Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция на дорогах Гоа 2017-2018

Просмотров темы: 64302

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #180 : 29 Январь 2018, 21:52:15
Цитата
А некоторые вообще снимают комнату, байк, потом тихонько сваливают не заплатив ни за то, ни за другое. Правда не только наши, но наших кидал в процентном соотношении больше. Поэтому не удивлюсь, если со следующего года все захотят брать залог. И жаловаться, кроме как на самих себя, не на кого.
покажите мне гест, или владельца байка, которые бы сдали что то в пользование не потребовав деньги вперед? зачем вы это пишите?

Цитата
В Арамболе уже берут паспорт или 300$ если с улицы без истории приходишь.
Что за глупости? нет это наживка для доверчивых первоходов.


Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #181 : 29 Январь 2018, 22:08:07
choco loco, ты просто не в теме, найди мне в арамболе энфилд новый, не по знакомству, а именно с улицы, а я постою за спиной и посмотрю как тебе отдадут ключ не спросив про паспорт и залог ) можем даже на 100 баксов поспорить
в прошлом году у меня друг хорохорился тоже, да я гоанец, знаю все, потом звонил мне энфилд не могу найти, паспорт везде просят )
в этом году тоже искали друзьям, 2 часа потратили, еле уболтали мужика, уже вроде и деньги дали ему, уезжать хотели, а его вклинило депозит

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #182 : 29 Январь 2018, 22:18:43
eBabyEee,
мне незачем хорохорится, и я не выставляю себя прошаренным, но даже моих скудных познаний хватит что бы понять, когда к цитате со словами "если со следующего года все захотят брать залог" поступает ответ, что это уже это происходит...выглядит крайне глупо и не уместно.
Темы 2012 года или чуть раньше еще поднимите, и посмотрите, как люди спрашивали где паспорт искать, т.к. не могут найти того у кого байк сняли...а для общего развития не плохо будет и с факом в этой теме http://ogoa.ru/index.php/topic,187.0.html на первой странице ознакомится, особенно апдейт от 2015 года.
« Отредактировано: 29 Январь 2018, 22:26:34 от choco loco »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #183 : 30 Январь 2018, 08:18:34
Я взял новую Yamaha FZ-S (инжекторную) за 7,000 в месяц. В некоторых группах регулярно пытаются сдать Yamaha FZ (неизвестно еще притом какого года, и инжекторную или карбовую) от 500 рупий в день.

За все время пребывания в Гоа у меня ни разу не просили залог за байк или паспорт, или деньги вперед. Ни за комнату, ни за байк. Но я все время живу в Анджуне и Вагаторе. За Сиолимским мостом начинаются русские места, может быть, там уже принято давать только с залогом. Здесь еще нет, хотя эти же люди постоянно жалуются на кидалово со стороны туристов.

Сейчас уже начался отъезд людей, и я слышу жалобы на неоплаченное жилье и байки почти каждый день.

А еще в различных группах начал идти поток объявлений: «Продается слегка б/у шлем, цена 1200-1700 рупий». На фото шлем, который новым в Мапусе стоит 800 рупий.

Эх, люди, люди....

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #184 : 30 Январь 2018, 11:32:44
За все время пребывания в Гоа у меня ни разу не просили залог за байк или паспорт, или деньги вперед.
В смысле , деньги вперёд ? Вы имеете ввиду деньги за аренду ? Не знаю кто как , а я всегда оплачивал сразу всю сумму за полный срок аренды , правда мне дольше 18 дней не доводилось снимать и никаких проблем . Моё мнение так и должно быть , оплатил полностью и катайся , а вот относительно каких-либо залогов , я категорически противник .


Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #185 : 30 Январь 2018, 12:42:13
lity,
- драйвинг лиценз гуд, но покажи мне доки на байк
Вообще, когда снимали технику, с белыми номерами, то под сидением как правило лежали какие то копии, как я понимаю, документов на мотоцикл. Их никогда не спрашивали, поэтому я их никогда не изучал.
Или такие копии уже не катят?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #186 : 30 Январь 2018, 14:09:38
lity,
- драйвинг лиценз гуд, но покажи мне доки на байк
Вообще, когда снимали технику, с белыми номерами, то под сидением как правило лежали какие то копии, как я понимаю, документов на мотоцикл. Их никогда не спрашивали, поэтому я их никогда не изучал.
Или такие копии уже не катят?

Дело скорее всего в том, что белые мотоциклы нельзя сдавать в аренду. Когда покупаешь мотоцикл в Индии сам, то он принадлежит все равно индусу, но на ваше имя дается доверенность с правом перепродажи. Скорее всего, они хотят видеть именно эту доверенность. Хотя, когда у меня был свой RE, у меня никто за два года владения не спросил ни доверенность, ни страховку.

Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #187 : 30 Январь 2018, 14:18:37
anomalocaris,
Про то, что нельзя в аренду сдавать - это понятно. Про доверенность на право продажи, тоже все логично.
А вот, если мой индийский друг, хочет дать мне безвозмездно покататься на своем байке? Во всем цивилизованном (и не очень) мире никакие доверенности на право управления давно не нужны. А вот про Индию мне такая информация не попадалась...

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #188 : 30 Январь 2018, 14:20:48
А вот, если мой индийский друг, хочет дать мне безвозмездно покататься на своем байке?
Вот-вот , и меня как раз интересует этот вопрос ?

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #189 : 30 Январь 2018, 16:41:48
anomalocaris, я FZ новую искал так и не нашел в вагаторе, старых навалом, а новые расходятся быстро. А есть еще? )

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа