Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания Orenair (Оренбургские Авиалинии)

Просмотров темы: 73197

Оффлайн Evgen80

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #250 : 11 Январь 2016, 22:39:19
Кто летал оренбургами из мск сезон 2015-2016 поделитесь - как самолёт как полёт, во время ли вылет?


Оффлайн Thinner

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #251 : 12 Январь 2016, 17:32:21
Evgen80,
Я летал. Сюда летел 3-го, а обратно полечу 14-го. Туда летели ночью. Должны были вылететь в 22:15, а вылетели в 00:30. Сначала посадку задержали на 40 минут, а потом в самолёте ещё посидели. Говорили, что аэропорт в Гоа был закрыт... Летели около 6 часов. Самолёт не удобный, кресла широкие, но расстояние между ними маленькое. У меня длинные ноги и впереди сидящая девушка весь полёт пыталась вывернуть мне колени назад :)) в целом, если вы можете спать в транспорте, то думаю, нормально всё будет, но я крайние 2 часа уже хотел попросить тормознуть ибо и спать не могу, и сидеть уже не могу и уже всё и вся бесило :)
А в общем, всё ок :)))

Оффлайн Стана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Кратово Московская область
Ответ #252 : 23 Январь 2016, 11:06:49
Вылетали Оренбургскими 11 января рейс 563 из Домодедова в 22.15, обратно летели 22 января 564 рейс в 12.30.
Вылет.
В аэропорту были в 19.40. Людей было немного. Регистрация уже шла. Открыты были 4 окна + бизнес. Очередь у каждого, примерно по 20 человек, прошли быстро, получили места рядом ( нас было четверо). У мужа был негабаритный багаж ( удочка в футляре ), без проблем взвесили, нацепили бирку. Далее отнесли его (5 метров) на стойку негабаритного багажа и  сдали. Паспортный контроль и осмотр как обычно.
На посадку пригласили в 21.35. ВНИМАНИЕ! Посадка производится не через рукав. На автобусе везли минут 10, ну и пока пассажиры проходили еще минут 10, и перед самолетом минут 10. В общей сложности минут 20-30 на морозе - 16 это очень холодно!!! Нам повезло, я до поездки где-то об этом прочитала и мы не раздевались, а половина пассажиров были уже раздетые, в сланцах и даже без кофт. Детей раздетых тоже было много.
Самолет Боинг, забыла какой. В ряд 10 мест. 3 места проход, 4 места посередине проход и опять три места. Салонов было 3 + повышенного класса, но он мне кажется был пустой, хотя я специально не заглядывала. Автобусов  много, самолет большой, рассаживались долго, но места для ручной клади всем хватило.
Взлетели с задержкой 10 минут, долго выруливал. Сразу скажу взлет и посадка были отличные, летели плавно, без турбулентности и т.д. - респект пилотам. Стандартно приветствие пилота, сообщение о длительности, времени, высоте и т.д.. Как взлетели, минут через 30, табло гореть перестало, началась движуха. Сначала раздали пледы. Причем сначала детям, потом всем остальным, без пледов помоему никто не остался. Я, начитавшись на форуме про холод в салоне взяла сразу всем, но как пледами мы ими не пользовались, только как подушками. На мой взгляд температура в салоне была комфортная, правда сидели мы в кофтах. Дальше были напитки. Все что писали ранее правда. Только вода либо с газом, либо без. Никаких колл, спрайтов и фант. Далее принесли ужин. Все более чем скромно и совсем не вкусно. Заметьте, именно не вкусно, а не не свежее, мы ели и последствий не было. Рыба с костями с картошкой или курица (протертая как фарш с рисом). Салатика или овощей не было. Стандартная булка, какой-то кекс, масло, соль, перец, один сахар (больше не дают) и вроде все. О скудном питании я читала, поэтому мы не страдали, поели плотно в аэропорту. Многие тихо жаловались между собой. Далее кофе, чай, можно с молоком или с лимоном. Причем чашечки маленькие, хотелось еще. Давали еще без проблем, но без сахара. Воду тоже приносили по просьбе во время всего полета. Вообще к экипажу претензий не было, быстро все и качественно. Ну и конечно с улыбкой. Вообщем про еду все. Кормили два раза. Второй раз за два часа до посадки все тоже самое повторилось.
Телевизоров в креслах нет. Кресла из кожзам, на мой взгляд расстояния стандартные, разницу по креслам с регуляркой Аэрофлота не увидела (муж тоже не жаловался, рост 182).
Туалетов хватает, очереди не наблюдала, максимум 1 человек. Внутри туалетов чисто, бумага и мыло присутствует.
Сам самолет не старый, насколько я как делетант могу судить. Но пластик был белый, не пожелтевший, шторы тоже без затяжек ну и т.д..
Приземлились ровно через 6 часов 15 минут, как и обещал пилот.
Самолет выруливал долго. Везли на автобусах. Таможню прошли минут за 30, чемоданы уже ездили. Ничего не пропало.
Напишу про вылет. Про обратный перелет писать не буду, самолет был такой, мне даже показалось что тот же самый (Сидели на том же 14 ряду, только на других местах). Еда, напитки и т.д все один в один.
В аэропорт Даболим привезли в 8.30. Была огромная очередь на просвет багажа (у них это происходит не на входе в аэропорт, а на отдельной стойке). Открыли просвет только в 8.50. Очередь двигалась быстро, минут за 30 прошли перед нами человек 100, просветили, наклеили на багаж бумажки и отправили на стойки регистрации (их было 4). Стояли минут 10. Далее по русски попросили места рядом, без проблем, деньги не вымогали (в очереди говорили что раньше за то чтобы сидеть рядом просили 500 рупий), сдали багаж, пошли на 2 этаж на паспортный контроль. Там змеилась очередь человек на 150, а сотрудников вообще не было. Так простояли примерно час. Далее появились сотрудники, сначала проверили экипаж, а потом занялись очередью. Окошков открылось много, очередь двигалась быстро, мы простояли еще минут 30 и наконец прошли. За нами было еще человек 100. Далее досмотр. Там уже быстро, вода, зажигалки, все поотбирали. Хотя я не понимаю зачем надо было отбирать зажигалки когда в зоне дьюти фри есть официальная курилка.
Вообщем пока везде постояли, время прошло. За час позвали на посадку. Думали взлетим раньше - нет. Долго рассаживались. В 12.20 уже стояли на полосе. И тут нам объявил командир что задержка на 10 минут дословно: "В связи с действиями военных в районе аэропорта". Мы немного удивились. Самолет стоял перпендикулярно к посадочной полосе, прямо носом в нее упирался и из окон она была хорошо видна.
Далее мы наблюдали как 4 военных самолета, не разбираюсь какие, садились по очереди. Все это заняло минут 30, потом пока дорулили, пока постояли, вообщем взлетели на 45 минут позже.
Прибыли на те-же 45 минут позже планируемого. Обратно летели 7 часов ровно. Паспортный контроль прошли быстро. Чемоданы свои ждали минут 30.
Конечно регулярка лучше. Питание на борту, телевизоры у каждого пассажира, насчет кресел - не знаю, я особо не ощутила. Задержек лично у нас особых не было.
Вообщем у меня положительные впечатления от чартера этой авиакомпании. Если хочешь сэкономить и заранее знаешь что ждать то вполне приличный перелет.
Если у кого остались вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.     

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #253 : 23 Январь 2016, 11:53:07
Стана,
Заполненность самолета туда и обратно? Судя по описанию 100-150 человек, т.е. самолет летел полупустой?

Оффлайн Стана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Кратово Московская область
Ответ #254 : 23 Январь 2016, 12:06:20
Я в конец не ходила. Но в первом салоне (эконом) и во втором ( видела у туалета) мест свободных не было. Да и автобусов много было. Просто может быть когда мы все проходили еще не всех подвезли из отелей. Но мне в очередях казалось что очень много народу, хотя по головам я конечно не считала. А В Домодедово вообще понять трудно, люди уходят и подходят. Но думаю что самолет был полный. Когда летели обратно, компания человек 7 примерно, долго пыталась поменяться (летели в разных салонах), мест вместе им так и не нашли.

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #255 : 23 Январь 2016, 12:20:39
Стана,
Ок, спасибо, примерно понятно. Кол-во паксов в принципе на гейте видно перед началом посадки, как правило 80% зареганных на рейс к началу посадки уже в очереди стоят на гейте. Мне кажется оптимальный вариант на посадку идти ближе к времени закрытия гейта, либо спокойно потягивать черного стаута в непосредственной близости гейта, контролируя визуально количества паксов на посадку. Можно ехать в пустом автобусе и не морозить сопли перед трапом, если услышите свою фамилию по матюгальнику)))

Оффлайн ele350

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 6
Ответ #256 : 23 Январь 2016, 12:33:12
Стана,
А он-лайн ренистрации у оренбургского чартера-нет?




Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #257 : 23 Январь 2016, 12:33:24
Но в первом салоне (эконом) и во втором ( видела у туалета) мест свободных не было.
Спасибо за информацию.  Как раз интересовала заполненность борта - планируем в феврале, не хотелось снова перебронировать билеты из-за снятия рейсов. Похоже, пока будут летать. Все-таки, расписание удобное: и рано утром не нужно маяться перед заселением, и  поспать удается в  ночь перед обратным вылетом. Да и чашечку массалы выпить на дорожку.
« Отредактировано: 23 Январь 2016, 13:06:41 от Nick@Maya »

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #258 : 23 Январь 2016, 12:39:48
ele350,
На чартерах по определению онлайна нет. У оренов она на регулярке наверное ещё не из всех городов есть

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #259 : 23 Январь 2016, 12:53:58
Nick@Maya,
Сам 4-го февраля вылетаю этим ".....возом". Почему должны отменить?
По ходу они сейчас все под горлышко летают, ибо лётную программу из регионов сильно сократили, чтобы борта из Москвы загрузить под завязку. Жаль, поспать не удастся, а очень бы хотелось после/перед 5-7 часов за рулём. Вылет/прилёт у них и в правду очень удобный, только это и подкупило, ну питание на борту как-нито перетерпим, накрайняк можно доширак с собой взять)))
Летал я как-то Vietnam Airlines, учитывая что кормёжка была на очень хорошем уровне, так ещё можно было попросить доширак в любое время, заваривали без ограничения подходов. Надеюсь Оренэйр на зажмёт кружку кипятка)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиакомпании, авиабилеты, Оренбургские Авиалинии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа