Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция на дорогах Гоа 2017-2018

Просмотров темы: 64292

Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #170 : 26 Январь 2018, 08:29:20
Пора получить права
Да это понятно. Только те, кто приезжает сюда на 10 дней раз в 2 года, вряд ли потратят сумму, соизмеримую со стоимостью тура, на автошколу и получение ВУ. Особенно, если больше нигде им эти права не пригодятся.
А нормальной альтернативы байку в ГОА практически нет. Пешком погулять комфортно разве что по пляжу, общественный транспорт развит слабо, а на такси уйдет большая часть бюджета путешествия.

За копию.
Значит будем возить оригинал... Ценности то он все равно никакой не представляет.
Сейчас, наверное, тоже будут кричать, что не стоит их баловать и показывать оригинал? А то потом у всех копия перестанет прокатывать.


Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #171 : 26 Январь 2018, 10:01:21
anomalocaris,
гадкие туристы приезжают в страну почитателей ПДД и профессиональных водителей, и устраивают ДТП...

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #172 : 26 Январь 2018, 10:50:08
anomalocaris, надо в Тай перебираться, там уже научились за сплошную штрафовать, продувать в мундштук, и стрелять из камер в спину. Хотя 10 лет назад, было ровно тоже самое 200-300 батт, дяденька отпусти. Эволюция мать его :)

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #173 : 26 Январь 2018, 12:27:50
Почему, не только туристы. Местные тоже ездить не умеют.

А в Тае совсем по-другому. И дороги на порядок лучше, и водят все более-менее по правилам. Во всяком случае, разница с Индией заметна невооруженным взглядом.

Вряд ли станет хуже, если дороги и водители в Индии подтянутся до такого же уровня.

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #174 : 26 Январь 2018, 13:05:00
Андрей_50,
Фотошопом, значит, наши туристы уже овладели. Пора переходить к изготовлению штампов и печатей
Ибо нефиг было выкладывать в свободный доступ шаблон прав , кому надо сами нашли бы и сделали , а так , как под копирку с одной и той же подписью , открытыми категориями , а так же одинаковое месторасположение печатей , представляете сколько тысяч наплодилось таких копий . Там как бы тоже не дураки , не удивлюсь , если скоро будут полицаи стоять с отобранной у некоего водилы такой копией и сверять . Вот будет весело , если ещё начнут принимать за подделку документов .

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #175 : 26 Январь 2018, 13:10:35
Всё к этому и идет. Поэтому копии частенько заворачивают в последнее время.
 
Вообще, это конечно прикол, ни в одной стране мира копии не имеют такой же вес как оригинал )

Оффлайн lity

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #176 : 29 Январь 2018, 17:45:02
Кстати, сейчас доки на байк спрашивают?
Как то никогда этим не заморачивались, да и ничего, кроме прав не спрашивали никогда.

21 января стопнули меня на 748 при шлемаке с белыми номерами.
- драйвинг лиценз гуд, но покажи мне доки на байк
***
- если нет доков на байк окей, я помогу тебе, ты ведь турист, так бы я тебя арестовал, а так, я ж тебе помогу, всего ван таусент, иначе тюрьма, вдруг ты этот байк украл, где документы на него?

Корочи общались мы с ним долго, даже успели поиграть в злого копа и доброго копа. Просто так отпускать меня ни в какую.
Самая печальное в этой ситуации что я тольк деньги снял и у меня только пятисотки, ну чтож, пришлось отдать пятисотку, на том и разошлись.

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #177 : 29 Январь 2018, 18:06:36
Мде , вобщем в этом году сразу нарисовались 3 серьёзные проблемы бабосовыкачивания  :-\ , с которыми в прошлые года , как-то даже никто и не заморачивался и я в том же числе :
1) Ездили без шлема (его в комплекте с мопедом не было,а если бы и был бы , то места для него , всё равно не было бы  ;D ;D ;D);
2) На белых номерах (брали в основном у местных знакомых , соответственно и выходило на порядок дешевле , даже чем у форумных бизнесменов , ну а про точки проката я уж вообще молчу , неадекваты);
3) Фактически без прав (копию в счёт не берём, а права , как и у большинства , без категории А).
Бядаааа  :-\

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #178 : 29 Январь 2018, 19:27:15
На желтых номерах можно взять за такие же деньги. Я у знакомых местных прокатчиков снимаю мотоцикл на желтых номерах почти в два раза дешевле, чем предлагают наши соотечественники в группах и на форумах.

Конца света не случится. Некоторым местным придется прикрыть или официально оформить свой бизнес.

Но к этому и так придет, потому что кидалово идет по полной. Каждый год мне жалуются местные, сдающие байки: наши соотечественники берут байки, ездят месяцами, не платят. Бросают байк где попало, и сваливают. Или разбивают, бросают, и сваливают. Не платят ни за аренду, ни за ремонт.

А некоторые вообще снимают комнату, байк, потом тихонько сваливают не заплатив ни за то, ни за другое. Правда не только наши, но наших кидал в процентном соотношении больше. Поэтому не удивлюсь, если со следующего года все захотят брать залог. И жаловаться, кроме как на самих себя, не на кого.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #179 : 29 Январь 2018, 20:49:57
Цитата
- если нет доков на байк окей, я помогу тебе, ты ведь турист, так бы я тебя арестовал, а так, я ж тебе помогу, всего ван таусент, иначе тюрьма, вдруг ты этот байк украл, где документы на него?

На белые номера надо возить документы, на желтые нет, но хозяева их не дадут.

Цитата
На желтых номерах можно взять за такие же деньги. Я у знакомых местных прокатчиков снимаю мотоцикл на желтых номерах почти в два раза дешевле, чем предлагают наши соотечественники в группах и на форумах.

что за аппарат и почем?

Цитата
Поэтому не удивлюсь, если со следующего года все захотят брать залог. И жаловаться, кроме как на самих себя, не на кого.

В Арамболе уже берут паспорт или 300$ если с улицы без истории приходишь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа