Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы с Птицей в Гоа слетали)

Просмотров темы: 31283

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #50 : 20 Январь 2019, 19:15:26
Идем плавать.. Ну плавать это сильно  сказано. Птица ловит волны, я просто лежу на них . Птица щебечет, знаешь, мам.. .. Аравийское море может скоро стать не Аравийским.. .. ?  Это почему, Птица?  Я его съем. ?  Как? Ну вот смотри.. Я ныряю, а потом слизываю с пальцев соль,  и вытираю ими веки, перед тем как глаза открыть. Это же сколько я соли съела уже, мам..  А если я не одна такая?  Птица опять ныряет…

Ко мне подплывают двое парней..  Один из них спрашивает..  девушка, а правда, что отбойные течения опасны? Я думаю.. серьезно отвечаю, ты про рип? Конечно.. Парень – ну вот, а мой друг мне не верил. Улыбается..  Девушка, а ты одна? Можно к тебе  по приставать? Вот это поворот… 
 Птица выныривает. Кряхтит,  отплевывает фонтанчиком…   Девушка замужем, у нее есть взрослая дочь, которой не нравится слово приставать.. А познакомится мы с вами можем…

 Так.. мне решать 12 задач и 4 темы, и мам… 2 параграфа.
Иди, отдохнешь от меня ..
Я не уставала Птица от тебя, с того момента, как ты жила у меня в животе…
Мам я чувствую себя цербером, я взрослая, ты ребенок..  Иди.

Ромом не поить, пьяными не ездить, в 24-00 домой!

Приходим..  На входе двое парней.. и тут я вижу АК , ну привет. .. Ты кто?  Я твой рюкзак.




Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #51 : 20 Январь 2019, 23:56:02
Иди.

Ромом не поить, пьяными не ездить, в 24-00 домой!

Приходим..  На входе двое парней.. и тут я вижу АК , ну привет. .. Ты кто?  Я твой рюкзак.
замечательный текст. Неординарный. Как и вся тема.

И птички всплыли кстати - сейчас послушал красноглазого -как Дома побывал.


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #52 : 21 Январь 2019, 05:09:54
Ты кто?  Я твой рюкзак.
тоже понравилось :)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #53 : 21 Январь 2019, 11:20:05
"Айм сама клиниг"  "Ту ласи манго, плиз, когда мы бэк" - это начинает быстро надоедать, автор явно перестарался с такими формами речи (или как правильно сказать?)... исключительно ИМХО
цигель-цигель, ай-люлю, руссо туристо облико морале одним словом

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #54 : 21 Январь 2019, 23:04:30
В смысле твой рюкзак у меня! АК сильно пьян... Не понимает кто я вобще. Шатаясь он идет в сторону моря, его догоняет парень, пытается  удержать, не получилось,  они вместе падают на песок.
Иду за ними. Сажусь рядом. Я растеряна и расстроена. :-[ Парень трезв, пытается поднять АК. Ты его друг? Да, мы живем вместе. Слушай, у меня его рюкзак. Я его принесу, хорошо? Ты потом объяснишь ему? Сейчас я думаю бесполезно? Хорошо, конечно, а где ты живешь? Напротив П Д.
Давай поступим так. Ты поможешь его мне довезти, а потом съездим за рюкзаком?

Меня совсем не радует такая перспектива,  но .. но.. но.. Я очень хочу что бы эта история закончилась. :'(  Хорошо. Поехали. Мои знакомые, с которыми я пришла  помогают довести – донести  АК до байка. Садим его посередине, я держу его нечеловеческими усилиями и  пытаюсь не свалится сама. Папа Гоа, помоги. С помощью высших сил доезжаем. Подходят их друзья, выгружают тельце АК и ведут его в комнату. 
Фффф…. Ну поехали за рюкзаком. Забегаю к себе. Птица .. я нашла АК, давай рюкзак!  Как нашла, где??? Потом расскажу. Спускаюсь, отдаю злосчастный рюкзак. Пока, передавай АК привет.  Все. Я свободна. Ура. ;D Как легко, как же хорошо!  Возвращаюсь к Птице. Ну что все решила, прочитала? Ага. Пойдем гулять? Пойдем.. мам, представляешь а нам осталось всего 3 дня и домой. Знаешь Птица,  Гита мне сказала, что я буду скучать и плакать по Гоа. Ну конечно, мам, а что бывает по другому? Наверное бывает... давай не будем о грустном. Впереди еще три чудесных дня. И три сансета.. добавляет Птица. Мы же вернемся, мам? Обязательно вернемся, Птица.  <3




Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #55 : 22 Январь 2019, 13:04:56
Дорога в Гоа...

* сутки.jpg (138.16 кБ. 800x505 - просмотрено 660 раз.)


« Отредактировано: 22 Январь 2019, 14:10:07 от Мама Птицы »

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #56 : 22 Январь 2019, 15:24:31
Гоашные киса и собаки.  :)
« Отредактировано: 22 Январь 2019, 15:31:26 от Мама Птицы »

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #57 : 22 Январь 2019, 18:13:42
Mobi,
А мне очень понравилось!
Читается  легко и  интересно..)

Мама Птицы, спасибо!!!☺+

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #58 : 22 Январь 2019, 22:15:21
Спасибо всем за обратную связь <3
Всем +++++++++  :om:
За цигель и инстаграм то же +++++++++

Гаруда.

* Гаруда.jpg (51.09 кБ. 720x405 - просмотрено 545 раз.)


Бабушки Птицы узнают, что мы летим в Гоа. Охи-вздохи, бабушки, они такие бабушки.. :-*
Птица, вот тебе от нас денежка. Купи в Индии сари себе, у тебя же день рожденье там случится.. она же сможет купить за эти денежки себе сари, деточка? Деточка это я. ;) Мамы, я не знаю, сколько стоит сари…

Птица морщит нос.. я не хочу сари. Ну тогда колечко купи. Не хочу колечко, я Гаруду хочу.
Это что такое? Это бабушки  ездовая птица бога Вишну. Птица берет распечатанный листик из интернетов и готовится прочитать бабушкам.  Птица, я умоляю тебя, не делай бабушкам «разрыв шаблона», ладно? Ладно мам, не буду ..

Птица накачала картинок Гаруды, распечатала и заботливо  положила между страниц  в учебник, что бы не помялись.

В Гоа она искала Гаруду во всех сувенирных лавочках. Подходила к продавцам на входе, протягивала листики с картинками и спрашивала,  есть ли у них  Гаруда?
Продавцы кивали, приглашали пройти посмотреть. Птица радовалась, разувалась и шла смотреть.  Но нет.. было все что угодно, кроме ее Гаруды. И так каждый раз. Может и правда продавцы не помнили, что у них нет Гаруды?  Или надеялись, что Птица купит что то другое, за не имением того что она так желала? Или просто индийцы не могут сказать прямо, что именно  этого у них нет? Я так и не поняла.

Птица печалилась. Не печалься Птица. Я посмотрела, можно твою Гаруду купить через интернет…. Мам, ты не понимаешь, через интернет купить можно все.  Я хотела привезти Гаруду из Гоа.  :'(


Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #59 : 22 Январь 2019, 22:34:26
Как можно не скучать и не плакать?
« Отредактировано: 22 Январь 2019, 22:53:50 от Мама Птицы »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа