Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 46991

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #360 : 20 Апрель 2017, 21:37:38
Весело, конечно....

Но на самом деле это очень серьезный вопрос: багаж, наркотики, страны со смертной казнью.... Я в аэропортах замечала иногда разные вещи, потому с багажом своим всегда аккуратна очень, и сына всегда стращала на этот предмет. Сейчас вот во многих гоанских группах обсуждают историю русского парня из Гоа, ему грозит смертная казнь. Жалко мальчишку просто до ужаса.... ну чего он в инет не заглянул, посмотреть, куда летит, какие там законы.... Его сестра, кстати, тоже говорит, что ему это все подложили....


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #361 : 23 Апрель 2017, 17:09:27
Да, жесть жестокая. Не зря были мои опасения, возможность такого исхода все-таки была...
 
Мариш-Ка,
   А Андрей тоже приготовился жить в гонконгской тюрьме с телевизором и соками? И смиренно ждал смертную казнь?Или только ты такая героиня?
  Андрей положился на судьбу. Я ему эту бумажку не показывала, чтоб не пугать.
  Все прошло нормально.

* 5.JPG (278.16 кБ. 800x600 - просмотрено 349 раз.)

* 6.JPG (267.91 кБ. 800x600 - просмотрено 349 раз.)

 И таможня на вылете из Гонконга и собачий контроль в Новосибе.  Дома  распаковали багаж, ничего чужого не нашли ;D.Пронесло…
  По прилету я поскакала в поликлинику, швы сняли и предложили больничный, т.к. сразу нагружать ногу нельзя. Но, как обычно, работать некому, я больничный не взяла, сказала, что доползу до кабинета и буду сидеть, ноги вверх.
  Попросила главного инженера, чтоб меня не гоняли никуда первое время, поскольку у меня травма. Он торжественно на большой планерке всем начальникам объявил, что в путешествии я повредила ногу и чтоб меня не трогали.
  А все знают, что я люблю ездить в Индию и по конторе поползли слухи, что меня на море укусила акула или крокодил или я укусила акулу ;D.
  Скучно людям. Живут себе, ничего не происходит. А тут ТАКОЕ!
 И к моему кабинету потянулись люди, выразить сочувствие, а на самом деле, узнать страшные подробности моего неравного боя с акуло-крокодилом ;D. Так я хоть на короткое время и стала звездой в пределах конторы и слава меня настигла! ;D ;D ;D
 Ну, вот и все! Пишу я гораздо дольше, чем путешествую. Спасибо вам за внимание и терпенье! <3
 Приятных вам путешествий и происшествий только приятных!
Это  Вам!

* 1.JPG (269.22 кБ. 800x600 - просмотрено 351 раз.)


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #362 : 23 Апрель 2017, 18:58:45
Жалко мальчишку просто до ужаса.... ну чего он в инет не заглянул, посмотреть, куда летит, какие там законы...

Да ладно.
Он перед этим был на Бали, в октябре.
"Задержали Романа Калашникова в декабре 2016 года в международном аэропорту острова Бали. Проверяющим показался подозрительным багаж приезжего из Сургута. На дне чемодана нашли 30 тюбиков. Правда, вместо зубной пасты внутри оказались наркотики — почти три килограмма гашиша. Тогда Калашников объяснил полицейским, что запрещенный товар привез для себя. Ведь впереди новогодние праздники, и он просто хотел отдохнуть с друзьями на побережье."

Круто, "подложили" 30 упаковок с тюбиками.
Он все прекрасно знал, решил навариться, да не вышло.
Наркодиллер он, а не "мальчик".
Почитайте комменты сургутян:
https://www.znak.com/2017-04-07/zhitelyu_surguta_grozit_smertnaya_kazn_za_perevozku_narkotikov_na_bali

Такие "мальчики" целый ряд на кладбище заполнили, толкая наркоту.
У знакомых сын помер от этой хрени.
Только вылечат, его обратно подсаживают, так и помер.
Сургутяне это хорошо знают, поэтому так и пишут.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #363 : 23 Апрель 2017, 19:03:05
Мариш-Ка,
   Марина,мне нравятся все твои отчеты!Вы с Андреем умеете выбрать очень интересный маршрут.Ты здорово пишешь,и фотографии классные!!!!Люблю тебя читать!!!!В этот раз захотелось собрать чемодан и следом за вами ...В Сингапур хочется,и на Ломбок,и на Бали.
   Спасибо огромное,что поделилась своими впечатлениями!!!
   Желаю новых увлекательных путешествий без неприятных происшествий!!!!
   Много респектов!!!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #364 : 23 Апрель 2017, 19:57:07
free_man,

читала я там комментарии, еще удивлялась, почему столько злобы, столько пожеланий смерти, ведь этих людей напрямую это все не касается.... Понимаю я, конечно, что ничего ему не подкладывали, три килограмма в тюбиках, сам вез, и вряд ли для себя. Но все равно жалко такого молодого и глупого.... ведь как-то соображать все-таки надо, наверное, хоть чуть-чуть, куда именно ты прешься.... все-таки там наказание просто ужасное, зверское....

Мариш-Ка,

спасибо за как всегда красочный и интересный отчет. Опять прямо путешествовала рядом с тобой. Новых тебе увлекательных путешествий, а нам - твоих рассказов о них.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #365 : 24 Апрель 2017, 08:26:16
еще удивлялась, почему столько злобы, столько пожеланий смерти, ведь этих людей напрямую это все не касается...

Сильно ошибаетесь, ибо там если не родственник, то друг или знакомый почти у каждого был подвержен этой гадости.
Пришлось там жить одно время.
Поэтому  и отношение к наркодиллерам такое.
Там ведь правду написали о кладбище.
И умирали то ведь в основном совсем молоденькие.
Сургут город не бедный.
А эти твари этим пользовались, садили на наркоту молодежь.
Этот товарищ по сути был наркодиллером, поэтому и вопрос так стоит.
Он вез наркоту на продажу, чтобы еще куча народа подсела.
Если бы его поймали с парой косяков, то и вопрос бы стоял по другому.

А вы его оправдываете.

Сорри за офф-топ.

Респект за отчет.
« Отредактировано: 24 Апрель 2017, 18:56:33 от free_man »

Оффлайн mdz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 20
Ответ #366 : 24 Апрель 2017, 14:58:49
Прошу, конечно, прощения за оффтоп, но не могу не высказаться.
От того, что привёз это парень на Бали, никто не умирает. Ну то есть вот совсем-совсем. А сургутяне и прочая российская молодёжь мрёт от миксов и солей, это совсем другие вещества от совсем других производителей.
Романа этого Калашникова не оправдываю, знал, что куда и зачем вёз, и какие от этого могут быть последствия.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #367 : 24 Апрель 2017, 15:20:51
Да я вот тоже не оправдываю, просто жалею. По нашим законам (если букве следовать, но кто ей следует....) он получил бы до восьми лет тюрьмы, но законы везде разные, есть и страны с другими, очень жестокими. И не травил он никого на родине, в Сургуте, он уже шесть лет живет в путешествиях по разным странам...

Да и речь тут шла просто о том, что надо внимательно относиться к своему багажу, а то можно здорово влипнуть.

Тема про этого Романа - очень неоднозначная, волнующая, спорная. Мне кажется, не стоит ее именно тут подробно обсуждать, испортим Маринин отчет. Если есть желание обсудить - надо просто перенести видео, ссылки на статьи в новостную тему, и там уже можно высказаться.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #368 : 28 Апрель 2017, 14:06:58
Маришка!
Ты умница! Потрясающе интересный рассказ написала. С интригой)))
Мастерство от отчета к отчету оттачивается)
Андрюхе от меня респект и уважуха!)
Желаю вам новых мечт, планов, путешествий и радостей!!! <3

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #369 : 06 Май 2018, 09:39:08
Мариш-Ка,
Спасибо за Ваш отзыв!!! Много полезного и интересного))).Продолжайте писать и путешествовать)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа