Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49462

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #40 : 07 Январь 2017, 17:33:28
В очередном проулке нашла очередную локалку) ;D
Поела момо с буффалятиной) ;D, ( за всё около 50 рублей нашими вышло, в т.ч. за одноразовую посуду, - из пальмового листа), запила непали-чаем и пошла искать себе рюкзачёк. У меня на тот момент уже близился отлёт из Бхактапура в Покхару. Там планировалось не с Прамешем на машине ездить, а на байке кататься. Нашла рюкзачки, которые и хотела. Хемп, комбинированный с хлопком. Переворошила кучу разных расцветок, но выбрала по душе. Торговались долго... >:(
Мужик такой упёртый попался! Потом я устала уже и говорю жалобно: Ты думаешь, что если я белая обезьяна, то можно цены ломить?  :'(
Мужик ржал на всю Площадь, к нам люди подходить стали) Он на меня пальцем показывает и повторяет - Эта Леди назвала себя белой обезьяной))) ;D
Я сижу обиженная, жду, когда он навеселится. Навеселился. И отдал мне рюкзачёк вместо 2000 тыс наших рублей за 1100 наших. (В непали рупиях - забыла уже)
Я помнила правило - плати столько, сколько готов отдать за эту вещь. Я столько и заплатила, и урча потащила свой рюкзачёк домой)))
Надо сказать, - мне там очень легко было и комфортно. И смеялись, и обижались, и не понимали иногда друг друга с локалами, - но легко было. Как в Сибири. Не было чувства, что обидют/обманут. Наоборот - было ощущение, что помогут.
И по ступеням когда на заднице сползала, - и хохотали надо мной, - не обидно, не зло. Нормально.
П.С. на фотке 2 - рассмотрите? Вдоль ребра витрины на верёвочке висит приязаная жёлтая зажигалка) ;D Я пока ждала момошки с пылу-с пару - 100 чел пришли типа прикурить))) ;D, - а сами на белую обезьяну глазели))) ;D
Англоговорящие белые группы и тем более китайцы/японцы по таким злачным помойкам не лазят)  ;D
« Отредактировано: 07 Январь 2017, 17:38:34 от Шери »


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #41 : 07 Январь 2017, 18:11:25
Шери, ну и я тогда белая обезьяна, которая по помойкам (локалкам) лазить любит :) Раньше всегда вздрагивала, когда видела, как в Гоа местные работяги тащат еду в газетах )))) Тут в Керале и мне подфартило, принес мне друг ужин в газетке )))) Я мысленно вздрогнула, но решила попробовать. Знаю точно, что пока отравить не замышляет :) Разворачиваю газетку, а там какая-то специальная одноразовая салфетка и посуда, практически стерильно ))) А газетка, чтобы всё не остыло. Еда домашняя. Также мысленно ржала над собой  ;D ;D ;D
А вот, что ты настолько лестницы не любишь - не знала. Эддакал точно не для тебя  :D :D :D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #42 : 07 Январь 2017, 18:30:49
Утомлённая спуском с архитектурного сооружения и торговлей за рюкзачёк, - попутала проулок...., попала в соседний, где не была ещё.... Т.е., ушла с территории продовольственного рынка. И попала под новую волну обаяния Бхактапура! Пошла вначале на корзины с курами, - впереди была "черная ночь" жертвоприношений....((((
Шла, останавливалась, стояла, возвращалась...Никуда не торопилась) На всё вокруг смотрела не как на товар, который купить можно, а как на красоту неземную!!!)))
Разговаривала с продавцами- мастерами из гончарных лавок, литейщиками, сидела на крылечках, пила их непали-чай, восторгалась их работами, не спрашивая о ценах. И они с удовольствием общались, показывали, рассказывали....И не предлагали купить.
« Отредактировано: 08 Январь 2017, 16:22:55 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #43 : 07 Январь 2017, 18:34:54
Смотрела на резные окна-двери, на литьё.....

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #44 : 07 Январь 2017, 18:37:42
Шери, Какие вещи классные , натуральненькие, представляю, какие на ощупь... Спасибо за позитив, Вы человечище!!!!!!!!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 07 Январь 2017, 18:39:16
Литья маленько прикупила, не удержалась, позже покажу - чего купила)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #46 : 07 Январь 2017, 18:46:14
Я вот, правда ездила за город почти каждый день, но и по Бхактапуру круги нарезала каждый день...10 дней я там была. А как по туристическому графику-расписанию можно "посмотреть Бхактапур" за 2 часа? >:( >:( >:(
Нахер вообще время на дорогу терять????? ;D ;D ;D
Прониклась я очень, полюбила свой Бхактапур. И потому прошу, - если кто поедет, - не ездите на пару часов!!!!! >:( >:( >:(

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #47 : 07 Январь 2017, 18:49:57
Шери, ну и я тогда белая обезьяна, которая по помойкам (локалкам) лазить любит
А ты сомневалась в своей расовой принадлежности? 8)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #48 : 07 Январь 2017, 18:51:53
На сегодня всё. Глаза устали.
Завтра уже куда-нить поедем))))
Прамеш посмотрел мой маршрутный лист и сказал: Я всё понял, чего тебе надо. Куда повезу, так и будет. А потом просто будешь вычёркивать.
Так всё и было)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #49 : 08 Январь 2017, 14:13:19
Спасибо за позитив
Будем стараться)))

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа