Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296153

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #190 : 17 Май 2012, 12:26:19
адель,
 
Море в Паттае не хуже чем наше черное. К тому же всегда можно сплавать на остров Ко Лан.  (40 мин. и 30 бат.)
 Просто по сравнению с остальным Тайландом оно сильно проигрывает.


Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #191 : 20 Май 2012, 17:01:51
Отдельная тема Тайланда - национальные парки. Их около 100. Туристы к счастью не подозревают о их существовании. Но, если будите в Тае  посетить их стоит. Как правило  в нац. парке обязательно есть красивейшие водопады и природа природа......

(жаль фотки не грузятся).

Оффлайн sowing

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #192 : 02 Июль 2012, 21:06:30
Посоветуйте плиз я уже голову сломала, куда все-таки лучше ехать с детьми 3 года и 1.5 года??? В Тай или в Гоа на месяц с декабря по январь.... Я начала склоняться к Таиланду....

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #193 : 02 Июль 2012, 21:59:21
sowing, и там и там детишкам будет хорошо, правда у вас самое дорогое время получается...так что смотря какую цель вы преследуете, я бы конечно выбрал Гоа)))

Оффлайн sowing

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #194 : 03 Июль 2012, 10:49:22
sowing, и там и там детишкам будет хорошо, правда у вас самое дорогое время получается...так что смотря какую цель вы преследуете, я бы конечно выбрал Гоа)))
Я к времени в принципе не привязана, могу поехать и после НГ... числа 2-4 января до 1-3 февраля, это сыграет какую-то роль?  Просто начиталась что Индия намного грязнее, чем какой-нибудь Тайский остров.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #195 : 03 Июль 2012, 11:04:54
sowing, да нет...мусорят они везде одинаково, в Тае действительно чище, но это потому что они убираются лучше, но вот люди мне больше нравятся в Индии...Ну естественно даты лучше сместить на после НГ сразу после праздников, и билеты будут дешевле и проживание, да к тому же дети деда Мороза увидят))). По ценам на питание, Тай дороже чем Гоа...есть вариант рассмотреть Камбоджу...тут реально дешевле чем в Гоа и Тае и достаточно чисто. Единственный минус и Тая и Камбы, это нет прямого перелета...либо Мск-БКК потом остров или еще куда, а в Камбу-Мск-БКК-Пномпень - перелет и такси до Сиануквиля....ну и конечно много зависит от бюджета...Честно скажу, что выбрать не побывав где то, очень сложно...так, что всяко только Вам решать...

P.S. В Гоа и Камбе, поможем сориентироваться...в Тае никого нет пока у нас)))

Оффлайн sowing

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #196 : 03 Июль 2012, 11:18:25
sowing, да нет...мусорят они везде одинаково, в Тае действительно чище, но это потому что они убираются лучше, но вот люди мне больше нравятся в Индии...Ну естественно даты лучше сместить на после НГ сразу после праздников, и билеты будут дешевле и проживание, да к тому же дети деда Мороза увидят))). По ценам на питание, Тай дороже чем Гоа...есть вариант рассмотреть Камбоджу...тут реально дешевле чем в Гоа и Тае и достаточно чисто. Единственный минус и Тая и Камбы, это нет прямого перелета...либо Мск-БКК потом остров или еще куда, а в Камбу-Мск-БКК-Пномпень - перелет и такси до Сиануквиля....ну и конечно много зависит от бюджета...Честно скажу, что выбрать не побывав где то, очень сложно...так, что всяко только Вам решать...

P.S. В Гоа и Камбе, поможем сориентироваться...в Тае никого нет пока у нас)))

Спасибо Вам огромное! а, то у меня уже мозг кипит, являюсь инициатором путешествия и вся команда на меня рассчитывает))) Друзья это еще 9 человек тянут в Гоа, я мечтала о Тайланде, а мужу и семейной паре с ребенком 1.5года вобще все ровно, они за любой кипишь, как говориться))
Ну, значит буду прицениваться к Таю и Камбоджу рассмотрю, Гоа пока отложу))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #197 : 03 Июль 2012, 11:37:19
sowing, если все хотят в Гоа, надо в Гоа)))))

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #198 : 03 Июль 2012, 11:39:46
Друзья это еще 9 человек тянут в Гоа
sowing, прислушайтесь к друзьям и не пожалеете  ;)
sowing, если все хотят в Гоа, надо в Гоа)))))

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #199 : 05 Июль 2012, 07:18:48
Живем в Тае почти год, все отлично)) с Гоа сравнивать некорректно, тут все другое. Хотя, возможно, это зависит от места. Я живу на Пхукете, есть и плюсы, и минусы, но с маленьким ребенком альтернатив в стране не так уж и много (опять-таки, зависит от потребностей). Может, Хуа Хин еще неплохое место, в Бангкоке или Паттайе с мелкими не представляю себе жизни - мне нужна полноценная деревня со всеми вытекающими))))

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа