говорить что мол не нужно нам тут разборок/крови  идите на улицу. а то что там озверенная банда дебилов нас ждет не волнует. и так в 2 "крутых" отелях.
потом мы взяли такси, и когда мы ехали нас они догнали, "подрезали", остановили. вытащили ключ из зажигания. мы закрылись в машине. пытались выкинуть водителя(молодой перепуганный парниша) - я его держал за ремень   поэтому град ударов не попадал по нам. так сказать живой щит был...ух.
и самое интересное во всем что приезжает администратор отеля где мы брали такси чтоб добраться до полиции. и говорит
вы мол вылазьте из машины, вот ваши 200бат которые вы мне заплатили за доставку в полицию. а моя машина должна работать.
и то что вокруг этой машины стоят человек 10, орут, махают ее не смущает. бизнес есть бизнес. а мы в машине закрылись. боимся за свои жизни...

сори за много букв. просто накипело.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #224 : 10 Август 2012, 17:39:09
Самый большой минус при поездке в Индию - это виза(( Особенно если живешь далеко от Москвы...очень у ж мне это не нравится... Таиланд в этом отношении конечно выигрывает... Да и продление визы в Тае... Это выехать и въехать...

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #225 : 11 Август 2012, 15:20:20
Этой осенью я, возможно, выбиру север Таиланда, Лаос...

на севере просто прекрасно! =) Must visit:)

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #226 : 11 Август 2012, 15:22:52
Да, тем, кто любит пить спирт и приставать после этого к людям, а также несдержанным в эмоциях гражданам лучше действительно "пакетниками". В резервациях от вас нет так много вреда, и до нормальных мест вы не доберетесь. Здесь вы точно не нужны.
несдержанные? да...вас бы туда. посмотрел бы как запел. сначало даже было не понятно на сколько мы влипли. что им нужно. даже были мысли что в этих джунглях я и останусь.
и это все среди белого дня. никто не был пьян. ни мы, ни большинство из них. (кое-кто из них пил пиво, но не думаю что они были пьяны).
каждый судит по своему опыту и видимо вы не попадали в подобные ситуации, когда ты виноват только в том что оказался не в то время, не в том месте.
так же видели б вы тех теток с ресепшн которые отказывались вызвать полицию, потом просто вставали из за стола и начинали поливать цветы...и говорить что мол не нужно нам тут разборок/крови  идите на улицу. а то что там озверенная банда дебилов нас ждет не волнует. и так в 2 "крутых" отелях.
потом мы взяли такси, и когда мы ехали нас они догнали, "подрезали", остановили. вытащили ключ из зажигания. мы закрылись в машине. пытались выкинуть водителя(молодой перепуганный парниша) - я его держал за ремень   поэтому град ударов не попадал по нам. так сказать живой щит был...ух.
и самое интересное во всем что приезжает администратор отеля где мы брали такси чтоб добраться до полиции. и говорит
вы мол вылазьте из машины, вот ваши 200бат которые вы мне заплатили за доставку в полицию. а моя машина должна работать.
и то что вокруг этой машины стоят человек 10, орут, махают ее не смущает. бизнес есть бизнес. а мы в машине закрылись. боимся за свои жизни...

сори за много букв. просто накипело.


это ж надо такой п*здец в такой стране спровоцировать. Каждому - по заслугам, в этом плане Тай очень четко работает...

сабай сабай!)
« Отредактировано: 14 Август 2012, 22:46:16 от Roman »

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #227 : 11 Август 2012, 15:29:11
Godstranger
мы попали в передрягу на острове ко-тао. если кратко то подстава с байком, потом разводка, драка, разборки, и наша выплата $500 чтоб нас отпустили на паром.

ааа, ну понятно:) Я тоже в 2007 когда приехал похожая ситуация была. Только без драки, разборки и прочего.
Дороги на Пангане и на Тао - не то что Индийские, верно?)) поэтому гонять там не стоит. Уронил байк, заплатил 300$ и больше не гонял, но это я уже выучил когда приехал туда 2ой и 3й раз и таких проблем не возникало.

Ну а Тайцы всё делают по-совести. Если ты взял байк у первого попавшегося и еще и подписал договор (ты же действительно должен смотреть за что расписываешься) так еще и уронил его - плати. Это фирменная Тайская тема:) И на Пангане она очень развита.

Но все же по тому как ты всё описываешь - я рад искренне что на этих островах будет поменьше таких "диких" туристов =)

Тайцы очень народ своеобразный, у них есть привычка "держать лицо". И они сами первые никогда ни на кого не нападают и уж тем более не разводят просто так (чувак - берешь байк, отфоткал его со всех сторон, пометил прямо на договоре на рисунке байка - где какие царапины и что и где потёрто) и всё - сдаешь никаких проблем. Если ты своё лицо не держишь - и еще и орёшь и кричишь на них - получай то что желал =) Но в целом народ позитивнейший и очень обязательный:)
« Отредактировано: 11 Август 2012, 15:40:41 от BionicBuddha »

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #228 : 11 Август 2012, 15:48:28
 Кстати, на Пангане дело было. При развороте съехал одним колесом в сточную канавку, что идут вдоль тротуаров. По звуку слышал, что низ мопеда поцарапал таки. Поехал в хоз товары, купил несколько номеров наждачки и царапины как не бывало. При сдаче мопеда тайка очень долго гладила брюхо мопеду - все ОК. На Самуи взял мопед, у которого было плохая покрышка - сжирала камеру. Раз в два дня - сервис. При сдаче мопеда, я предъявил хозяину три камеры и пару бумажек. Он без вопросов скинул сколько было нужно.

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #229 : 11 Август 2012, 17:27:00
Кстати, на Пангане дело было. При развороте съехал одним колесом в сточную канавку, что идут вдоль тротуаров. По звуку слышал, что низ мопеда поцарапал таки. Поехал в хоз товары, купил несколько номеров наждачки и царапины как не бывало. При сдаче мопеда тайка очень долго гладила брюхо мопеду - все ОК. На Самуи взял мопед, у которого было плохая покрышка - сжирала камеру. Раз в два дня - сервис. При сдаче мопеда, я предъявил хозяину три камеры и пару бумажек. Он без вопросов скинул сколько было нужно.

вот - это я понимаю, правильный подход путешественника к арендуемому байку :)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа