Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиабилеты в Гоа - архив 2007-2010

Просмотров темы: 86801

Оффлайн Di

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 09 Апрель 2009, 23:36:04
Планируем в октябре 2009 поехать дикарями следующим маршрутом Дели – Каджурахо –Мумбаи –ГОА- Дели. Подскажите, пожалуйста, какие авиалинии летают из Дели до Каджурахо или из Мумбая до Каджурахо. Заранее спасибо.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 10 Апрель 2009, 00:19:35
Di, из Дели в Каджухаро летают Jet Airways (каждый день в 10:40) и Air India (через день, в 10:05).
Из Мумбаи в Каджухаро множество рейсов, летают Indigo, Jet Lite, Jet Airways, Go Air, Spicejet, Air India, Kingfisher.

Рекомендую для поиска рейсов, и при необходимости, покупки билетов, использовать http://www.makemytrip.co.in/
(именно там я и посмотрел:)

Оффлайн lenok

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 30 Апрель 2009, 17:19:57
Я никогда не покупала аивабилеты сама, всегда путешествовала через турфирмы. Подскажите пожалуйста за какое время лучше бронировать авиабилеты, откуда лучше лететь и вообще сколько хоть примерно стоят билеты )).Может лучше лететь через Финляндию?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 30 Апрель 2009, 17:47:13
lenok,
Покупать билеты лучше всего тогда, когда вам это удобнее, в зависимости от того, как и когда планируете свое путешествие. Как показывает практика, билеты можно купить практически всегда.

Цены отличаются в зависимости от типа рейса (чартер/регулярный), авиакомпании, места прилета, количества пересадок и т.д. Разброс в среднем примерно от 16 000 до 33 000 рублей за билеты до Индии и обратно.

Почитайте первое сообщение этой темы, там описаны всевозможные варианты.

Оффлайн Fuse

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: тут
Ответ #24 : 08 Июнь 2009, 12:57:01
Интересный (по цене/затрачиваему времени) вариант перелета обнаружил.

Москва – Дубай (Аэрофлот) – в данный момент цена билетов на сентябрь 16300 рублей
Дубай – Даболим [Гоа] (Air India) – тут на сентябрь цена в районе 7-8 тысяч рублей

Стыковка – 1 час (что туда, что обратно)


Кто-нибудь летал таким образом? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #25 : 10 Июнь 2009, 01:50:46
Fuse, в сумме получается примерно 24 000 рублей. Это по текущему курсу примерно 770 долларов.
Неизвестно, какие цены будут на чартеры в грядущем сезоне. Но эта сумма не особо отличается от цен на чартеры прошедшего.
Хотя, в сентябре чартеры не летают. Если вам нужно в сентябре, то в любом случае придется на перекладных.
Да, кстати, стыковка 1 час - можно и не успеть)

Оффлайн Fuse

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: тут
Ответ #26 : 14 Июнь 2009, 15:49:24
Roman, цена то достаточно приемлемая, я например готов переплатить за сэкономленное время, учитывая что поездка планируется всего на 2 недели :D

А вот стыковка, да, настораживает. Вся проблема в том, что на сентябрь регулярки до того же Бомбея, очень не удобные по времени прибытия. А те, что удобные, (пока?) дорогие либо аж 2 пересадки (Свисс Эир например, которым я летал до Бомбея в феврале).

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 30 Июль 2009, 23:26:43
Для тех, кто добирается в Индию из восточных регионов России, полезная информация от oxanna (http://oxanna.livejournal.com/)

Жители восточных регионов в России зачастую летают в Азию через Москву, но я бы хотела рассказать тем, кто еще об этом не знает, о другом варианте. Есть авиалиния AirAsia, ее главный хаб - Куала Лумпур, столица Малайзии. Если спланировать поедку заранее, то из некоторых городов Китая можно улететь в Куала Лумпур всего-то за $50-60, а оттуда за еще столько же - в Индию или практически любой другой город Азии (карта полетов). Чем ближе ко времени вылета, тем выше становятся цены, но даже самые высокие тарифы зачастую наравне с обычными или даже эконом тарифами других авиакомпаний.

Из Владивостока в Пекин можно улететь в одну сторону приблизительно за 8000 рублей (Владивосток Авиа), похожие варианты скорее всего могут быть и из других городов восточной России. Город, в который летает AirAsia, находится в двух часах от Пекина, немного неудобно, но в суточную транзитную визу можно легко уложиться. И, если что, то посмотреть Пекин может быть даже интереснее, чем который раз посмотреть Москву. Те, кто обладает меньшим количеством денег и большим количеством времени, могут даже отправиться в Китай на поезде.

Город в Индии (Trichy), куда летает AirAsia находится на юге, в штате Тамил Наду: идеален для направляющихся в Ауровилль или Кералу, но пойдет и тем, кто собирается в Гоа. До Гималаев, естественно, тоже можно доехать индийскими поездами, правда, эту поездку лучше совмещать с просмотром интересных мест по пути, иначе может быть слишком долго.

Я летала AirAsia не меньше десятка раз и не помню ни одного хоть сколько-нибудь значительного опоздания рейса. Впрочем, за все дополнительные услуги приходится платить дополнительно: будь то багаж, еда, напитки или удобное место в салоне. Больше всего AirAsia напоминает простой летающий автобус, что, тем не менее, совсем не плохо.

Когда-нибудь я сама проделаю этот маршрут в обратном порядке: из Куала Лумпура в Россию, а пока что пишу этот пост для тех, кто мечтал бы побывать в Индии, но стоит перед препятствием в виде цены авиабилетов.

http://oxanna.livejournal.com/537722.html

Оффлайн wrwr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 8
Ответ #28 : 14 Август 2009, 15:26:40
взял билеты сегодня у турков мск - мумбаи через стамбул декабрь - январь по 19 300.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #29 : 16 Август 2009, 18:41:10
а если покупать у etihad на 3 мес хотя бы то в интернете можно за 389 евро купить. через абу даби.
а сервис там.....сказка. кто летал тот поймет.
fly emirates тоже вроде такая же цена примерно.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа