Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы с Птицей в Гоа слетали)

Просмотров темы: 31280

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
: 25 Декабрь 2018, 14:41:07
Аэропорт Даболим… очередь как за новым Iphone .. Ужасно хочется пить. Птица, где моя бутылка с водой? Ты ее выпила. Да??? А когда? В самолете, мам. Ты перед взлетом ей свои военно- полевые -взлетные запивала. Точно блин. 100 взлетных были неожиданно резки и на них ушла целая бутылка… аааа… Ладна… где тут можно попить? Оказалось никто не знает где. Или просто негде… х з. . Все хмуры и сосредоточенны. Толкаются и злятся.  Иду в туалет. Умываюсь и пью воду из под крана. Пью с удовольствием и много. Хорошая вода на вкус.  Знаю, что нельзя, но мне очень хочется. Шепчу про себя. Мама Индия, Папа Гоа, помоги. Мне еще « поносу» не хватало. 

В автобусе наконец то объявляют , что следующая остановка это наш гест. И что выходим только мы. Аллилуйя. Берем рюкзаки, выходим, нас встречают… Два  парня и девушка гид.  Багаж, мадам? Ну вот эти рюкзаки и есть наш багаж. Берут, несут на ресепшен на второй этаж. Гид Юля приглашает нас потрындеть на первом этаже. То ли Юля вери гуд,  то ли мы выглядим  с Птицей вери бед… Мучить не стала. Экскурсии, как я понимаю не нужны? Вопрос звучит как утверждение. Ок. Расписание вылета и трансфера за сутки на ресепшене,  в брошюре мой телефон для связи. Бай. И тебе всего хорошего, Юля.

Идем заселяться. Копии паспортов. Пароль ви-фи. Чек тайм в 11. На часах 9 .  Мамачки… :'(
Говорю гражданину начальнику, мусье, вери вери слип. В ответ, мадам, рум нот клининг. Видя, что от его ответа мне стало еще хуже, мусье берет меня за руку и ведет показывать рум.
Рум как рум. 10 кв. Кровать, туалет и тумбочка. На потолке вертолетик. Показывает на кровать,  белье смято, и опять за  свое. Рум нот клиниг. Мусье, хер с ним с этим клинингом, говорю я «убитым» голосом Бака из Ледникового Периода… Айм сама клиниг.. потом. Принеси простынь, я вери слип. Так вери, что просто почти дэд. Мусье на секунду впадает в кому. Потом хватает  наши рюкзаки, берет  ключи,  и командует - гоу! Он бежит, мы за ним.  :o

Другой корпус, четвертый этаж. Открывает дверь. Да ладна? Огроменная комната, вернее  три смежных, гостиная , диван, кресла, стол, кухня, ТВ, холодильник… спальня с широченной двухспалкой. Полный фарш.   В санузле то же можно жить. Но главное балкон. Не, балконище!   Гуд? Вери гуд, супер гуд, мусье. Объясняет, что через три часа принесет нам поесть.  Убежал.. Хочу встать с дивана,  закрыть дверь.. Мусье прибегает с полотенцами, рыльно мыльными и водой в бутылках. Отдал, убежал. Птица видя мое состояние, идет закрывать дверь. Спать ложись, мам. Я вещи разберу.  Перед тем как сказать привет Морфею, шепчу, спасибо тебе,   Мама Индия, спасибо тебе,  Папа Гоа. Отключаюсь на диване…

Дзынь-дзынь-дзынь….
Открываю глаза, пытаюсь сообразить где я?
Дзынь-дзынь-дзынь….
Я же в Гоа! Голова включается на удивление быстро.
Дзынь-дзынь-дзынь….
Опаньки.. это звонят в дверь.
Встаю, открываю.

Мусье держит на подносе две больших тарелки. Принес завтрак.
Беру тарелки, отдаю поднос. Сенькс мусье. Как вкусно пахнет… Блин-омлет с овощами, тосты, вместо джема почему-то  кетчуп и вот оно пахучеее горячее в стаканчике. Чай масала.
Птица спит в спальне, на голове тюрбан из полотенца. Бужу. Пока Птица просыпается, беру стаканчик с чудо напитком, сигарету, выхожу на балкон. Красота… Пальмы.. кокосы, воздух.. Ноздрями шумно втягиваю запахи.. Так.. надо же позвонить домой. Беру телефон подключаю ви-фи. Звоню папе, говорю что у нас все просто вери найс. Прошу позвонить его бабушке. Наконец то пью уже подстывший чай и закуриваю..  Меня накрывает..
 
Птица приходит на балкон.. ноздри расширяются и мы уже синхронно втягиваем воздух. Смотрим друг на друга, и начинаем смеяться.
Завтракаем. Это божественно. И омлет и даже кетчуп из пакетика.
« Отредактировано: 31 Декабрь 2018, 09:05:02 от Мама Птицы »


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #1 : 25 Декабрь 2018, 15:10:33
Где же продолжение?

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #2 : 25 Декабрь 2018, 15:35:34
По  карте море через дорогу и по прямой. Надо найти только поворот.
Птица хочет кокос. Переходим дорогу, милый  мальчик за прилавком улыбается.
Наши рты растягиваются в улыбке в ответ.
Привет, как дела? Вери гут. Прайс кокос? 30 рупий.
Ок, ту кокос плиз. Пока мальчик рубит коксы, за прилавком появляется другой мальчик.
Сначала мне показалось, он хромает, но нет.. у него нет ноги и видимо выше колена. Протез.
Привет, как дела? Хорошо? Хорошо, май френд. Рассматриваю ассортимент фруктов.
Чика, гуава, папая, маракуя, виноград, ананасы, личи.  Драконий глаз, арбузы.
Прайс, май френд? Мальчик рассказывает. Спрашивает, мы сейчас «кушать – кушать» или на потом? Сейчас. Выбирает, попутно говоря.. это чуть –чуть, это фреш (показывая на личи), это потом. Птица выпила два кокоса, мальчик их разрубил  и сделал ложечки, Птица тихонько курлычет от удовольствия. Мне насобирали  маленький пакет пакет фруктов. На сейчас «кушать кушать» и чуть чуть фреш личи.  Спрашиваю, где свернуть что бы попасть к сиа. По прямой до  папа джоли, потом поворот. Ок? Ок.  Сенькаю, идем к морю.

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #3 : 25 Декабрь 2018, 15:59:13
 Пальмы, пальмы, красная дорога, ступеньки, еще одни ступеньки, тропинка, вышли. Море …
Когда мы его увидели с Птицей в первый раз, посмотрели друг на друга и в один голос, кайф, оно веселое! И снова, как на балконе начали смеяться.
Первый шек. Мы даже не посмотрели как он называется тогда. Просто он был первый. И как оказалось потом,  самый любимый, просто наш по наитию. Маленький мальчик повел нас выбирать лежак. Мальчику оказалось 23 годика. Об этом мы узнали значительно позже)  Постелили покрывальца, отдали ему сумочку с налом, телефоном и фотиком. Май френд, сейф, ок? Ок, мадам. Ту ласи манго, плиз, когда мы бэк? Ок, мадам. Мы купаться. И все. Мы пропали на 2 часа.

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #4 : 25 Декабрь 2018, 16:31:37
Морджим. Море. Пляж. Сравнения.
Море очень веселое. И ласковое. Наше море с Птицей.  <3
Отец наш точно в нем не стал бы плавать. Фу, мутно как то..
Сказал бы он, и уполз на лежак...
Он не сноб, абсолютно, просто каждый человек имеет право выбирать.
Нам с Птицей нравилось заплывать далеко, и на самом берегу орать ,
когда море выносит, и песок потом в трусах. И эти брызги шампанского.
« Отредактировано: 26 Декабрь 2018, 11:10:36 от Мама Птицы »

Ответ #5 : 25 Декабрь 2018, 17:10:02
Класс <3 Птице счастьея привет! Папу лечить иглоукалыванием (медицинско-позитивным) 8)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #6 : 25 Декабрь 2018, 17:13:34
Отличное начало, ждем продолжения! ^-^

Оффлайн Ky6uk

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
  • г.МОСКВА
Ответ #7 : 25 Декабрь 2018, 18:25:00
Цитата
Мама Птицы,  и на самом берегу орать , когда
море выносит, и песок потом в трусах. И эти брызги шампанского.
ЭЭЭЭххххх с улыбкой вспоминаю тоже самое, и с предвкушением ожидаю того же самого, это не забываемо...
Рассказывал друзьям не верили.. и вот они с нами едут выковыривать песок из задницы, выворачивать трусы на изнанку..орать на берегу и бегать от собак.... а потом валяться на песке и смотреть в голубое небо слушая океан....

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #8 : 25 Декабрь 2018, 21:50:01
А мы всегда с любимой смеемся,  радуемся и недоумеваем, как это у него так получается, дать тебе волшебного пенделя)))) вседан идем обратно к берегу, когда уже полные труселя песка, постоянно оглядываемся, научены же уже, знаем все эти его игры, но в один прекрасный момент ты отворачиваешься от моря и тут же такой ощутимый и издевательский тычок в спину, типа, ага не ожидал, вот тебе дружок)))) 
на самом берегу орать , когда
море выносит, и песок потом в трусах. И эти брызги шампанс

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #9 : 26 Декабрь 2018, 09:09:58
Про коров.
Читала, что в Индии, и частности в Гоа много коров.
Меня это абсолютно не смущало, даже как то радовало. Хотелось познакомится, понаблюдать…
На Кавказе мумуки в жару становятся оккупантами проезжей части. Они лежат, хлопают хвостами по пылюке, спасаясь от мошкары. И если ты попал в коровий трафик, бесполезно бибикать, или орать «я твою душу мотал»… У тебя два выхода. Или найти объезд, или отложить свои дорожные дела «на потом». Вечером, когда спадает жара, мумуки ходят стайками по пляжу, серут на галечку, а потом ложатся и встречают сансет.
Мне нечего написать про Гоанских коров. Я видела всего одну… в ебен*х, проезжая на мопеде((( Очень, очень жаль…

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа