Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Друзья! Дамы, опасно ли одинокой путешественнице колесить просторы Индии?

Просмотров темы: 4116

Оффлайн Elena_Z

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
: 30 Ноябрь 2016, 15:52:52
Друзья, очень нужна ваша помощь. Лечу в Индию одна, билеты куплены, хинди освоен, но... Поначиталась форумов и новостных сводок про отношение индийцев к одиноким белым путешественницам. Чем ближе дата, тем страшнее совершать запланированный трип. Безусловно, "волков бояться - в лес не ходить" и "риск - благородное дело". Но стать в очередной раз жертвой тех, перед культурой которых много лет преклоняюсь, будет болезненно больно...   
Милые девушки, кто-нибудь в одиночку в недавнем времени странствовал по этой удивительно притягательной стране? Насколько всё в действительности опасно? Стоит ли "игра свеч"? Понятное дело, психосоматика - вещь серьезная: что надумаешь, то и притянешь, но ни про одну страну подобных отзывов нет... Только про Индию, которая так безумно манит...
Неужели и вправду каждые 20 минут в Индии имеет место быть факт насилия над путешественницами? Судя по всему, спортивные штаны, кеды, кофта с длинным рукавом и платок, закрывающий лицо и голову - вовсе не гарант безопасности...
Подскажите. Очень нужен ваш жизненный опыт индийских странствий и совет бывалых паломников... Заранее огромное спасибо! 


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #1 : 30 Ноябрь 2016, 16:24:08
Elena_Z, Вас только интересует "насилие" и ни чего более?
А как же например террористы, всякие малярии и другие экзотические болезни, транспортные происшествия? Поверьте, их действие уносит возможно в десятки тысяч раз больше жизней, чем насилие над путешественницами.
Извините, может я не совсем корректно написал ответ, или возможно добавил вам ещё больше страхов, но я лишь хотел сказать что возможно вы не того боитесь, чего следовало бы.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #2 : 30 Ноябрь 2016, 17:10:51
В профиль заглянула - ничего про вас, кроме пола.... Сибирячки-уралочки, думаю, не спрашивали бы))) Не спортивные штаны, а шальвар камиз. Сколько вам лет и куда вы собрались? Если по кабакам и ночным улицам в одиночку - это одно. А по свету, да по святым местам - другое.
Я, конечно, старый человек, но давно одна везде мотыляюсь. Нормально.

Оффлайн Oleks

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 4
Ответ #3 : 01 Декабрь 2016, 05:34:14
Да всё там как обычно. ИМХО.
Безопасности полной нет вообще.
В Индии был, вполне всё дружественно.
А вот в Берлине и Франкфурте забрёл случайно в такие районы где полиция не показывается, а вокруг такие персонажи- что лучше было бы мне быть девушкой :)

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #4 : 01 Декабрь 2016, 09:04:41
правильно Шери говорит, сальвар камиз, дупату на голову - она и от жары спасет и от излишне настойчивых разглядываний. И не ходить в вечернее время одной. Среди бела дня в толпе людей, прилично одетая вы вряд ли напоретесь на какое-либо насилие, кроме морального в виде "купислона", "пасматримоймагазин"))

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #5 : 01 Декабрь 2016, 13:20:26
Знаю девушка в 25 лет одна пол года по Индии каталась, в основном на поездах, ничего плохого с ней не случилось.

Оффлайн Elena_Z

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 01 Декабрь 2016, 18:00:41
Elena_Z, travelmate2413, всё перечисленное Вами переживаемо в прошлых путешествиях и не так пугает, как упоминаемое в СМИ и на форумах возможное насильное вмешательство в просторы моего тела. Это неконтролируемо мной и не зависит от моих мер безопасности, в отличие от тех пунктов, которые указали Вы. Всех их можно избежать соблюдая простые правила)

Оффлайн Elena_Z

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 01 Декабрь 2016, 18:10:40
Шери, важно не сколько прожито лет, а сколько пережито событий) Если вы про цифры в паспорте, то 1988 г.р. Я из Центральной полосы России. Может, Вы правы, поэтому-то я и такая боязливая... Хочу в Арамболь, Гокарну, Хампи, Мумбаи, Агру, Ришикеш, Дели... Не, по клубам в ночи я и в Москве никогда не хожу. Цель - вкусить именно духовную составляющую этой удивительной страны, наполниться её атмосферой.

Оффлайн Elena_Z

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 01 Декабрь 2016, 18:11:10
Oleks, спасибо!)

Оффлайн Elena_Z

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 01 Декабрь 2016, 18:11:51
Frangipani, благодарю Вас!)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа