Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2015-2016

Просмотров темы: 52874

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #100 : 15 Сентябрь 2015, 14:34:42
Всем привет! Подскажите,

Поездка запланирована Дек'15-Фев'16.
Можно ли прямо сейчас оформит 6 мес. визу в Индию, чтобы заранее, а не в последний момент оформлять 3 мес.?
Билеты на руках :)

И ещё. Моя девушка формально безработная. Не откажут во въезде по финансовым причинам?

Запросто можете сделать уже сейчас, или когда пожелаете, чтобы по срокам подходило, однократную шестимесячную визу.

Насчет вот безработности девушки... ээээ, если вы сами будете делать в визовом центре, как бы я точно не знаю, но такой слушок есть, что они не любят безработных одиноких девушек.... поскольку сама формально такая - всегда делаю визу через посредников (Шивалингам, например, люблю), они там эти проблемы сами решают.... может, и в визовом центре все у вас нормально пройдет и хорошо получится, даже скорее всего.... но для себя я делаю так, не хочу осложнений - я там часто бываю.


Oxanam

  • Гость
Ответ #101 : 15 Сентябрь 2015, 14:38:47
И ещё. Моя девушка формально безработная. Не откажут во въезде по финансовым причинам?
Вы не указывайте, что девушка безработная. Напишите, что она работает. Компанию и телефон напишите свою или друзей.
Они справки не требуют и ничего не проверяют.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #102 : 15 Сентябрь 2015, 14:42:27
И ещё. Моя девушка формально безработная. Не откажут во въезде по финансовым причинам?
Вы не указывайте, что девушка безработная. Напишите, что она работает. Компанию и телефон напишите свою или друзей.
Они справки не требуют и ничего не проверяют.

И это все правда!!!!! :D :D :D Просто я постеснялась прямо сказать. Также, как и то - что замужем тоже можно запросто написать.

И относится это только к тем, кто получает визу самостоятельно, для групповых в ТО у них все просто.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #103 : 15 Сентябрь 2015, 14:47:10
И ещё. Моя девушка формально безработная. Не откажут во въезде по финансовым причинам?
Вы не указывайте, что девушка безработная. Напишите, что она работает. Компанию и телефон напишите свою или друзей.
Они справки не требуют и ничего не проверяют.

И это все правда!!!!! :D :D :D Просто я постеснялась прямо сказать. Также, как и то - что замужем тоже можно запросто написать.

И относится это только к тем, кто получает визу самостоятельно, для групповых в ТО у них все просто.
ИМХО, сказки придуманные ТО, чтобы доверчивые несли им денежку. В анкете даже такая позиция есть - домохозяйка. И Индия не та страна, которая русских незамужних девушек боится.

Oxanam

  • Гость
Ответ #104 : 15 Сентябрь 2015, 14:55:28
Индия очень своеобразная страна и индусы на одну ситуацию могут отреагировать по разному. Поэтому лучше не рисковать.  ;)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #105 : 15 Сентябрь 2015, 14:58:57
Да, точно сказать никто не может, конечно..... кроме тех, кому отказали в визе по этому поводу или на собеседование какое-нибудь послали.... и тут речь идет о женщинах именно едущих в одиночестве, незамужних, не берущих с собой детей и родителей.....

Я еще потому к посредникам хожу, что лично мне это намного удобнее, у меня обычно нет на руках еще тогда билетов, брони, и пр. Я часто именно с визы начинаю.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #106 : 15 Сентябрь 2015, 15:04:51
Данные о работе могут проверить, но такое бывает крайне редко.

Один из таких немногих случаев тут описывался: http://ogoa.ru/index.php/topic,59.msg263824.html#msg263824
Причем, люди визу через агентство делали.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #107 : 15 Сентябрь 2015, 15:11:57
Roman,

спасибо большое за ссыль. А то мне уже надоело предупреждать друзей, чтобы подтвердили у них работу, если что.... как раз собиралась отказаться от этой практики.... нет, опять просить буду.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #108 : 15 Сентябрь 2015, 15:31:10
Roman,

спасибо большое за ссыль. А то мне уже надоело предупреждать друзей, чтобы подтвердили у них работу, если что.... как раз собиралась отказаться от этой практики.... нет, опять просить буду.
А может написать всю правду и никого не просить. Есть ли случаи отказа домохозяйкам или незамужним? И зачем индусам бояться незамужних - пенсии нет, пособий вроде тоже, это не ОАЭ все-таки. А так сами себе устраиваете нервы.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #109 : 15 Сентябрь 2015, 15:37:26

А может написать всю правду и никого не просить. Есть ли случаи отказа домохозяйкам или незамужним? И зачем индусам бояться незамужних - пенсии нет, пособий вроде тоже, это не ОАЭ все-таки. А так сами себе устраиваете нервы.


Да хотелось бы точно узнать, конечно.... но на своей шкурке экспериментировать не хочется.... я вечно куда-то тороплюсь, чего-нибудь не успеваю, особенно в придверии поездки, потому как не работаю и семьи не имею только с формальной точки зрения, а так - забот достаточно. Могу, кстати, точно сказать, что никто ничего еще ни разу не проверял....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа