Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зимовка в Таиланде - 2020 онлайн.

Просмотров темы: 13172

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #30 : 11 Март 2020, 07:02:53
Днем в Краби стоит такая жара, что делать ничего не хочется. Максимум, на что нас хватает - с утра сгонять искупаться, днем проехать по магазинам, съездить пообедать, встретиться с друзьями, а уже вечером, на закате, поехать на какой-нибудь пустынный пляж, где жена бегает и занимается спортом, а я фотографирую все подряд :)





Все остальное время мы валяемся как овощи под кондиционером, смотрим непросмотренные фильмы за прошлый год, читаем книжки и всячески разлагаемся.
В принципе, так оно и ожидалось: окончание прошлого месяца выдалось бурным. Поездки на Пхукет, Панган и Самуи, мототрип на озеро Чео Лан и в заповедник Као Сок, бордер-ран на Лангкави и Ко Липе - всего этого было как-то очень много в сжатый промежуток времени. Очень интересно, познавательно, красиво, но утомительно.
Так что теперь у нас тут каникулы.
Впрочем, на то и дача :)









Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #31 : 11 Март 2020, 14:47:36
yurikim,
Узнал на первых фотках най янг и май кхао с самолетами на Пхукете.
Даже та красная лодка у пляжа с самолетами все там же болтается )
Недавно оттуда.

Надеюсь, бабке у входа в Сиринатский нацпарк ничего не заплатили?

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #32 : 11 Март 2020, 15:25:38
Надеюсь, бабке у входа в Сиринатский нацпарк ничего не заплатили?

Нет, конечно, мы опытные ))

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #33 : 12 Март 2020, 05:03:52
Представьте себе, что вы приезжаете, ну, скажем, в Москву.
Садитесь на метро, доезжаете до Красной площади, выходите, а там... пальмы, пляж, и море ласково плещется у стен Кремля. Сюрреалистичненько?



А я вот так на Панган приехал. Позвали меня на Zen beach, я доехал, запарковал байк, прошел по тропинке к пляжу, выхожу... а там - Гоа. Пляж Арамболь, сансет.
Первое, на что наткнулся - люди занимаются акро-йогой. Иду дальше - мальчики и девочки в позе лотоса расставлены по пляжу в шахматном порядке, кто-то крутит фаеры на фоне заката, кругом люди с одухотворенными лицами, в дредах и татухах, на песке сидят барабанщики... Тачдаун.





Солнце садится, барабанщики отбивают ритм, к ним присоединяются новые и новые музыканты, просветленные выходят в круг и начинается традиционная вечерняя дрожка. Да блин, где я вообще?!



Это было прямо потрясение, особенно, если учесть, что я на этом пляже был в 2012 году, и здесь не было ничего и никого, кроме местных собак. Я его узнал по маяку на горизонте, у меня ж даже фотка есть...



Конечно, когда приглядишься - отличия есть. Все-таки Таиланд в два раза дороже, чем Индия, поэтому совсем уж просветленных гоанцев, живущих на 10 тыс рублей в месяц, тут нет. Наркотики в Таиланде запрещены, так что народ не дует прямо на пляже, стараясь делать это в неприметных или специально отведенных для этого местах. Площадь Zen beach очень небольшая, никакого сравнения с гоанскими многокилометровыми пляжами, так что все собрано очень компактно, и за пределы не очень вылезает.





Но это все - потом, когда приглядишься. А поначалу был конечно шок и трепет :)

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #34 : 13 Март 2020, 04:10:33
Мне всегда были интересны необычные люди. Такие, знаете, с окраин статистической гауссианы, живущие не по правилам, не замечающие границ, выбивающиеся из и отрывающиеся от.
Вот, девушка Элина - одна из них. Мы с ней познакомились в Непале, куда она приехала учиться рисовать акрилом у местных мастеров. Просто случайно увидев картину в магазинчике Покхары, она решила, что хочет так же, нашла художника, напросилась к нему в ученики и три месяца сидела в маленьком гестхаузе на горе, в обнимку с холстами и красками. Ни разу до этого не брав в руки кисть.
Это было четыре года назад, с тех пор мы виделись только раз в Москве, поскольку ее продолжало носить по миру, но регулярно переписывались, а пару месяцев назад она даже прислала мне свеженарисованную картину из Покхары, куда опять приехала продолжать обучение. И вот теперь мы встретились на Пангане, куда ее занесло уже с набором непальских чаш весом в 22 кило и курсом аудиотерапии, или звуковой йоги, не знаю уж, как это шаманство правильно называется.
В общем, удивительный человек. И это я еще не упомянул, что до Непала она была барменом и тренером дельфинов, а за эти прошедшие четыре года успела получить права на вождение яхты. Сейчас же она уже где-то на Бали, что в целом неудивительно, со всякой эзотерикой и шаманством - самое то место.
И это явно не предел, а наоборот - самое начало пути :)







Самый лучший пляж Пангана - Haad Rin Nok, тот самый, где проходит знаменитая Full Moon party.
Ну, правда, он все равно на любителя - здесь часты высокие волны, плюс он самый популярный на острове, и народу тут обычно довольно много, а правая его часть бывает основательно замусорена остатками вечеринок. Но он достаточно широкий, так что все равно тут все отлично помещаются, не мешая друг другу.
За прошедшие с моего последнего приезда годы, пляж основательно застроился, но это его тоже не портит.
В принципе, на Панган, конечно, мало кто приезжает ради пляжного отдыха, это остров для отрыва и релакса: кому надраться виски и поплясать, кому помедитировать и заняться йогой, а кому-то, наверняка, и все вместе по очереди.
Благо, тут и буйных вечеринок на выбор, и сектантства разнообразного хватает, да и сам остров красивый, горы-водопады-пляжи-закаты, на недельку-другую зависнуть здесь можно при любом наборе интересов.










Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #35 : 13 Март 2020, 05:00:50
Одна минута моря на Ко Липе :)


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #36 : 14 Март 2020, 09:54:43
Случайная фотосессия в Boat Coffee.
Это Аня, которая два года назад нашла нам отличное жилье на Клонг Муанге: кондоминиум с бассейном и фитнес-залом всего за 15 тысяч бат в месяц.
А я всегда говорил, что в недвижимости самые красивые девушки работают ;)








Когда я первый раз приехал на Панган, мне показалось, что там прямо отличные дороги. На той, которая идет с севера на юг, можно прямо до семидесяти разогнаться!
С тех пор, конечно, континентальный Таиланд меня слегка разбаловал, и дороги Пангана стали казаться именно тем, чем они и являются - системой узеньких корявеньких бетонок, по которым можно потихоньку добраться, куда тебе надо.
Там и сам остров-то, в общем, небольшой, а тут еще и я из него как-то слегка вырос ;)

Зато там все близко. Вон - пляж Бан Тай на юге острова, я всегда здесь селился. Купаться тут, правда, нельзя - это пролив между Панганом и Самуи, тут на километр от берега глубина по колено. Зато и народу тут всегда немного, а закаты красивые.





Вот - необычного вида отель, семь лет назад его не было еще. Стоит у дороги, сначала кажется что это храм какой-то, а потом смотришь - бассейн, шезлонги, зонтики, не, точно не храм, у монахов тут жизнь достаточно вольная, конечно, но чтобы вот прямо расслабляться у бассейна - такого все-таки нет.





Вообще, не могу сказать, что Панган мне как-то особенно нравится. С эзотерикой я никак не связан, по дискотекам тоже не особо любитель, купаться тут толком негде, на байке не разгонишься.
Конечно, какие-то теплые воспоминания у меня с этим островом связаны. Никогда не забуду, как я тут справлял день рождения с двумя шведами, каких вкусных сомиков продает бабушка в Тонгсале на рынке, где-то дома у меня лежит гамак, который я отсюда припер в качестве сувенира, и даже часы с тайскими цифрами, купленные тут за 300 бат, до сих пор лежат у меня в шкатулке.
Но на зимовку сюда я бы не поехал, конечно.
Хотя вот так, заглянуть, погулять и поностальгировать - самое то :)








Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #37 : 15 Март 2020, 05:51:22
Еще немного картинок из Краби - повседневность и рутина тропической жизни.

Около нашего дома растут кустики в ряд. Хозяйка их регулярно ходит и поливает, но расцвели они пышным цветом только после того, как однажды ночью пролился дождь. Кустики - за натуральное питание :)



Прилив стал выпадать на самое пекло, часов на 11-12. В итоге, купаться не очень здорово, потому что вода в это время мутная и грязная, да и рябь уже поднимается. Но приехать в Boat Coffee и посидеть со стаканом чего-нибудь холодного с видом на море - все равно хорошо :)





На закате - отлив, и дно обнажается метров на триста от берега. Тоже не искупаешься, зато фотогенично ;)





На входе в супермаркет Макро стоит охранник в маске, всем входящим замеряет температуру и наливает в руку санитайзер. Подтверждено официально: у меня холодная голова и чистые руки. Наверное и сердце горячее.
Если вы понимаете, о чем я ;)



Ира жалуется: "Ну что ж он такую машину и так поставил, фотографироваться же с ней неудобно! Надо было отдельно, чтобы на фоне всякой фигни не было!" :)



У меня тут в комплект к дому не входила сковородка, вместо нее хозяева поставили электрогриль. Вообще, в Таиланде комплектация дома - полная лотерея. Может быть вообще все, может не быть вообще ничего, ну и возможна куча промежуточных вариантов.
Оладьи на электрогриле получаются забавной формы и полосатые. Правда, миксер и даже венчик тоже в комплектацию не входят, так что взбивать яйца приходится вилкой, но нас все равно не остановить ;)


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #38 : 16 Март 2020, 04:14:47
Еще один симпатичный бассейн нам подсказали: в отеле Fiore, рядом с супермаркетом Tesco, куда мы все равно регулярно ездим.
У отеля довольно большая территория, парк со скульптурами, изображающими разнообразные достопримечательности, дорожки-скамеечки-фонарики, все как положено. А наверху - инфинити-бассейн с видом на горы. Людей там практически нет, вокруг тихо, спокойно и красиво. Хорошее дополнение к поездке за продуктами :)







Про Boat Coffee.
Жена требует, чтобы я вел какой-нибудь видеоблог. Я утверждаю, что все равно это никому не надо, но она сама постоянно что-то там просматривает на ютубе, так что убедить ее в этом не получается.
Тем более, после того, как я на Мальдивах постоянно что-то такое записывал. Но там-то это по работе надо было делать, а тут вроде как и ни к чему, и лень... Но в целом, мне не сложно :)


Но по мне, так лучше я в том же Boat Coffee каких-нибудь девчонок знакомых пофоткаю.






А мне опять прилетело за всю мою писанину.
Позвонила девушка, которая тут, в Краби, занимается сдачей шикарных вилл и элитных домов. Предложила пожить денек в одном ее объекте, бесплатно, но за фотки и описание. Так что мы сегодня будем встречать закат не на пляже, а с какого-то местного холма в Ао Нанге, попивая пиво в шезлонгах и посматривая свысока на окружающий мир ))



Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #39 : 16 Март 2020, 19:51:53
yurikim,
И жена правильно про видеоблок говорит, и вы правы, и девченки счастливы. Фото у вас прекрасные! С удовольствием смотрю! Причем не только с заморских стран, но и с родных полей. Вы замечательный фотограф и интересный рассказчик!
Вот подумываю о портрете, вы как относительно пенсионеров? Фотографируете?:))) но я не фотогеничная, к сожалению
Я бы этот портрет потом маслом переписала. На память детям и внукам))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа