Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чего добиваются туроператоры ценообразованием,куда смотрим мы!

Просмотров темы: 36705

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #100 : 14 Январь 2018, 08:23:54
в Кандолиме  около долфин кругового)).
Простите, но не понял: это где?
« Отредактировано: 14 Январь 2018, 10:11:12 от Nick@Maya »


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #101 : 14 Январь 2018, 10:22:04
Все-таки если абстрагироваться от эмоций, я думаю, что много лукавого в работе туроператоров, конечно, можно списывать и на возросший курс валюты и на бедность населения, у которого денег на путевки не хватает, и поэтому падает спрос.
Тут даже апологеты мудрости и честности туроператоров появились, как будто у туроператоров бизнес в другой стране и условия у них какие-то другие,  а основная их цель – свозить народ отдохнуть.
Не навязываю свое мнение, просто размышляю.

1 Во-первых, туроператоры, по-моему, сами отказались от раннего бронирования отелей. Соответственно, к приближению поездки они  в равных с нами условиях покупают у отеля места за большие деньги.

2 Во-вторых, отсутствие брони их (туроператоров) не пугает и существенно облегчает им жизнь.
Это раньше они брали места заранее и ставили на них «хороший» (им) ценник.
Ну и к приближению даты вылета цена снижалась, чтобы тур все-таки продать.
Соответственно к моменту вылета – «горящие» путевки, чтобы любым путем избавиться от брони.
Раз сейчас мы такого поведения туроператоров не видим, то это однозначная спекуляция по п. 1.

3 В-третьих, рост цен к началу сезона я вижу не возрастании спроса, а то что Турция закрылась – конкурировать не с кем.

4 В-четвертых, в феврале Египет очевидно откроется и цены предложит, которые по направлению ГОА быть не могут.  Однозначно туроператоры сейчас будут выжимать последние грошики с туристов.

5 В-пятых, принимающая сторона по отзывам долгожителей в свою очередь тоже «оборзела».  Да я и сам это за две поездки увидел, да и за две недели чувствовал, как сервис на шею лезет и в плане денег, и в плане лени. Как с этим бороться? А как с Турцией и Египтом… Их ненадолго прикрыли, так сервис и образумился - и в плане денег, и в плане лени.

6 В-шестых, все критические ситуации, как показывает история глупого человечества, все-таки разрешатся. Либо самостоятельные туристы заставят туроператоров нормально работать, либо придет «молодая шпана, которая сотрет их (туроператоров) с лица земли».

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #102 : 14 Январь 2018, 10:38:25
Что касается Библиоглобуса, то вообще не ищите логики в ценообразовании

Да, ребята развлекаются- рядовые двухнедельные  туры на конец января загнали за 200 килорублей. Возможно, маркетинг: загоняют туриков в март. Но и март тоже подрос на 10-15 тыс относительно новогодних предложений до цен раннего бронирования (дешевая кандолимовская двушка на 2 недели подорожала с 55 до 67). 

Тут выше немного обсуждали лохотрон с продолжительностями туров. Посмотрел у Анекса - забиваемые в поиске 14 ночей расписывают как 13+1 ночь перелета. Формально не придерешься. У коралов/пегасов, кажется, похоже было.
В любом случае, даты вылетов на сайте всегда пробить можно - трудно говорить об откровенном обмане крупными туроператорами. У БГ и Натали  запрашиваемые и выдаваемые ночи изначально совпадают, перелет - дополнительная ночь. Мне такая позиция понятнее, без дешевых заманух.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #103 : 14 Январь 2018, 13:18:56
Вот_Она_Я,
Странно, а мне напротив БГ больше всего по Гоа нравяться. Не крадут дни на перелет. Подтверждение отелей без волокиты. Возврат туров - без проблем. Мне Анекс менее симпатичен, часто замена отелей по прилету, т.к продажа превышает лимит, опять же ночь перелета у Анекса в туре. В Тай Анекс внаглую сьедает 2ночи. Видимо у каждого свой опыт. А вот со скачками цен у Билио- это, да. Засада полная. Каждую неделю туда сюда...

igorgri001

  • Гость
Ответ #104 : 14 Январь 2018, 14:21:00
Цитата
BUR-CLUB)burlesqueclub от Сегодня в 02:51:00
в Кандолиме  около долфин кругового)).
Простите, но не понял: это где?

Да вот же - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=15.541601&lon=73.769181&z=18&m=yh

Оффлайн Молнар

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
Ответ #105 : 14 Январь 2018, 19:07:37
Вот_Она_Я, Вы уж простите софорумчане, но я как действующий сотрудник турагенства хочу вставить свои 5 копеек. Начну с того, что все помнят 13-14-15 года. Мы каждое утро боялись смотреть новости в тревожном ожидании кто еще из операторов откинется и кому из моих туристов не повезет.... Так вот все эти банкротства пошли не просто из-за спада рынка, а именно горящие туры погубили их. Все хотят Турцию (ГОА,ЕГИПЕТ) за 15 тыщ на 2-х, ведь когда то мы так летали, говорят они, требуя такой же цены сейчас. Ребята, в турпакет всегда входит перелет, страховка, трансфер и отель. И надо понимать, что долететь до Гоа как бы денег стоит... Скажем так, туроператоры сейчас конкретно поменяли политику продаж. Теперь купить раньше (по раннему бронированию)=дешевле, чем покупать ближе к вылету. Не представляете сколько приходилось раньше выслушивать когда человек покупает тур в Турцию в феврале за 100к, а потом летит в самолете и сосед ему рассказывает, что он купил тур в тот же отель за 60к, но за 2 дня до вылета. Горящие туры погубили тех кто обанкротился.  Для себя тур на январь я купила в октябре, зная что будет дальше. Так вот тур в мой отель стоил 60к на 2-х, потом цена пошла в рост и он стал стоить 78к, сейчас в него уже просто нет мест. Туроператоры говорят на наших инфовстречах, что они уходят от политики горящих туров. Я понимаю что кому-то кайф самостоятельно подобрать отель, перелет и все остальное и я уважаю это,но все же есть люди которые предпочитают обратиться в агенство, так как у них либо нет времени на поиски и бронирования или  это гарантия, что в случае каких либо ситуаций их не оставят сам на сам.  Каждый вид туризма имеет право на существование, поэтому давайте уважать туристов-самоходов и пакетников! Да будет мир на нашем родном форуме! С праздником!!!
Чушь полнейшая..................................это во всем мире так , но не у нас..

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #106 : 15 Январь 2018, 07:49:45
Молнар, Три раза брала по раннему бронированию. В результате, чем ближе вылет, тем больше сокращают время пребывания в стране отдыха. Это касалось и Пегаса и Анекса и Корала. И страны разные. Противно очень. Вылеты переносят бессовестно.

Оффлайн Вот_Она_Я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: скоро буду
Ответ #107 : 15 Январь 2018, 07:57:15
Чушь полнейшая..................................это во всем мире так , но не у нас
что конкретно вы считаете чушью? Я написала о ситуации в туризме в России,а не во всем мире, конкретно как сотрудник. Сравнивать мир и Россию не вижу смысла, так как понимаю где живу, и принимаю ситуацию как есть.
« Отредактировано: 15 Январь 2018, 08:07:50 от Вот_Она_Я »

Оффлайн Вот_Она_Я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: скоро буду
Ответ #108 : 15 Январь 2018, 08:11:13
Melana,
Мелана, по Гоа с Бг не работаем, так как мы из региона, у нас народ по месту вылетает. Но работаем по другим направлениям,к сожалению опыт так себе. Рада, что у вас с ними все получалось, пусть так и будет в дальнейшем!

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #109 : 15 Январь 2018, 14:15:04
Собрался я в субботу на начало февраля выкупить тур из Перми.А на все даты на февраль цены в пятницу примерно в 19.00 выросли от 15 до 20 тысяч.До агенства всетаки доехал,договорчик составили с открытой датой,но брать ничего не стал.Берут сильные сомнения,что по таким ценам заполнят в Перми 5 рейсов в феврале.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа