Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прокат автомобиля в Гоа

Просмотров темы: 188765

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #220 : 07 Декабрь 2015, 16:39:20
withram, особенности Гоа таковы, что пытаясь забронировать какую-то услугу заранее, без торга на месте, да еще и чтобы вам подогнали куда-то в аэропорт, вы в итоге в большинстве случаев как раз и получите сильно завышенный прайс для фреш-чикен.
А если договоритесь на какую-то более ли менее приемлемую цену заранее, велика вероятность, что пригонять какой-нибудь разваливающийся хлам, отказаться от которого будет сложнее, так как услуга уже частично оказана - ради вас пригнали машину куда-то специально. А то, что у вас были какие-то другие ожидания, мало кого будет волновать.
Немного утрирую конечно, но смысл примерно такой.

Если хотите получить наиболее реальный ценник, и качество, то для Гоа основной вариант - это именно смотреть на месте, и торговаться, осматривая и проверяя конкретный предмет торга. В ином случае, или качество может оказаться не то, или цена.

То есть да, поискать какие-то контакты, чтобы чуть меньше шариться по улицам, дело полезное. Но пытаться заранее договориться о цене, или каких-то иных условиях, на мой взгляд, для Гоа это уже не очень подходит.

Если что, в интернете много объявлений от индийцев, о сдаче авто и мото в Гоа. Но там чаще всего как раз заметно завышенный ценник, что только подтверждает описанное выше. Можете взять те же контакты, но о цене разговаривать уже на месте, и рассматривая конкретную машину вживую.


Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #221 : 01 Февраль 2016, 16:17:00
Ребят, а что в залог по машине обычно просят оставить?
По байкам/скутерам был опыт, там всё понятно. В этот раз хотим взять авто дней на 5 - сгонять в Мурудешвару, по пути заехать на Палолем, в Гокарну и тд...

Оффлайн зяблик

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #222 : 01 Февраль 2016, 22:48:53
в этом сезоне пытался арендовать авто- ни один индус не дал авто после того как я сказал что поеду в другой штат. (аренда авто разрешена в пределах штата гоа)  Был всего 10 дней - не стал заморачиваться. Возможно что проблем там не будет, на крайняк бакшиш и вперед. На мотоцикле ездил до хампи- но никто не останавливал. Но хозяева мотоциклов всегда возражали узнавая про другой штат, а в мумбай сказали вообще не доеду из-за полиции. ( белые номера у меня были)

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #223 : 02 Февраль 2016, 10:42:35
в этом сезоне пытался арендовать авто- ни один индус не дал авто после того как я сказал что поеду в другой штат. (аренда авто разрешена в пределах штата гоа)  Был всего 10 дней - не стал заморачиваться. Возможно что проблем там не будет, на крайняк бакшиш и вперед. На мотоцикле ездил до хампи- но никто не останавливал. Но хозяева мотоциклов всегда возражали узнавая про другой штат, а в мумбай сказали вообще не доеду из-за полиции. ( белые номера у меня были)

Вот те раз.... А счастье было так близко...(((

Оффлайн Карина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
Ответ #224 : 02 Февраль 2016, 13:49:16
Подскажите пожалуйста сколько ехали по времени до Хампи и обратно???

Оффлайн зяблик

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #225 : 02 Февраль 2016, 15:25:09
на слипер басе с мапсы стартовали в 8 вечера, в 4-6 утра были на месте. Но жесть дорога. поспать всего пол часа получилось . (1100 рупий в один конец (кажется))
на байке я до гокарны сначала, там ночевал, а потом на хампи. Там км кажется около (вот не помню то ли 200 то ли 300). Ну вообщем я с 9 утра примерно до 15-16 дня ехал. С общими остановками на часик. Но я был на мотоцикле и один. Но на скутере за день добраться можно. Но именно на двухколесном друге стоит проехаться, смотреть как индия меняется. да и там покататься тогда легко можно.

Оффлайн Карина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
Ответ #226 : 02 Февраль 2016, 15:58:53
То есть из Гоа до Хампи и обратно доехать можно и уложиться дней в 4-5?

Оффлайн зяблик

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #227 : 02 Февраль 2016, 22:58:44
если автобус, то ночь туда, там сколько то и ночь обратно.
если байк, то 1 день до гокарны, 1 день до хампи, сколько то там, обратно 1 до гокарны, 1 до гоа.
 но если на байке посоветовал бы в гокарне остановится на пару ночей на пляжу ( не в городе). и в хампи дня 3 в самый раз для осмотра. Остальное уже для релакса.

Оффлайн Карина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
Ответ #228 : 03 Февраль 2016, 13:05:54
спасибо

Оффлайн MrWhite

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Кандолим
  • Буду в Гоа: Февраль 2016 - Май 2016
Ответ #229 : 06 Март 2016, 00:26:17
Все конторы говорят, что можно ездить только в пределах Гоа.
В другие штаты нельзя.
Кто-то реально с этим сталкивался?
Какие могут быть проблемы?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: авто, прокат, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа