Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228064

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #350 : 11 Июль 2017, 07:07:29
Я сильно интонирую на английском, особенно там, специально, так понятнее.
Танюш, для тупых проговори/поясни подробней, пожалуйста)
Слово "интонирую" тут не понимаю....


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #351 : 11 Июль 2017, 07:17:40

Танюш, для тупых проговори/поясни подробней, пожалуйста)
Слово "интонирую" тут не понимаю....


Сложный для объяснения вопрос. Ну во-первый, там я стараюсь четко проговаривать слова, наплевав, например, на шепелявый оксфорд. Во-вторых, я держу всегда свойственную английскому интонацию, например, она обязательно падает к концу предложения, и так слышно, где предложение заканчивается.

Лен, честно.... трудно объяснять....все уже на автомате... я уже даже сто лет назад забыла, как все эти штуки называются.... ни к чему было.
« Отредактировано: 11 Июль 2017, 07:25:13 от goa-dreamer »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #352 : 11 Июль 2017, 07:28:19
По поводу женщин и браков. Думаю, что корень проблемы в том, что они избавляилсь (и наверное продолжают избавляться) от девочек. У них катастрофическая нехватка женщин, и большинство местных наверняка понимает, что никакое замужество или секс не светят им всю жизнь. По официальной статистике женщин меньше где-то на 100 с лишним миллионов. Я не стал сейчас вникать в детали, почему-то сходу точную статистику не удалось найти по годам и по возрасту, но даже эта приблизительная цифра ужасает. Получается, что у них на целое население России меньше женщин. То есть у сотни с с лишним миллионом мужчин нет даже призрачного шанса когда-либо жениться или иметь отношения с женщиной. Конечно, тут полезешь на стену.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #353 : 11 Июль 2017, 07:39:32
Да, я знаю, это проблема не только Индии, не зря уже кое-где запрещено на УЗИ при беременности оглашать пол ребенка.

И мужиков их жалко действительно молодых. У меня есть несколько знакомых индусов, хороших, честных, образованных, что в виртуале рассказывали свои проблемы, мне аж плохо становилось. Но у них принято - если до 30 не женился, родители по сговору отдадут, так у них потом и получилось, сейчас уже дети. Потому и женятся с закрытыми глазами, что уже невмоготу.

И тем не менее - в Индии еще и многоженство есть.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #354 : 11 Июль 2017, 10:10:05
Я думаю, что это офф-топик и источник неисчерпаемых споров, которые здесь не нужны. Но мое мнение, что страна - это совокупность действий всех ее людей. Не понимаю, людей, которые стонут как все плохо, при этом на каждом шагу:
- мусорят
- хамят
- дают взятки, вместо того, чтобы пойти законным путем (почти у всех моих знакомых купленные права - это просто повсеместный пример)
- стремятся не платить никакие налоги и т.д.

Конечно, у каждого на этот счет есть оправдание. Мол, дескать, сложно права получить валят. Ну да, и меня валили. Но если умеешь водить и выучил правила, то сдашь максимум с 3-го раза. По-моему это не такая большая цена, чтобы хоть на 0.0001% уменьшить коррупцию в стране.

В общем, все ждут, что кто-то все проблемы решит за них. Курильщики бросают окурки всюду: с балконов, из машин, на ходу. На немой вопрос всегда ответ: «У нас тут таджики понаехали, они уберут».

Пока это не изменится, не будет ничего меняться в лучшую сторону, будь президентом хоть Путин, хоть Навальный, хоть Обама.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #355 : 11 Июль 2017, 16:39:52
Еще не дочитала, смакую...  нахлынули воспоминания о своем путешествие с Шери.. в ночь Шива Махаратри мы были в Чидамбараме (ш.Тамилнад)... было потрясающе...
Низкий поклон Лена, за то что сподвигла меня тогда!
И еще про голодание, я тоже там перестала есть, дня три, потом в Махабалипураме вроде отошла, но по возвращению в Гоа практически не ела. Тоже не знаю что это было..
« Отредактировано: 11 Июль 2017, 16:57:11 от Laysan »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #356 : 11 Июль 2017, 16:59:45
Спасибо, Laysan!

Ну вот смотри: ты не ела, я не ела. Обе мы не знали, что это было.... а теперь хоть будем знать - так бывает там. Уже веселее.

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #357 : 11 Июль 2017, 18:16:32
goa-dreamer!
Слов нет! Эмоции зашкаливают! Читаю "взахлеб".Спасибо вам огромное за такой позитив!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #358 : 11 Июль 2017, 20:50:54
Здесь каждый может говорить все, что хочет, я не против.

Я не буду обсуждать политику и тот мир, объективный, в котором мы живем. Мы ничего здесь не сделаем, и не порешаем, как бы нам не хотелось.

Я никогда не буду прятаться ни за какой язык, каким бы он ни был, просто потому, что я себя уважаю. Я считаю, что во мне самой, в моем Я есть достаточно того, что может быть интересно другому человеку. И мне тоже в другом человеке интересно то, какой есть он сам. И вовсе неважно, индус он, араб, украинец или еще что. Либо этот человек интересен мне, либо нет. Вот и все. И совсем неважно, где я в этот момент нахожусь - дома или в путешествии.

Я считаю, что бы ни творилось вокруг нас, главное, что внутри у каждого из нас, мы сами может организовать тот мир, в котором живем, каждый. Сейчас полно новых возможностей, что подарила нам наука. Каждому, даже дома, доступны все музеи, выставки, новые книги, музыка, продолжать можно бесконечно. А еще вот я пишу, другой рисует, третий мебель расписывает..... А еще у нас есть наша Индия, у каждого из нас, внутри...

Так же у каждого человека есть право играть в то, во что он хочет. В том числе и в иностранца, на здоровье. Хочу только еще раз повторить, что такая игра в путешествиях может быть не безопасна, всякое может случится. А у меня, и у других - тоже есть право считать какие-то игры отвратительными.

Вот так.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #359 : 11 Июль 2017, 20:59:07
goa-dreamer!
Слов нет! Эмоции зашкаливают! Читаю "взахлеб".Спасибо вам огромное за такой позитив!


Спасибо вам большое! Мне очень приятно.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа