Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228044

igorgri001

  • Гость
Ответ #1070 : 17 Май 2019, 08:29:37
Интересно? Нравится?
Ну раз читаю - значит нравится...

А вот раз "В кровавых объятьях Кали" -  то как то вот так близко представление


Вот в поисках "асуры" наткнулся

http://inditrip.net/tamil-nadu/madurai-madurai/posmotret-v-madurai/
« Отредактировано: 17 Май 2019, 10:43:27 от igorgri001 »


igorgri001

  • Гость
Ответ #1071 : 17 Май 2019, 11:48:56
Так, судя по дате, от нас это скрывали 3 года...

Понравилось.

1. Все же Ренни не походит на человека, который произносит русские слова "говнюк", "ссыкло ты несчастное" и прочие подобные словосочетания. И уж тем более не представляю его, пьющим из горла...

2. Книга все же про Индию. Вполне возможно включить было побольше мелких и узнаваемых старожилами особенностей - типа снять обувь при входе в дом или магическую лавку, что то ввернуть именно индийское в обстановке, что характерно многим индийским домам, побольше мелких деталей - типа скульптурки или изображения богов, окруженными гирляндами цветов в автобусах...

3. Читается легко. Особый интерес в том, что пишут именно те люди, которых знаешь даже через сайт. (Не первый далеко у меня опыт, много книг с именными автографами)

4. Очень бы пригодились бы ссылки, раскрывающие больше информации о героях или окружающей действительности.

5. Вообще бы были замечательны графические иллюстрации, но понимаю, что не хотели вступать в конфликт с авторскими правами...

6. Вот даже на смартфоне у меня сейчас более 700 прочитанных произведений в тематике именно фэнтези, альтернативной истории, фантастики, попаданцев. так что сравнить с чем есть. Твердая четверка. Ну до мэтров, у которых уже за 50 произведений, которые уже любимы десятками и сотнями тысяч читателей, согласитесь, тяжело дотянуться, но и не надо, наверное...

Но


Так что поздравляю авторов!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1072 : 17 Май 2019, 12:24:44
igorgri001, спасибо за отзыв. Рад что понравилось сие творение))). Но... позволю себе не согласиться с некоторыми замечаниями))).
1. Видимо вы просто недостаточно хорошо знаете Ренни))). И потом... не было задачи писать истинный его образ. Это все таки вымысел как ни крути.
2. Какие ссылки на героев в фэнтези романе)))? Это не документалистистика...
3. Романов да... очень много. Но опять же не было задачи что то копировать с кого то))).
Что до иллюстраций... Ну тут уже я просто категорически против них. Как по мне, так они попросту могут не соответствовать тем образом, которые возникают в голове читателя, во время прочтения книги. Но это лишь сугубо мое мнение))).
А вообще... еще раз спасибо))).

igorgri001

  • Гость
Ответ #1073 : 17 Май 2019, 12:34:15
Какие ссылки на героев в фэнтези романе)))? Это не документалистистика...
Ну когда идет речь про Вас - это не документалистика. Когда упоминается Шеша - а вот тут я с Вами не согласен


Или например - слип-бас

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1074 : 17 Май 2019, 16:23:50
Ну да, все правильно! Не только Ренни, но и даже Димка, Костя и все пр. - в романе не те, кто в жизни. Я это точно знаю, потому что сама их и "раскрашивала", мотивируясь не соответствию действительности, а жанровой определенностью. Никогда Костя с Димой не заготавливали грибы-ягоды, у Кости нет татушки таракана за ухом, Димка не боится самолетов.... ну и т.д. Любой автор всегда пишет о себе самом, своей жизни и друзьях, даже если фантастику, иногда просто нужны реальные имена и события, чтобы войти в образ. Правда, обычно написав и сказав все, что хотел - имена меняют. Я сама так пару раз делала. Если бы там были Петя с Васей и ювелир Маниш - никто бы не сказал ни слова. Но Димка захотел так, порадовать себя и друзей. Да будет так, как хочет автор, пусть я и уговаривала! Это не фантастика, не АЛ (которой я когда-то очень увлекалась, писать), это однозначно фэнтези, индиан фэнтези. А потому, по законам жанра - там и Индия вовсе не Индия, там вселенная автора.

Роман написан сленгом. Многим это кажется грубым, но тут уж дело вкуса. Это сделано намеренно.

Мы категорически против изображения богов, особенно не индийцами!!!! Потому на нашей обложке - только аксессуары, и то вот ошиблись. Насчет графических изображений. Так делает один мой друг - иллюстрирует свои книги своими картинками, выполненными тонким перышком, иногда несколько картинок даже на странице. Но он умеет это делать. Это его книги и его картинки. Мы не умеем рисовать. А о том, чтобы вытащить из инета чужое - даже речи быть не может! И не только из-за авторского права. Зачем нам чужое, мы пытаемся нарисовать свои картинки словами.

Шеша, Вишна.... роман-то не о Кали совсем - а о любимых Димкиных богах, он им поклоняется, уважает. Изображений их - сотни. Но в нашей книге они такие, какими видит их он. Так обстоят дела в созданном нами мире.

Не надо нас сравнивать ни с кем. Мы не пишем коммерческую литературу, основная цель которой - развлечь читателя. Это авторское камерное "пение". Тут автор всегда поет для себя и о себе, чтобы высказаться, зафиксировать какие-то свои мысли и ощущения. А если к нему вдруг присоединяются и разделяют читатели - это для него самый большой подарок. Потому что он не кривит душой - он действительно рассказывает просто о себе, в какой бы форме это ни случилось.
 

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1075 : 17 Май 2019, 20:31:34
 
Видимо вы просто недостаточно хорошо знаете Ренни)))
;D.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1076 : 17 Май 2019, 21:26:18
Сейчас Nick@Maya в личке рассказал мне - он нашел ошибку на обложке. Но я пока помолчу - правда важно, насколько это видно. Так что можно еще предположения.

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #1077 : 18 Май 2019, 10:41:23
Поздравляю, Татьяну и Дмитрия!
Так приятно, что на форуме, столько талантов! и объединила нас всех, любовь к Индии... так здорово!!!!!!!!! Очень хотелось бы почитать эту книгу))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1078 : 18 Май 2019, 10:48:41
Танюшка), спасибо! Конечно, я вам пришлю.

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #1079 : 18 Май 2019, 11:50:11
Мои поздравления!

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа