Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания FlyDubai отменяет и восстанавливает рейсы в Гоа (2016)

Просмотров темы: 124211

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #440 : 21 Сентябрь 2016, 10:17:15
falldubai,
было бы круто!


Оффлайн Bzzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 2017
Ответ #441 : 21 Сентябрь 2016, 10:32:51
Товарищи Гоанцы, наткнулся ФБ на претензию к АК, сам в прошлом году боролся с Трансаеро, в этом году слава богу не успел купить, а хотя собирался лететь дубаями.
Короче, вдруг пригодится.::
\
FLY DUBAI ПРЕТЕНЗИЯ ОБРАЗЕЦ

Сидоров Петр Иванович, 11.04.1974 года рождения. Место рождения: город Челябинск (паспорт гражданина Российской Федерации 65 11 999999 выдан Чкаловским РУВД г. Челябинска 10.10.2003 года), зарегистрирован по адресу: Челябинская область, г. Челябинска, ул. Братская, дом № 14 с.т. +7982ХХХХХХ.

Претензия
(в соответствии с ФЗ «О Защите прав потребителей»).

Мною, Сидоровым Петром Иванович 25 августа 2016 года был приобретен билет для себя, моей жены – Вертигины Василины Владимировны авиакомпанией FLY DUBAY по маршруту Екатеринбург(Россия)-Дубай(ОАЭ)-ГОА(Индия). Дата отправления – 07 декабря 2016 года, дата возврата 18 января 2017 года.
Номер брони: ХХХХХХ
Оплата осуществлена безналичным платежом доверенным лицом – Сидоровым Петей.
Сумма по оплате: 103 362,30 рубля.
19 сентября на мой номер телефона пришло СМС сообщение об отмене вышеуказанного рейса, с указанием номера оператора. Созвонившись, нам был дан ответ, что рейс отменен в связи с нерентабельностью и денежные средства мне будут возвращены не ранее чем через 2 месяца.
Считаю, данный устный ответ незаконным и необоснованным по следующим основаниям… Согласно статье 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В соответствии с пунктом 1 статьи 103 Воздушного кодекса РФ по договору воздушной перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира воздушного судна в пункт назначения с предоставлением ему места на воздушном судне, совершающем рейс, указанный в билете, а в случае воздушной перевозки пассажиром багажа также этот багаж доставить в пункт назначения и выдать пассажиру или управомоченному на получение багажа лицу. Срок доставки пассажира и багажа определяется установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок. Пассажир воздушного судна обязуется оплатить воздушную перевозку, а при наличии у него багажа сверх установленной перевозчиком нормы бесплатного провоза багажа и провоз этого багажа.
Основания прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира предусмотрены пунктом 1 статьи 107 Воздушного кодекса РФ, при этом в силу пункта 2 данной статьи бремя доказывания наличия этих оснований лежит на перевозчике.
На основании пункта 1 статьи 116 Воздушного кодекса РФ перевозчик несет ответственность перед пассажиром воздушного судна в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также договором воздушной перевозки пассажира.
В силу статьи 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Согласно пункту 1 статьи 393 Гражданского кодекса РФ должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 401 Гражданского кодекса РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
Наличие электронного авиабилета подтверждает факт заключения договора воздушной перевозки пассажира, по которому FLY DUBAY обязалась осуществить перевозку Сидорова П.С. Вертигину 07.12.2016 года и 18.01.2017 по маршруту Екатеринбург – Дубай-Гоа, а заявитель оплатил перевозку в размере 103 362,30 рубля, что подтверждается копией электронного билета.
Также, подателю претензии не представлено доказательств наличия оснований прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, а также обстоятельств непреодолимой силы. Исходя из изложенного, заявитель приходит к выводу о том, что услуга по воздушной перевозке ему не будет оказана в полном объеме.
В соответствии с п. п. 1, 3 ст. 31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В силу абзаца первого пункта 5 статьи 28 Федерального закона от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
На основании статьи 15 Закона о защите прав потребителей, подлежит компенсации моральный вред, причиненный неисполнением своих обязательств.
Согласно пункту 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Таким образом, на основании изложенного и руководствуясь Гражданским Кодексом РФ, ФЗ «О Защите прав потребителя», Воздушным кодексом РФ

Требую:

1. Предоставить билеты по указанным маршрутам и на указанные даты (при согласовании на иные) другой авиакомпанией(перевозчиком).
2. В случае невозможности предоставления альтернативных вариантов перевозки, произвести возврат денежных средств в 10-дневный срок в соответствии с Федеральным законом «О Защите прав потребителей», при этом, заявитель оставляет за собой право на взыскание разницы между вынужденным приобретением авиабилетов другого перевозчика.

         В случае отказа от удовлетворения претензии, я буду вынужден обратится в суд с требованием о взыскании с Вас стоимости авиабилетов, неустойки, пени и штрафа, морального вреда, предусмотренного ФЗ “О Защите прав потребителя” а также судебных издержек, вызванных рассмотрением спора.

Приложение:
1. Копии электронных билетов на 3 (трех) листах.

_________________Сидоров П.В

Оффлайн Алайль

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
  • Покой нам только снится
  • Буду в Гоа: 03.10.2018-20.03.2019
Ответ #442 : 21 Сентябрь 2016, 10:44:02
Мне написали, что вернут деньги в течение 5-6 недель. Не хило ждать. И еще ошиблись, написали, что перечислят и указали номер карты, которая давно того (я с нее старые билеты покупала). Я им - чуваки, спасибо за ответ. но ошибочка вышла, я с другой карты покупала и доказательства в приложении. Жду, что скажут теперь.
Я заменила на вылет со стыковкой в дели. Выбора нет, визу уже сделали. Выбрала самый дешевый вариант. Все равно получилось в одну сторону почти как у флаев в обе. Рассматриваю это как знак. Теперь регулярка, могу вообще там остаться, а визу в непале продлить.

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #443 : 21 Сентябрь 2016, 10:45:14
Товарищи Гоанцы, наткнулся ФБ на претензию к АК
видела этот пост на ФБ. Все Хорошо, только вот сильно подозреваю, что ссылаясь на законы РФ, от арабской АК ничего не добьешься. Юрист международник нам в помощь.

Оффлайн Bzzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 2017
Ответ #444 : 21 Сентябрь 2016, 10:47:46
Батона Прекрасная,
Но в России то они по нашим законам работают.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #445 : 21 Сентябрь 2016, 10:53:57
Bzzz,
только обязанности эти наступают по регулярным рейсам, а плечо дубаи-гоа в данном случае было чартерным.

Оффлайн Maguk

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 24
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: В Гоа!!!!! До 18 Января 2017
Ответ #446 : 21 Сентябрь 2016, 10:58:26
Товарищи Гоанцы, наткнулся ФБ на претензию к АК
видела этот пост на ФБ. Все Хорошо, только вот сильно подозреваю, что ссылаясь на законы РФ, от арабской АК ничего не добьешься. Юрист международник нам в помощь.

Скорее для чартеров могут быть другие правила

Оффлайн Bzzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 2017
Ответ #447 : 21 Сентябрь 2016, 11:03:31
Я в прошлом году другу покапал флай через агенство за 35, потом друг не смог поехать и вернул я всего 29, но это через агенство, а так они какие то ваучеры мне пытались всучить, в итоге не устойку пришлось стрести с друга.

Оффлайн DedArambo

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 5
  • Минск
  • Ом
  • Буду в Гоа: всенеприменно
Ответ #448 : 21 Сентябрь 2016, 11:59:44
ПОСВЯЩЕНИЕ ФЛАЙДУБАЙ или Аркадий и пустота.

(лирическое наблюдение на полях выброшенной в метро рукописи одного из кинутых авиакомпанией)
 -Что ж ты, сука, метрополитен засоряешь? Мы и деды наши для этого что ли его строили? А? Получи! -кричал в разбитое лицо человек в фуражке, разряжая ударную силу кулака в его скулы.
 -Тащи его в диспетчерскую! Там он быстро расколется, падла! Агитацию падла затеял! "Говори-правдовец" что ли? Оппозицию я тебе, сука сейчас устрою! Тварь! Бей его, Митя! По почкам! Митя сплюнул жвачку Орбит на перрон и разрядился серией отточенных ударов.
 -Дисседент, что ли сука! Сдохнешь, тварь здесь в поздемелье! Я тебе устрою бабье лето!
 -Флайдубай уже не тот! -шептал сквозь разбитые зубы Аркадий.-Ом Намах Шивая. Они мечту мою растоптали. Нет теперь никакого Гоа. Один Гулаг. Флайдубай слил мечты тысячи граждан.
-А ты что, тоже пострадавший От Флаев?-внезапно потеплевшим голосом проскрипел один из людей в форме.
-Да. Вчера смс-ка пришла. Все. Писец. Рейсы в Гоа отменяют. Я в шоке. Мечта сгорела. Экономил на всем.
 -Отпустите его, братцы! Он реально в шоке. С этим не шутят. Арабы акцию на афере провернули. У меня сестрица попала в эту канительщину!-Зажестикулировал рыжий парнишка в новой фуражке.
-Подымайся чувак! Гоа это не шуточки. Туда нужно попасть. Бом!
 -Ом, -все что смог произнести растерянный Аркадий, отряхивая от серого цемента колени.
Стражники отпрянули. По рации сообщили о проверенных документах из кармана Аркадия. Они вывели его на поверхность, посадили в машину с мигалками и довезли до офиса Флайдубай. Сумасшедшая Осень 2016-го продолжала свое стремительное падение в бездну неизведанного. 343 страница Флайдубаев сайта Огоа.ру наполнялась тревогой и неопределенностью, но надеждой.
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2016, 14:27:01 от DedArambo »

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #449 : 21 Сентябрь 2016, 12:00:28
поступает информация что флайдубай восстанавливает полеты в гоа))))))))) точно будет известно через пару дней. Инфа от натали турс. Точно будет известно в пятницу...
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2016, 12:05:54 от alex1982 »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа