Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Путишествие с кардиостимулятором

Просмотров темы: 2095

Оффлайн Конек

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Москва
: 20 Ноябрь 2019, 09:37:22
Всем доброго времени суток  <3 Хочу поднять такую тему , может кто то такой же особенный как мой муж . В июле этого года случилось несчастье , после гриппа у мужа пошли осложнения на сердце в виде ДКМП . Обсолютно здоровый мужик стал инвалидом 2 группы  . К великому стечению обстоятельств мы попали в мясняковскую больницу а за тем и одноименный кардиологический центр где мужу поставили устройство Оптимайзер смарт . Сейчас все улучшилось и нам разрешили съездить отдохнуть . Вопрос вот какой , так как с кардиоэлектроприборами нельзя проходить рамки у нас есть справка о том что установлен пребор на нескольких языках в виде книжки напоминающая водительские права . По поводу нашего аэропорта я не волнуюсь а вот по аэропорт в Гоа я ни чего не знаю . Ему можно только ручной досмотр без магнитных экранов . Поделитесь подробностями если у кого то ест такая особенность и кто уже сталкивался  с данной ситуацией .
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2019, 10:44:29 от Конек »


Оффлайн GoaHaus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 8
Ответ #1 : 20 Ноябрь 2019, 10:29:15
Конек, добрый день! Вне зависимости от вашей кармы и возможностей аэропорта Даболим, а также понимающего и доброжелательного отношения персонала аэропорта на всех зонах досмотра, через 4 месяца после установки оптимайзера на фоне паралельного приема антикоагулянта (надеюсь назначен хотя бы не варфарин) и кардиопротекторов можно отдохнуть на не столь отдаленном курорте. Перелет (возможно длительный), резкая смена климата могут оказать влияние на кардиометаболизм. Если ваш лечащий кардиолог точно уверен в безопасности для общего здоровья посещении Индии, то желаю приятно провести время в Гоа и закрепить здоровье)))
   Из личного опыта. Возил пару раз (2011 и 2012) в Шарм-Эль-Шейх папу с ИВР (близко к вашему оптимайзеру) и оба раза по прилету домой из аэропорта по экстренным показаниям ехали на перенастройку программатором показателей ИВР(((, хотя через рамки не ходили - показывали "книжку" на англ.яз.
p.s. врач-анестезиолог отделения кардиореанимации с 29-летним стажем - сложно советовать не зная анамнеза...
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2019, 12:31:17 от SergKo »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #2 : 20 Ноябрь 2019, 10:47:50
Конек, родственник с кардиостимулятором летал в Гоа, без проблем мимо рамок как везде в мире.

Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #3 : 20 Ноябрь 2019, 11:46:12
Конек,
У на знакомые уже несколько сезонов ездят в Гоа ни каких проблем.

Оффлайн GoaHaus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 8
Ответ #4 : 20 Ноябрь 2019, 12:38:20
Удивительно,  сколько у людей знакомых с кардиооптимайзерами))) работаю в этой области и знаю, что пациенты не столь многочисленны даже в рамках РФ))) учитывая основной диагноз.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа