Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мск-Дели-Гоа-Дели-Мск. Когда задержаться в Дели?

Просмотров темы: 4514

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
: 01 Сентябрь 2023, 15:59:36
В предстоящем сезоне планирую отдохнуть в Гоа пару месяцев, захватив НГ.
Но все предыдущие разы летал только прямыми рейсами.
В этот раз кошельковая жаба настаивает на пересадке в Дели - по скорым прикидкам получается 55 тыс вместо 95 тыс.
Понимаю, что просто перейти из самолета в самолет в Дели = упустить реальную возможность хоть кратко ознакомиться с городом.
В общих чертах и благодаря этому форуму понимаю где там остановиться на пару дней, где поесть, что попробовать. Однако остаются вопросы, на которые не могу подобрать ответов.
Надеюсь, более опытные товарищи подскажут верные решения.

Интересуют как объективные факты, так и субьективные оценки.
- учитывая, что в Гоа буду пару месяцев, с ноября по январь, на каком этапе маршрута стоит задержаться в Дели - до Гоа или на обратном пути?
 - как обычно, чемодан на первом отрезке пути будет, вероятно, полупуст, а на обратном - с сувенирами и фруктами, интересуют цены на них в Дели по сравнению с Гоа. В этом случает остановка на обратном маршрута предпочтительнее, но мне кажется, что не все так однозначно. Так ли это?
- естественно, что настроение на обратном пути в зиму, будет ниже, чем на пути к знойному солнцу и теплому морю, потеря двух дней на обратной дороге будет восприниматься хуже, чем по дороге туда. Или я ошибаюсь?
- сколько времени надо чтобы кратко ознакомиться с городом? Никаких дальних поездок не планирую, только центр и наиболее значимые места. Ни в какие музеи или культурно-просветительные заведения специально заходить не планирую. Фактически, только "обзорная экскурсия"
- может есть какие-то дополнительные советы и поучительные истории в подобных случаях?

Буду благодарен за любую обратную связь


Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #1 : 01 Сентябрь 2023, 20:12:02
Буду благодарен за любую обратную связь
Это скорее не советы, а размышления на тему.
Имхо, лучше все это сделать по пути в/на Гоа. На обратной дороге будет совершенно другое настроение, да и потерять пару дней моря может быть в моменте жалко. А так, получите свежие эмоции.
И второе, ещё большее имхо. А нахрена вам вообще Дели? Ну нет там ничего такого-эдакого. Да ещё и на 2-3 дня. Посмотрите Джайпур. Это гораздо интереснее. И потом, можно даже в Дели не возвращаться, а сразу оттуда улететь в Гоа. Я бы вам и Тадж посоветовал посмотреть, но это получится крюк делать, да и вся поездка выйдет в стиле "бегом-бегом".

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #2 : 01 Сентябрь 2023, 20:17:40
Через Дели летали один раз. Останавливались на обратном пути на сутки нам хватило проехаться по городу, Советую посмотреть настоящую Индию, а не туристический ГОА.

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #3 : 01 Сентябрь 2023, 20:27:29
Советую посмотреть настоящую Индию, а не туристический ГОА.
Спасибо.
Настоящую Индию видел, несколько дней жил в Джунагаде.
Тут речь именно о Дели и именно проездом. на день-другой-третий

Цитата : Gromozeka
А нахрена вам вообще Дели?
Считаю, что если такая возможность представляется, то почему бы ей не воспользоваться.

Возможно, компромиссный вариант - прилететь утром, улететь вечером.
Светового дня хватит?

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #4 : 02 Сентябрь 2023, 01:11:01
в Гоа буду пару месяцев, с ноября по январь, на каком этапе маршрута стоит задержаться в Дели
Учтите и погоду- в ноябре скорее привычно индийская, в январе да после Гоа может показаться прохладной, иногда- откровенно холодной и промозглой (вроде, частят туманы=смог).
Еще мне было бы жаль постгоанскую нирвану растерять в миллионнике ещё только по пути':домой.

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #5 : 02 Сентябрь 2023, 01:39:19
Еще мне было бы жаль постгоанскую нирвану растерять в миллионнике ещё только по пути':домой.
Аргумент. Спасибо

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #6 : 02 Сентябрь 2023, 15:35:12
Для колорита советую поселиться на Мэин базаре (Пахар Гандж) и походить по окрестным улочкам. Это будет лучше любой экскурсии.

Также можно денек на Тадж выделить, туда несложно добраться на поезде. Утром туда, вечером обратно. Постройка впечатляет.
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2023, 15:42:36 от knezevolk »

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #7 : 03 Сентябрь 2023, 01:49:39
советую поселиться на Мэин базаре
Да, про мэйн базар знаю. Благодарю

Оффлайн Zeliboba79

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 03 Сентябрь 2023, 06:01:51
Или Мажну ка Тилла. Открыл для себя этот райончик тибетской резервации и теперь останавливаюсь только там. Из минусов до аэропорта далековато

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #9 : 03 Сентябрь 2023, 08:49:12
H!ppo,
Останавливались в Дели по пути домой. Два дня. Ну такое себе... Настроение не очень, соответственно ходили скорее просто для галочки. Если бы еще раз поехали, то только ДО Гоа. Но это мое личное мнение.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа