Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть куда вернуться...

Просмотров темы: 68669

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
: 07 Июнь 2017, 21:55:14
Дорогие форумчане, намасте! После долгого молчания я решила продолжить писать. Некоторые форумчане сожалели о том, что мои рассказы были удалены. Пока я не планирую их возвращать назад. Может быть, удастся создать нечто новое. Тем не менее, мне говорили, что те рассказы уже опубликованы на каких-то других сайтах. Я не знаю, как к этому относиться - это уже не в моей власти, видимо.
Я просто хочу продолжить писать, делиться с вами впечатлениями, образами, чувствами, историями. Учитывая критику предыдущих рассказов, я постараюсь писать как можно проще, без пафоса и высокопарности, поменьше открывать что-то очень личное, не в ущерб глубине, некоторые имена и названия будут изменены, чтобы рассказать истории о разных людях больше и при этом не нарушать этические нормы.
Сразу скажу, что писать буду долго, не каждый день и не обязательно много. Фотографий тоже не будет. Хочу создать некий блог с историями и размышлениями. Мне страшно, но есть ощущение, что я просто должна это делать. Не смотря ни на что.
Отдельных личностей, у которых мои рассказы и высказывания вызывали дискомфорт, тех, кто считает, что я страдаю графоманством, я хотела бы попросить вообще не читать в данной теме ничего и никак не комментировать. Доброжелательная разумная критика, отклики и ваши чувства - приветствуются.

В последнее время в моей жизни произошло много событий и существенных изменений, которые в очередной раз повлияли на меня, мое мироощущение и бытие. Одним из ярких событий стала моя самостоятельная, не пакетная поездка в Гоа в конце апреля-начале мая. Я купила билет в Гоа через Дели. Забронировала гестхаус. И мне бы хотелось бы рассказать о том, что из этого получилось. Я все еще пытаюсь разгадать что же такое синдром Гоа, и у меня возникли свежие мысли на этот счет. Я по-новому открыла для себя Индию, как с её светлой, так и с её темной стороны. Поездка вышла не похожей на предыдущие. И мне не терпится поделиться этим :) буду потихоньку выкладывать. Если вам будет интересно, мне будет приятно. Прошу только, не торопите меня, я никуда не денусь и не пропаду :) но если будет негатив, все-таки могу испугаться и убежать :)


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #1 : 07 Июнь 2017, 23:13:09
Можно считать эпиграфом :)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #2 : 08 Июнь 2017, 00:23:43
Уж не чаяли—респект авансом ! А от негативных отзывов можно просить у Романа индивидуальную защиту :)

Оффлайн Анна2005

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 5
  • Москва
  • это счастье
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #3 : 08 Июнь 2017, 15:59:11
Milla,
Это особенно интересно, жду с нетерпением

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #4 : 08 Июнь 2017, 16:50:06
Nick@Maya,
   Последнее время на форуме все было очень спокойно..Мирно общались..Все вполне адекватные люди.От кого "просить индивидуальную защиту" у Романа?От тех,для кого и будет написан отчет?...Ощущение,что снова нас делят на плохих и хороших.Кому можно комментировать,и кому нельзя.Обещаю не читать.Чтоб,не дай Бог,не напугать автора...

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #5 : 08 Июнь 2017, 19:49:20
Елена, не ожидала такой бурной реакции от Вас :) моя просьба относилась к четырем мужчинам, которые периодически позволяли себе пренебрежительные и обесценивающие высказывания в отношении моих постов. Они, думаю, поняли, кого я имею в виду. Их я и просила не читать и не комментировать.
По-другому, кроме как просто попросить об этом, я не знаю, что делать.
« Отредактировано: 08 Июнь 2017, 20:06:44 от Milla »

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #6 : 08 Июнь 2017, 20:00:52
А вообще, Елена, благодарю за комментарий. Это знак, что мне не стоит здесь ничего писать.
Роман, просьба удалить тему.
Более это не актуально.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #7 : 08 Июнь 2017, 20:45:12
Milla,
Надо собраться. Не раскисай. ВСЁ актуально.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #8 : 08 Июнь 2017, 20:55:19
Уж не чаяли—респект авансом ! А от негативных отзывов можно просить у Романа индивидуальную защиту :)
Благодарю за поддержку и добрые слова.
Сейчас у меня новый жизненный период, есть силы и желание писать. Я крайне несовременный человек и пока не состою ни в жж, ни в каких-либо других блогосферах или социальных сетях. И кроме как на этом форуме нигде не пишу. Но я чувствую что важно делать то, к чему стремится душа. Пусть не здесь, мне надо искать другие места, где писать, куда бы заходили те, кому действительно интересно.
Признаюсь честно, мне было обидно, когда люди, ничего не написавшие здесь и вообще ничего, наверное, не написавшие, критиковали мои тексты. Я человек не злопамятный, решила попробовать еще раз, потому что здесь есть Вы, и другие люди, которым было интересно то, чему я посвящала свое время и силы. Но я не мазохистка, слава Богу.
Те, кто только начинают писать, зачастую очень болезненно воспринимают критику. Я не исключение.
Хотя я была бы искренне рада конструктивной критике...
« Отредактировано: 08 Июнь 2017, 21:07:44 от Milla »

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #9 : 08 Июнь 2017, 20:56:24
stsep, спасибо, я раскисла, но держусь)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа