Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228136

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #610 : 18 Сентябрь 2017, 20:18:14
Они не пользуются будущим временем и прошедшим, тоже лишнее для них.
Используют какое-то дополнение?
Фразу строят утвердительно, просто произносят с вопросительной интонацией.
Слышал, что англичане в разговорной речи, тоже так поступают.
Если только не запульнуть в них каким-нибудь Будущем в Прошедшем.
А как же они скажут, например: "Я знал, что она поедет в Индию"
Артикли там тоже не входу, не употребляют их.
Для меня это тоже загадка, у нас же их нет.
там почти не употребляются предлоги
Меня часто вводит в ступор, когда в пособиях, почти в одинаковых по смыслу предложениях ставятся различные предлоги: at, in, on.



Очень развёрнуто, зря скромничали. Большое спасибо.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #611 : 18 Сентябрь 2017, 20:34:00
Racer,

я-то как бы за артикли, предлоги, времена и вопросы..... да, и на своих родинах английский сейчас, конечно, упрощается.... но это как бы образец, что ли, как оно должно упрощаться, и интонационно вопрошаются, по моим наблюдениям, только очень простые, расхожие вопросы.... зато мне страшно нравится их упрощенный письменный английский, тут и индусы как бы отлично владеют.... и вообще здорово. Но и послушать какую-то древнюю старушку из Оксфорда или Кембриджа - тоже радость великая. Все, я резко начинаю комплексовать... мне кажется, я вообще не знаю инглиша, когда я такое слышу...... Так что разные формы и пути развития... в каждой отдельно стране.

Используют индусы дополнения, только самые простые, без Коплексов, и вообще без всего - очередную бусину просто на нитку нанизывают без затей...

 "Я знал, что она поедет в Индию".... хи-хи... в индийском исполнении прозвучит I know she go (to) India.... не уверена, поставят ли предлог, но именно вот так просто, без спряжения и вообще без времени.... так вот у них все.... отсюда и все наши заморочки..... надо, приходится подстраиваться, сбрасывать наши собственные наработки, которым столько времени отдали....

Все ИМХО, конечно.... не специалист я...

Оффлайн ElenaKuz

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #612 : 25 Сентябрь 2017, 13:51:42
Спасибо Вам огромное за эти воспоминания, рассказы! Честное слово, спасибо от всей души!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #613 : 25 Сентябрь 2017, 15:41:32
Спасибо Вам огромное за эти воспоминания, рассказы! Честное слово, спасибо от всей души!

Я рада, что Вам понравилось! Отличного путешествия!

Оффлайн ElenaKuz

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #614 : 25 Сентябрь 2017, 16:11:10
goa-dreamer, Благодаря Вашим рассказам, я уже там побывала)). Путешествие пытаюсь организовать, просто тяжело сделать так , чтобы это понравилось еще и мужу и дочке. Показываю им Ваши фотографии, пытаюсь чтобы они окунулись в эту атмосферу. Пишите, пожалуйста, еще!))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #615 : 25 Сентябрь 2017, 17:57:03
Да, тут такое дело.... не угадаешь заранее понравится или нет... спрашивайте, если вдруг какие-то непонятки будут.

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #616 : 26 Сентябрь 2017, 09:20:22
Про английский вы как всегда в точку! :)
Сколько ездили в Индию с мужем, ему, как знающему хорошо язык, было сложно их понимать, а мне, как лентяйке как ни странно просто. Так и общались: я перевожу, он отвечает.
Сейчас вернулась из Гоа, ездила по делам в составе группы, в которой только двое могли объясняться на английском, оказалось что я тоже довольно прекрасно могу разговаривать на его индийском варианте!
Упал мой барьер языковой  ;D

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #617 : 26 Сентябрь 2017, 10:17:36
Знаете, я думаю, иностранный язык, это такое дело…. Был плохой, стал хороший…. Запросто. Индия очень подходящее место для изучения его даже с нуля…. Просто нас всех при обучении запугали ошибками, оценками…. А это неправильно. Как я объясняла своему маленькому сыну, когда к тебе на улице подходит китаец и еле-еле понятно спрашивает, куда есть Красный площадка…. Ты не бросаешься ему бить морду, что он твой родной язык портит, а наоборот, уважаешь, что учил, и стараешься подробно и понятно объяснить. Вот и с нами так. Надо просто говорить-говорить-говорить, как угодно, как можешь. У меня тоже была забавная проблема. Я спокойно переводила когда-то лекции по своей сложной специальности, обычные переводчики не могли, у нас безумно сложная терминология. Но оказалось, меня никто никогда не обучал every day English, я не знала самых элементарных вещей, про те же зажигалки, простыни, и пр., даже меню. Ну и ничего, освоила, когда надо стало…. Да и каждый может. А в Индии – особенно

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #618 : 26 Сентябрь 2017, 15:13:48
Борисовна, спасибо!

Кстати, я там не раз замечала, что те, кто плохо знает английский - адаптируются там быстрее и проще, чем те, кто его действительно знают. И даже произношение индусов лучше понимают. Не знаю, как объяснить, почему, но замечала неоднократно, на разных людях. Так что, все там у вас обязательно получится!
Это действительно так. Я плохо знаю английский (что-то осталось со школы-института), подруга хорошо знает. Так в первый день она в ужасе меня спрашивала что говорят индусы, потому-что она их не понимала. А я со своим плохим английским очень даже неплохо. Так и разговаривали весь отпуск. Я ей переводила, а она уже отвечала.

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #619 : 27 Сентябрь 2017, 06:55:11
goa-dreamer,
Вы прям повысили мою самооценку!)))С прошлой поездки в Гоа пытаюсь вбить в свою голову неправильные глаголы и таблицу времен из "Полиглота".Знаю совсем немного со школы,но всегда стеснялась что-то сказать...Ведь даже если скажу-спрошу что-то,то нефига ответ не пойму(((Теперь же решила просто подучить слова и начать,наконец,хоть как-то говорить.Как получится...а дальше видно будет!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа