Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296148

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #160 : 21 Февраль 2012, 18:16:25
При условии того что оба раза выбирали места условно дороже (юг Гоа и остров Ко Чанг).

Я бы не сказал что Ко Чанг дороже других мест. Я жил на Lonely beach - там все не дорого было. Вообще по ценам Тай сравним  с ГОА.


Оффлайн Практикующий Гедонист

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #161 : 22 Февраль 2012, 09:43:31
Спорить не буду. Про дороговизну южного Гоа значит это был миф от Пегаса =))
А вцелом за одинаковое количество дней в Гоа оставили 1000 у.е., а на Ко Чанге 1500,   при том что (повторюсь), стиль жизни был примерно одинаков.  Экскурсиями от туроператора вообще никогда не пользовались. В Гоа через день катались на север, а на Чанге каждый день практически в обе стороны =))) Тюлений отдых и цель – приехать загорелыми – такие варианты вообще не рассматривались.
В следующий раз только бэкпэ́кинг, «и не надо ни ничего другоа» )))

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #162 : 22 Февраль 2012, 09:53:46
В следующий раз только бэкпэ́кинг, «и не надо ни ничего другоа» )))


Золотые слова Вениамин Петрович

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #163 : 22 Февраль 2012, 10:50:02
 В прошлом декабре брал турпакет в Южный Гоа по цене авиаперелёта, на неделю завис в Алагоа, потом когда тур закончился переехал в друзьям в Ашвем. Что могу сказать, русская деревня куда дороже юга, это и в цене на жильё и питалово в шеках. АдназначнА (С).
 На мой взгляд, Ко Чанг дешевле и разнообразнее к плане фруктов, кулинарии и прочего чем Гоа, по крайней мере Ашвема. С Чанга в любой момент можно сгонять в Камбоджу, но это уже совсем другая песня...

Оффлайн Практикующий Гедонист

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #164 : 22 Февраль 2012, 13:34:42
Согласна, чревоугодникам есть где развернуться на Чанге!!! Ему только таких клубов, как Ашвемский "ЛиквидСкай", не хватает =))

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #165 : 22 Февраль 2012, 13:38:11
Согласна, чревоугодникам есть где развернуться на Чанге!!! Ему только таких клубов, как Ашвемский "ЛиквидСкай", не хватает =))
Ну на Лонли Бич пати каждый день. Причем с бесплатными Бакетами. Даже трансик был разок, но конечно все попсово, но тем не менее.

molo4ko

  • Гость
Ответ #166 : 11 Май 2012, 23:38:58
Ох, как много мнений, и у каждого оно свое :)
Прошу совета у тех, кто был и там и там. Особенно важно мнение родителей, бывавших с детьми.
Планирую зимовку (не путешествовать, а именно осесть на одном месте) с ребенком до года. Что выбрать: Тай или Гоа? Есть Тай, то куда, кроме Паттайи? Нужно море, инфраструктура, тишина.
Критичны моменты:
1. За домик/полдома с горячей водой на наши деньги 8-13 тыс рублей в месяц. Удаленность от пляжа пешком мин 20 не критична, знаю, что в Гоа за такие деньги есть варианты, а вот Тай?
2. На пляже мало людей, тихо, спокойно - Мандрем в Гоа или юг там же - какой пляж? А альтернатива в Тае?
3. На курорте в близости, досягаемой на байке, есть инфраструктура необходимая для ребенка: аптека, поликлиника, супермаркеты, банки.

Ночная жизнь не интересует, нужен спокойный отдых с ребенком и, если будет, общение с соседствующими мамочками.
Бюджет: 25-30 тыс рублей в месяц. Готовлю дома. Алкоголь не употребляю, морепродукты не люблю.
Что предпочесть? Что выбрать? Подскажите.
« Отредактировано: 12 Май 2012, 03:48:46 от molo4ko »

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #167 : 12 Май 2012, 00:18:52
molo4ko,
жила в Тае 2 года с ребенком (2-4 года) рассмотрите Ао Нанг (Краби) или Самуи.

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #168 : 12 Май 2012, 09:44:41
Ох, как много мнений, и у каждого оно свое :)
Прошу совета у тех, кто был и там и там. Особенно важно мнение родителей, бывавших с детьми.
Планирую зимовку (не путешествовать, а именно осесть на одном месте) с ребенком до года. Что выбрать: Тай или Гоа? Есть Тай, то куда, кроме Паттайи? Нужно море, инфраструктура, тишина.
Критичны моменты:
1. За домик/полдома с горячей водой на наши деньги 8-13 тыс рублей в месяц. Удаленность от пляжа пешком мин 20 не критична, знаю, что в Гоа за такие деньги есть варианты, а вот Тай?
2. На пляже мало людей, тихо, спокойно - Мандрем в Гоа или юг там же - какой пляж? А альтернатива в Тае?
3. На курорте в близости, досягаемой на байке, есть инфраструктура необходимая для ребенка: аптека, поликлиника, супермаркеты, банки.

Ночная жизнь не интересует, нужен спокойный отдых с ребенком и, если будет, общение с соседствующими мамочками.
Бюджет: 25-30 тыс рублей в месяц. Готовлю дома. Алкоголь не употребляю, морепродукты не люблю.
Что предпочесть? Что выбрать? Подскажите.
Если я не ошибаюсь, то вот такое спокойное место куда любят ездить с детьми это Хуахин в Тае.

Почитайте форму Винского, там очень много тем про Тай и конкретно про жизнь в Тае с детьми

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #169 : 12 Май 2012, 10:50:25
А я открыл для себя Тайский раста - городок Пай в горах:) Более спокойный, более раста, более духовно и красота другая - горная:) Горячие источники, например и пещеры:) . Из вечеринок - только регги вечера, свежий воздух, дешевое жилье - в среднем месяц около 100$.
Зато можно совершать пробежки, доступна цивилизация, все чистенько и ухоженно, люди добрые и уставшие от Вавилона - все как-то сплочены.
В следующего году думаю там задержаться на "подольше" =))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа