Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 46994

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
: 27 Декабрь 2016, 17:48:26
А рассказать вам про Сингапур и К°?
Таким, каким увидели его мы? Может быть вам будет интересно, может быть будет полезно, может быть вы поедете и учтете наш опыт и ошибки?
Три года подряд мы (я и муж Андрей) катались по Индии и в Гоа, на этот год решили «еще что-нибудь посмотреть». Ведь мир такой большой, а отпуск такой короткий. Я б даже сказала, что и жизнь….
Тема совсем не Гоа и даже не об Индии. Этот сайт такой мне родной и тут столько друзей.
   Впечатления у меня просто  незабываемые….

* 1.jpg (230.2 кБ. 1024x768 - просмотрено 33 раз.)


Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 96
  • Казань
Ответ #1 : 27 Декабрь 2016, 18:35:02
Мариш-Ка, ура! Наконец!!! Жду с нетерпением!!!)))

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #2 : 27 Декабрь 2016, 18:41:10
Мариш-Ка, Вау, как же я это всё люблю. Пожалуйста, пишите. Просветляйте нас. Я так точно не потяну это увидеть своими глазами, а так с Вашими отзывами виртуально. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+1 респект Вам за идею!!!!!!!!!!

Оффлайн Новенькая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 3
Ответ #3 : 27 Декабрь 2016, 19:31:57
А рассказать))) ждем в нетерпении)))

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #4 : 28 Декабрь 2016, 16:52:16
Спасибо всем за интерес и поддержку!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #5 : 28 Декабрь 2016, 16:57:32
Маршрут
Про Сингапур мне мечталось давно, просто не знала как к нему подступиться. Знала, что город  Очень дорогой. И конечно надолго было б непреподъемно, но на короткое время все же ж можно.
   Много читала про страну, что с 1965г. не имея ничего: ни земли, ни ископаемых, ни даже питьевой воды, погрязшая в коррупции, в сложной политической обстановке, за короткий срок стала одной из богатейших стран мира, благодаря своему лидеру Ли Куан  Ю. Это еще называют «экономическим чудом Сингапура».
   И вот, проводя параллели на мир вообще и на людей в частности, делаю вывод, что при наличии прекрасных стартовых возможностей в процессе жизни можно все просрать. И наоборот, не имея особенно ничего на старте, при правильной политике (стратегии) можно добиться больших высот. Ну, это так, лирическое отступление.

  Долго там задерживаться накладно и потому решили дальше лететь в Индонезию.
А сколько ж нужно туда денег? Я предполагала, что будет дороже, чем в Индии. На форуме Винского есть такая тема про бюджет на Индонезию. И там обсуждалось, что 50 долларов на двоих вполне хватит в день, не учитывая  перелеты и может быть супердорогие экскурсии  (это о. Ломбок+Бали). Там форумчанка прямо выложила что почем, и реально получалось, что хватает. Я ей в личку позадавала вопросы, что за о. Ломбок (я про него не знала, она мне посоветовала),  мы попереписывались, посозванивались по ватцапу. Так и задружились. Это Юля из Красноярска. Потом, я все законспектировала, взяла с собой и на маршруте  слала ей фотки, а она меня консультировала, где  что  посмотреть и купить, поддерживала в трудную минуту, огромное ей спасибо. Короче, была как мой туроператор. С разницей, что на о. Ява они были в Сурабайе, а мы в Джокьярте, в Синге они были только в аэропорту и Гонконге они тоже не были.
Маршрут сформировался:
Сингапур (3 дня, можно 4, но рейса не было вечером)+ о. Ява (Джокьярта 3 дня)+ о. Ломбок ( Кута) 10 ночей+о. Бали (Амед-восточное побережье) 10 дней+ 1 ночь в Гонконге (пересадка  12 часов).
Билеты были куплены за полгода и оптимальными оказались S7
Новосибирк-Сингапур и Бали –Новосибирск за 68 тыщщ на двоих с пересадкой в Гонконге.
1-я пересадка 5 часов (сидели в транзитной зоне)
До Гонконга летели ок.6 часов на маленьком с узкими проходами S7.
Из Гонконга до Синга- на шикардосном Cathay Pacific всего 4 часа (почему не наоборот!)
2-я пересадка-на обратном пути 12 часов в Гонконге, ночью выползали с приключеньями ;D ;D в город.
Сингапур- Джокьярта Air Asia- лететь 1 час 10 мин. Брали 1регистрируемый  багаж 20 кг в целях экономии. Обошлось примерно 10 тыщщ руб.Дешевле не нашли.
Джокьярта- Ломбок  Lion Air- лететь 1 час. Цена 5 600 руб.
Ломбок-Бали Wings Air- лететь мин.30. Тут на пароме можно вместо самолета добраться. Цена 2 700 руб. Правда по 10 кг чек-ин багаж на каждого.
Даты поездки 3 ноября-30 ноября 2016 г. Прилетели домой 1 декабря.
Отели все заранее забронировали, кроме в Джокьярте у нас не было на 2 дня отеля, потому как я хотела прям определенный, а он он-лайн не бронируется. Решили найти его на месте.
Про визы:
  В Сингапур не нужно визы, т.е. транзитная виза, если находишься там не более 96 часов и следуешь в третью страну. Еще было обсуждение, что внесли правила, что если вылетаешь определенными лоукостерами, то могут или на них не посадить или в страну не впустить и как раз Эйр Азия входит в их число. Потом, правило это отменили, но некоторые рьяные товарисчи на местах  могут этого не знать и что делать в таких случаях. Все прошло хорошо.
  В Индонезию тоже отменили визы по прилету при условии (я специально перед отлетом проверяла), если влетаешь через 5 городов Индонезии и находишься не более 30 дней. И на о. Ява это были Джакарта и Сурабайя, совсем не наша Джогья. Тут я приготовилась платить за визу по 35 USD.
В  Гонконге до 14 дней виза не нужна.
Были взяты с собой помимо всего прочего:
Стратегический запас сырокопченой колбасы (сказали на Ломбоке с мясом (кроме куры) туго), всякая нарезка сырокопченая в вакуумной упаковке, печеньки, хлеб (на Ломбоке доели) ;D, пластиковая банка и маленький кипятильник  кипятить воду (пригодилось только на Бали), всякий кофий-чай-сахар, посуда одноразовая, фонарики, простынь ( на пляже диком загорать), маски, трубки, тройник для розетки, 2 простецких китайских дождевика (ну очень выручили) .
 Прогноз погоды на Гисметео на наши дни совсем не радовал: дожди с утра до ночи повсеместно, но тепло. Экватор же ж. Ну, деваться некуда, отпуск в ноябре, дожди лучше, чем снег, поехали. ;D
Гисметео прилично приврал ;D
На всякий случай распечатали «Что делать в Сингапуре в дождь» ;D

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #6 : 28 Декабрь 2016, 17:08:12
Мариш-Ка, Вы устали? А дальше? Бррр, уже зацепило и конец? Наберитесь терпения уже ... и с фоточками, пожалуйста, прямо подробненько... :) :) :)

Оффлайн Вероника65

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 8
  • г. Краснознаменск
  • Всем любви и добра!
Ответ #7 : 28 Декабрь 2016, 17:40:41
Мариш-ка! Очень интересно! С нетерпением буду  ждать продолжения! Вы - суперкрутые!!!!!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #8 : 28 Декабрь 2016, 17:46:19
Мариш-Ка,
   Ура!!!!Наконец-то долгожданный отчет!!!!Спасибо!!!!Очень интересное начало!!!!!

Оффлайн Vantala

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: Была не раз и еще не раз буду
Ответ #9 : 28 Декабрь 2016, 19:17:15
Ждем немедленного продолжения!!! ;D ;D

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа