Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Разные вопросы

Просмотров темы: 78286

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #220 : 17 Октябрь 2016, 18:20:02
пока лидирующее место по торгу у меня занимают японцы)))))
П- продавец Я-Японец покупатель:
П-1500р
Я-200
П-1500р и не меньше
Я-200
П-ок 1350р
Я-200
П-ок ок 1200 Гуд Прайс
Я-200
П-ок ласт прайс 1000р онли фо ю
Я-200
П-литл чилдрен фся фигня 800 и ю килл ми
Я-200
П-ок 200 :))))))))) лучшего торга я еще не видел)))))))
Тоже самое наблюдал в Камбожде и опять же Японцы :)))


tuareg

  • Гость
Ответ #221 : 17 Октябрь 2016, 18:59:41
loggy, а что покупал этот японец? Это по-вашему сколько стоило? Это не был слоник за 100 рупий в реале? Я за японцами особого торга не замечала. Ну в Европе на блошинке, например.

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #222 : 17 Октябрь 2016, 19:25:27
Чувствую, что перестаралась с торгом, когда мне сдачу, скажем, в 50 рупий, начинают отдавать очень медленно и по десятке...  Неловко как-то становится. Вряд ли такой торг - проявление уважения. Или это нормальная ситуация?..

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #223 : 17 Октябрь 2016, 22:29:14
Tosklivaya,
не ловко гадить по среди поля с оголенным.... а торг в индии - это проявление уважения к продавцу. у них все наоборот)

Оффлайн Etana

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #224 : 18 Октябрь 2016, 11:54:50
Спасибо большое всем ответившим  :-*
Благодаря форуму, я готова,  в теории, поездке очень не плохо. Как будет на практике, интересно посмотреть.
Как-то да будет, ведь никогда не было, чтоб никак не было))

Мне лично тяжело торговаться и по личным качествам моего характера (Угрюмая нелюдимость)) и из за не знания языков  ;D Но переплачивать жадность не даст точно!

Оффлайн Etana

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #225 : 18 Октябрь 2016, 11:58:25
Tosklivaya, Tosklivaya,
Чувствую, что перестаралась с торгом, когда мне сдачу, скажем, в 50 рупий, начинают отдавать очень медленно и по десятке...  Неловко как-то становится. Вряд ли такой торг - проявление уважения. Или это нормальная ситуация?..
Я так однажды очнулась и поняла, что неистово торгуюсь за 30 рубл с матерью троих маленьких детей, тут же ползающих... Даже неудобно стало!
Правда потом увидела этот же товар за купленную сумму....ещё без торга)))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #226 : 18 Октябрь 2016, 12:07:27
Чувствую, что перестаралась с торгом, когда мне сдачу, скажем, в 50 рупий, начинают отдавать очень медленно и по десятке...  Неловко как-то становится. Вряд ли такой торг - проявление уважения. Или это нормальная ситуация?..

Торги и уважение-неуважение - вещи вообще несовместимые... если вы вежливо торгуетесь, то все всегда ОК! Они не продадут просто вещь невыгодно для себя совсем. А эти вот медленные пересчитывания сдачи, и пр. примочки - как раз и рассчитаны на таких как вы.... вдруг, чего перепадет еще.

Если я в Индии каждый год и часто не по одному разу.... наверное, давно прекрасно знаю, что сколько стоит (только не спрашивайте, я все равно не скажу, пусть они свой бизнес делают). Иногда у меня нет времени или настроения играть в их торговые игры, или надо купить несколько штук для подарков не переплачивая... Я подхожу к продавцу и тихо, почти на ухо (чтобы не слышали другие покупатели), объясняю, что именно и сколько мне нужно, и спокойно и уверенно называю цену (обычно, +50 к минималке, пусть тоже заработают). Никакой торговли никогда. Мне все отдают сразу, да еще и благодарят. Это, кстати, работает именно в Гоа, не в других штатах (там по-другому торгуются), в туристических местах.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #227 : 18 Октябрь 2016, 14:42:27
Торги и уважение-неуважение - вещи вообще несовместимые...
в точку Тань! Уважение к этому делу не имеет отношение вообще. Хоть в Индии, хоть где либо еще на востоке. Все что угодно - традиция там, скука, азарт, поднять самооценку в собственных глазах выиграв торг, чувство превосходства... да что угодно, но только не уважение!

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #228 : 18 Октябрь 2016, 16:37:34
Tosklivaya, Tosklivaya,
Чувствую, что перестаралась с торгом, когда мне сдачу, скажем, в 50 рупий, начинают отдавать очень медленно и по десятке...  Неловко как-то становится. Вряд ли такой торг - проявление уважения. Или это нормальная ситуация?..
Я так однажды очнулась и поняла, что неистово торгуюсь за 30 рубл с матерью троих маленьких детей, тут же ползающих... Даже неудобно стало!
Правда потом увидела этот же товар за купленную сумму....ещё без торга)))))
У меня жена долго торговала себе блузку у беременной женщины.После покупки отдала ей сто рупий показав на ее живот.Она нам потом рукой махала каждый раз,как мы мимо проходили.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #229 : 18 Октябрь 2016, 18:07:30
loggy, а что покупал этот японец? Это по-вашему сколько стоило? Это не был слоник за 100 рупий в реале? Я за японцами особого торга не замечала. Ну в Европе на блошинке, например.

не помню уже, что это было, но ценна озвученная Японцем была вполне разумна +-50 рупий )))

Когда много свободного времени просто ради развлечения тоже торгуюсь ))
но бывают моменты когда опаздываешь или что то срочно надо и начинается этот цирк)) научился сразу говорить продавцу, что надо вот это и дам вот столько, его вариант да или иду дальше))) процентов 60-70% отдают за названую цену, но есть и такие которые сразу отказывают :))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа