Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 46989

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #20 : 02 Январь 2017, 10:03:56
Аэропорт Чанги.
Лучший в мире. Только мы его бегом видели. Есть зоны, где поспать, тоже набрать питьевой воды, посмотреть кино бесплатно, бассейн на крыше, сады кактусов (в курилке))), орхидей, подсолнухов, бабочек и пруд с карпами, бесплатные массажные кресла (были заняты). Если  у вас транзит от 6 до 24 час., то вам положена бесплатная экскурсия.
От терминала к терминалу ходит электропоезд (без машиниста) скай трейн.
Офигенный аэропорт!

* 1.jpg (163.55 кБ. 485x800 - просмотрено 493 раз.)

* 4.JPG (269.88 кБ. 800x600 - просмотрено 488 раз.)

* 2.jpg (77.35 кБ. 800x450 - просмотрено 484 раз.)

* 5.JPG (283.88 кБ. 800x600 - просмотрено 483 раз.)

Прилетели мы вечером. Багаж очень быстро получили.

* 3.JPG (237.43 кБ. 800x600 - просмотрено 484 раз.)

Это багажная лента!
 На информационных стойках, пока шли, нагребли кучу брошюр с картами города и развлеченьями. Одной картой пользовались постоянно.Так что мимо не пробегайте.



Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #21 : 02 Январь 2017, 10:11:10
 Решили покурить перед поездкой в отель. Спросили у охранника, где, он махнул на улицу. Я, помня Индию, стала уточнять у него: а вот,  если мы выйдем на улицу  покурим, нас назад в аэропорт пустят? Он смеется, да пустят. Первое ощущение на воле (из самолета шли через рукав)-это баня! Душно, влажно и тепло. Был поздний вечер и потому не жарко.
  Поменяли в порту 100 баксов. Курс чуть ниже, чем потом меняли. До отеля решили ехать на метро. Метро в Сингапуре называется MRT Mass Rapid Transit и обозначается двумя листиками. В офисе метро мы купили две карты изи-линк (дали две пластиковые карточки с изображеньем смешных зверюшек). С собой у нас была распечатанная на цветном принтере схема метро. Впрочем, она везде и вывешана. И стали разбираться, как же нам  ехать. Наш отель был в 5-10 мин. ходьбы от станции Bugis на одной зеленой ветке с аэропортом. Только от аэропорта через станцию шла еще зеленая отпайка в другой конец и мы боялись туда уехать. Спросили у местного парня приятной наружности как нам попасть на нашу станцию, причем я ее называла и Багис и Буджис ;D, он не понимал, ну потыкала в нее пальцем. Парень сразу начал объяснять, что нам сперва нужно купить карты изи-линк. Мы показали свои. О, найс дизайн-восхитился парень нашим зверятым картам :). Потом, говорит, нужно приложить ее к турникету и пройти. Причем для гостей с большими чумаданами, таких как мы, есть спец.турникет с широкими дверцами. И далее через одну станцию метро переменить платформу и ехать на поезде, где будет указана конечная зеленой ветки. На выходе также прикладываешь карту к турникету и выходишь. На входе турникет показывает сколько денег на карте, на выходе-сколько сняли за проезд.
  Метро в Синге очень понятное, удобное, современное. Поезда опять же без машинистов. Можно встать в стеклянной морде поезда и притвориться машинистом ;D. Двойные двери. Поезд  впритык становится к платформе как в Гонконге.

* 1.jpg (106.76 кБ. 800x450 - просмотрено 483 раз.)

Все станции  объявляют (и на английском тоже), лампочки в вагоне загораются какая станция.

* 2.jpg (82.79 кБ. 800x450 - просмотрено 477 раз.)

 Вагон один общий. Туалеты на станциях. Везде, где есть эскалаторы, есть лифты. На полу разметка и металлические направляющие. Чтоб лица с ограниченными возможностями могли пользоваться. Все продумано и заботливо. Я счас заплачу. Давно ли у нас хотя бы пандусы появились?
 Кондеры, я думала, будут зверские. Не, нормально в майке, не холодно.

* 3.jpg (161.25 кБ. 800x450 - просмотрено 479 раз.)

* 4.jpg (171.91 кБ. 800x450 - просмотрено 475 раз.)


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #22 : 02 Январь 2017, 10:23:46
  Отель наш Beach Hotel, если знать какой выход из метро Bugis (D, я в интернете посмотрела), был от метро рядом. Отель бронировали на букинге. Дорогое жилье в Сингапуре. За 3-4 тыщщи рублей в сутки в центре можно снять койку в дормитории. Наш нам обошелся  за 4 ночи+налог 17% = почти 20 000 руб.
Расположен удобно- и зеленая ветка метро и переход на синюю Чайнатаун. И почти в центре- много до каких интересных мест можно было б дойти пешком, да мы не ходили(((. Времени не хватило(((. На метро все время ездили.
 Отель для некурящих, но мы попросили номер для курящих ;D
   Да, во все отели, в которые мы приезжали позже чек-ина мы заранее написали: прилетаем во столько-то, вы нас там ждитя, номер наш никому не отдавайте ;D.
  Ну вот тут нас ждали внизу, чумаданы подхватили, на первом этаже лифт и все, ресепшен на втором этаже.
  На стойке возле ресепшена опять я нагребла кучу брошюр. Прочитать тока не успела. Ресепшионистка захотела чтоб мы прям сразу заплатили за номер, а столько местных денег, понятно, у нас не было. Завтра, говорю, поменяем и отдадим. Хорошо, говорит, но с утра. Как с утра? У меня планы на о. Сентоза как раз с утра и до вечера. А ближайший к нам банк, как эта мадам сказала, открывается в 11 утра. Я в это время уже планировала развлекаться на Сентозе. Или, говорит она, в молле Мустафа круглосуточный чендж-офис. Сил как-то не было ехать прям счас в ночь и искать Мустафу. Хорошо, у меня была карта Сбера, я не была уверена, что платеж пройдет, но прошел. И кеш сэкономлен!
  Ключ-карту нам дали, мы попросили  пэпельницу и мадам подала со словами: «Фу-фу-фу!»

   Поселили на четвертом этаже. Я ожидала, что за такие деньги будет конура, но нет не совсем маленький номер, уютный, чистый. По 2 бутылочки воды приносили каждый день. В номере и даже ванной-туалете есть окно (что мне важно). В окно и курили.
В номере есть холодильничек, телевизор, вай-фай, чайник, чашки-ложки, чай-кофе-сахар на один раз, фен,  шампунь, гель для душа, мыло, зубная паста в малипусеньких тюбиках, зубные щетки и даже сланцы. Нам свои щетки лениво было доставать-этими пользовались. Их меняли каждый день. Ванна сделана с поручнями, чтоб я не упала нечаянно, и на дне ванны лежал резиновый коврик. Я офигеваю от заботы и продуманности этого города!
Завалились спать.

* 1.jpg (50.41 кБ. 800x450 - просмотрено 471 раз.)

* 2.jpg (41.98 кБ. 800x450 - просмотрено 462 раз.)

Утром, когда я выглянула в окно и увидела:

* 4.jpg (199.94 кБ. 800x450 - просмотрено 468 раз.)

* 3.jpg (127.45 кБ. 450x800 - просмотрено 470 раз.)

У меня было полное чувство, что я здесь была и это уже видела. Как дежавю. Я точно знаю, что я тут в первый раз, но чувствую, что была….

« Отредактировано: 02 Январь 2017, 11:43:01 от Мариш-Ка »

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #23 : 03 Январь 2017, 10:46:39
Ой, Марина, какая ты- МОЛОДЕЦ!!! Отчет - это же ж такой труд! :o
Я вот из каждого путешествия, прилетев, всегда собираюсь отчет написать, но силов не найду! Мне легче, как с тобой, по вацапу!)
Столько инфы очень-очень ценной!
А мы в этот раз по твоим стопам по Гонконгу пойдем! ;)
Хорошо пишешь! Жду продолжения, пройдемся по полюбившимся местам!?
З.Ы. Спасибо, за добрые слова в мой адрес, прям, засмущалася я ! ::)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #24 : 03 Январь 2017, 15:51:50
Юля! Тебе Спасибо огромное за инфу и помощь!!!! Как жаль, что ты не пишешь отчетов :'(
 Я постараюсь дописать до конца и пройдемся по нашим местам!

Оффлайн yurysolo

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 24
  • Ничего не бойся!
Ответ #25 : 03 Январь 2017, 17:04:54
Мариш-Ка, +1 спасибо.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #26 : 04 Январь 2017, 08:08:27
yurysolo
Вам тоже спасибо!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #27 : 04 Январь 2017, 13:29:46
На этот первый день у нас были билеты на Юниверсал Студио и Океанариум на о. Сентоза, и я планировала провести там весь день и вечером посмотреть шоу Crane dance. Нужно было срочно поменять денег. Ближайший к нам  банк, который мы нашли на карте, открывался в 10 утра и мы пошли его искать. Очень чисто на улицах. Я не такая тонко душевно организованная барышня, чтоб падать в обморок при виде коровьей лепехи на улице, куч мусора или пИсающих индусов. Но все ж, когда чисто, это ТАК приятно!
  Машин мало, никаких тебе пробок и загазованности, потому как в Сингапуре купить и держать машину Очень дорого. И налог большой. Но очень хорошо развит всякий общественный транспорт и такси. И очень зелено.

* 11.JPG (258.1 кБ. 800x600 - просмотрено 427 раз.)

* 1.JPG (285.78 кБ. 640x427 - просмотрено 426 раз.)

* 2.JPG (272.91 кБ. 427x640 - просмотрено 422 раз.)

* 3.JPG (261.39 кБ. 640x427 - просмотрено 426 раз.)

* 4.JPG (248.67 кБ. 640x427 - просмотрено 428 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #28 : 04 Январь 2017, 13:31:11

* 5.JPG (219 кБ. 427x640 - просмотрено 421 раз.)

* 6.JPG (314.53 кБ. 640x427 - просмотрено 424 раз.)

* 7.jpg (129.51 кБ. 450x800 - просмотрено 421 раз.)

* 9.JPG (215.92 кБ. 800x600 - просмотрено 423 раз.)

* 10.JPG (249.79 кБ. 800x600 - просмотрено 416 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #29 : 05 Январь 2017, 17:49:24
Нашли банк. Но там деньги не меняли и отправили нас, как говорила мадам на ресепшене, в молл, но там нужно было ждать до 11. Тогда мы поехали в Мустафа центр в Маленькой Индии. Метро Farrer Park выход А.
Маленькая Индия- это индийский район в Сингапуре. Его мы, конечно, тоже хотели осмотреть, но не сейчас.

* 1.jpg (221.78 кБ. 800x450 - просмотрено 377 раз.)

 Как в Индию попали, но чистую и прилизанную. Курильных урн много. Хорошо. Поменяли 200$ по курсу 1,38. На изи-линк по 10 сингобаксов кинули на всякий случай. Проезд в метро стоил мин. по 0,9 SGD, один раз по 0,34. От чего зависит-не знаю.
И назад, на метро до ст. Harbour Front, откуда до Сентозы можно добраться разными путями: на фуникулере (дорого), на монорельсе (мы поехали), пешком через мост (так нужно было пойти).

   Станция метро HarbourFront находится в молле Vivo city, где и советовали поесть перед тем как развлечься, потому как на Сентозе все дорого или нужно знать едальные  дешевые  места (а я не знала). И вот тут и далее я буду иногда цитировать чужие слова, потому как лучше и не скажешь ;D.
   На огромном фудкорте встала проблема выбора. «Для глухих, слепых, да еще и тупых и даже фотографии с едой не помогли». Я даже больше  скажу: даже выписанные в блокнот названья заморских блюд и что они значат и распечатанный Меню декодер не помог ;D ;D ;D
Я кружила и кружила по фудкорту и не могла выбрать. Андрюха  полагался на меня ;D

* 5.JPG (270.71 кБ. 800x600 - просмотрено 374 раз.)

* 2.jpg (176.09 кБ. 800x450 - просмотрено 377 раз.)
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
 Я хотела просто яичню, кофе и тост. Ну и по цене не более 4-5 SGD. Наконец, в одном месте заказала. На кассе меня о чем-то спросили, я не поняла, но на всяк случай сказала yes. И вот нам подали яйца полусырые всмятку, кофе и по два куска хлеба, помазанные, как мне показалось, сгущенкой. Этот завтрак стоил по 3.20. Я не то хотела((((. Пошла купить себе еще простого хлеба, чтоб макать в яйцо. Опять 3 круга нарезала, ничего не нашла, взяла в этой же едальне сэндвич за 1.60. Да, а хлеб-то был намазан арахисовой пастой. Никогда раньше ее не ела. Ну ладно, позавтракали, пошли на монорельс. И тут я вижу кафе Республика, и вспоминаю, что советовали жрать там!
  Вот что значит плохая подготовка. Я только успела распечатать по каждому месту кучу файлов и сложить в мультифоры, а детально прочитать и выписать, свести в одно не успела((((
 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа