Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598209

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #610 : 20 Сентябрь 2018, 16:20:31
nikolaevat,
Встречать будешь, местные новости расскажешь, введешь в курс))) чмок


Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #611 : 20 Сентябрь 2018, 16:23:23
Лю, договорились)))))))

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 301
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #612 : 20 Сентябрь 2018, 16:30:13
Свет_лана, Советую вам Палолем!там очень красиво и безопасно!в конце октября там еще немного народу,не все шеки на пляже еще готовы,ну это как везде почти в октябре.но там много хороших кафешек и не на пляже.И можно гулять до соседнего Патнема,очень чудесная дорожка туда идет.Народ в основном не наш,а европейский,индусы по выходным наезжают только.Вцелом там прилично,хорошее отношение к туристам,в отличии от Сев. Гоа.Рядом очень живописные места,Агонда,Галджибага,куда можно ездить для разнообразия.В плане безопасности вообще идеально,можно бродить допоздна,кругом люди ,светло,тк много фонарей всюду,что немаловажно!Думаю,вам будет там спокойнее чем на Арамболе)))ну,а о красоте природы южного Гоа спорить вообще не приходиться,и чисто там, не в пример Северному.Но,как всегда,выбор за вами))))


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #613 : 20 Сентябрь 2018, 20:23:32
Я бы выбрал Арамболь над Палолемом для первого раза. Но в следующий раз для себя, наверное все же Сиолим. Арамболь как по мне слишком тесный, да и маленький что ли. Там без скутера проще передвигаться, ну а если на двухколесном, то особо поездить даже и некуда. Узкая мейн стрит вся забита, вечно в пробках. Припорковатся негде. Арамболь мне кажется идеальным местом для тех кто предпочитает долбить и валятся на тачане. Когда жил в Арамболе, так получалось что постоянно куда то из него уезжал, то в Сиолим, то в Анджуну, и со временем просто уже надоело это. Анджуна больше подходит для активных. Что нравится в Анджуне, так это простор. Широкие улицы, по которым удобно ездить. Если на байке, то под рукой Чапора, Вагатор, куча других мест. Удобное месторасположение. Недалеко от Мапсы, ближе также к Южному. Иногда туда катаю на выходных по побережью. В Сиолиме также рынок и много всяких лавок, полезных магазинов, джус центр.

Оффлайн Свет_лана

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #614 : 20 Сентябрь 2018, 20:28:47
Всем спасибо за мнения и советы, буду думать! В любом случае верю в свой прекрасный отдых! :)

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #615 : 21 Сентябрь 2018, 05:12:46
Караваев в Сиолиме обитает,и да не надо в Арамболь ездить,за последнии 8 лет слишком шумно тут стало

Честно говоря, меня никогда не интересовало, где живет данный персонаж — лишь бы максимально далеко от меня. Но свой бордель он почему-то открыл в Арамболе. И когда знакомые слышали про бордель, то говорили: «Не может быть, он живет в Арамболе, его дом открыт всем, если у него был бы бордель, то все бы об этом знали».

В общем, даже если он там не живет, тот факт, что он и ему подобные могут спокойно, например, открыть любого рода притон в Арамболе, для меня является достаточной причиной, чтобы никогда больше в Арамболь не приезжать.

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #616 : 21 Сентябрь 2018, 09:33:31
anomalocaris,
Слышал звон, да не знаю где он))) Почитайте гоанскую прессу, спросите у тех кто Действительно знает, не в Арамболе живет, не в Арамболе происходили описываемые события... Все познания из ОБС (одна бабка сказала) и понеслось - сам не знаю, но что-то слышал... Вот именно потому и говорили вам знакомые, если бы это было в Арамболе, то все бы знали)))

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #617 : 22 Сентябрь 2018, 17:04:41
Что же, вставлю и свои 5 копеек субъективного взгляда на Арамболь. Если кратко - когда кто-то говорит "у меня друзья в Арамболе", то стараюсь общение с этим человеком завершить. Не то чтобы там плохое место и плохие люди, нет. Плохое-хорошее - это вообще термины из детского сада, все мы (как и всё вокруг нас) и плохие, и хорошие одновременно, это с какой стороны посмотреть. Но, Арамболь - это место чуждое для людей с рациональным мышлением. Там есть некая своя волна, притягивающая тех, кто на ней. Очень трудно точно описать этих людей, но, на мой взгляд, они жизнь проживают как срок на зоне отбывают. Не в том смысле, что испытывают негативные эмоции, а в том, что они постоянно занимаются тем, что убивают время. Хоть чем-нибудь, главное чтобы долго и бесцельно. Очень долго кого-нибудь ждать или искать, собираться весь день и никуда не собраться, либо собраться на нудные посиделки - это все про них. Никого не хочу обидеть ни в коем случае, просто тип людей такой, и в Арамболе они собираются со всего бывшего СССР. Мы же, те кто Арамболь не любит, для них тоже чуждые, замороченные и суетные. А еще в Арамболе фавелы и очень много людей, негде поставить мотик, и местные постоянно везде пишут и орут no parking here))

Подпишусь под каждым словом!!!

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #618 : 22 Сентябрь 2018, 22:15:00
Мы жили в Колве и Бенаулиме на юге, в Кандолиме и Морджиме на севере...в Кандолиме веселей, в Морджиме тише всего...в Кандолиме и Колве намного больше местных отдыхающих, но если отойти от главного входа влево-вправо, то везде есть тихие безлюдные места...принципиальной разницы в пляжах не увидела...)))

Оффлайн Катаринка!

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 46
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь-январь
Ответ #619 : 24 Сентябрь 2018, 07:10:28
Мне тоже Кандолим больше нравится...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа