Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию на месяц. Нужна помощь

Просмотров темы: 1525

Оффлайн oleg_orekhov

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Looking for a girfriend
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа до апреля 2018
: 19 Октябрь 2016, 21:36:08
Всем привет!
Я заранее извиняюсь за созданную тему. Возможно на форуме можно найти кучу нужных мыслей, но время(((
Жмут сроки, уже есть билет на самолет и есть вопрос по визе, который я не могу решить сам.

ДАНО:
- вылет 30 октября 2016г. уже куплен билет на регулярный вылет аэрофлотом.
- дата обратного вылета не определена. буду пребывать в индии 30-40 дней.
- лечу без тур пакета, путевки. это самостоятельное путешествие по Индии.
- сам из Рязани (180 км от Москвы) - это к вопросу о получении визы.

ПРОБЛЕМЫ, ВОПРОСЫ:
- как получить визу? Ехать в консульство Индии в Москве? Или можно получить визу электронно?
- или будет достаточно электронного разрешения на въезд? Как при пакетных турах обычно бывает.
- нужна ли бронь обратного билета на самолет?

КАКИХ СОВЕТОВ ЖДУ:
- время поджимает, буду благодарен за ответы по факту, конкретные руководства к действию.
- желательно от "бывалых", кто не раз сталкивался с подобными ситуациями и знает решения.
- так как если ехать в москву - это уже надо будет делать край в пятницу - или плакала моя индия.
- пока 3-4 дня визу будут делать - уже и дата вылета настанет. А мне надо еще туда-обратно 2 раза сгонять в москву за визой, как я понимаю. выручайте :)


Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #1 : 19 Октябрь 2016, 22:16:07
oleg_orekhov, выберите агенство, делающее визы - аюрведа, буддатур, омтревел и т.д., заполните их анкету, завтра с утра отправьте курьером в Москву, на следующей неделе получите визу. Договоритесь с компанией, где будете заказывать визу, что заберете паспорт сами у них в офисе - все равно полетите через Москву.
Если завтра отправите доки, то до конца следующей недели сделаете.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 22:42:17
oleg_orekhov,
Ваш тезка правильно написал, в вашем случае дешевле и проще заплатить курьеру и агентству за работу. Выбираете агентство связываетесь, говорите, что вам нужно визу, и откуда вы, и к какому дню нужна виза, может порекомендуют курьеров. Так же вы можете сделать это самостоятельно, без курьера, а визу забрать в день вылета (у Аэрофлота вроде вылеты в 3 дня и 7 вечера). Вообще виза делается 4, реже 5 рабочих дней. Поэтому учитывая ваши даты лучше поспешить. Если сократить поездку до 30 рабочих дней, можно сделать электронную, что сэкономит деньги (60 баксов, вместо оплаты курьеру+агентству+и визовый сбор в районе 2700 рублей), скорость выдачи электронной визы 1-2 дня.

И да, если поедете подавать документы старайтесь сделать это пораньше, обычно агентства в 3-4 дня уже увозят доки в ВЦ.

Оффлайн biggi83

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 2
  • москва
Ответ #3 : 20 Октябрь 2016, 10:00:48
oleg_orekhov,
не вижу проблем! у Вас же есть тур агентства... идите туда, чего ждете? вот из интереса вбила в поиске.. первое вылезло  http://gullivertour.ru/515

Оффлайн oleg_orekhov

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Looking for a girfriend
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа до апреля 2018
Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 12:26:52
спасибо всем не равнодушным за ответы!

В агенства тоже звонил, электронную визу на месяц - рассматривал.

Пришел к выводу, что сейчас в срочном порядке готовлю комплект документов в Рязани.
Завтра сам еду в посольство все отдаю. Ибо сроки уже все.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа