Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Фриланс из Арамболя

Просмотров темы: 3456

Оффлайн FuZz

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
: 28 Август 2016, 12:12:43
Приветствую. Давно появилась мысль позимовать в тёплых странах) Был в Арамболе как турист в позапрошлом году, и всё устраивает более чем.  Так как я работаю удалённо, особо ничего сейчас не мешает. Долго читал этот форум, но так и не нашел для себя конкретных ответов на следующие вопросы:
Можно ли в арамболе комфортно работать за компом? для работы мне нужен стабильный интернет. Насколько реально найти дом с интернетом по проводу и если сложно, то будет ли хватать мобильного? гигов 10 в месяц мне нужно минимум быстрого инета, но лучше совсем безлимит. Как часто вырубают электривчество?
Есть ли в относительной близости комп. магазины. чтоб например купить современную мать, проц и т.д. если не дай бог накроется чего.
Ну и интересует, за сколько примерно можно снять, в идеале, комнату с инетом и генератором на долгий срок 4+ месяца.
Надеюсь знающие люди отнесутся с пониманием и ответят. Очень меня эти вопросы волнуют=)


Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #1 : 29 Август 2016, 11:32:59
То же фрилансер. Уже 6 лет зимой работаю в Гоа, а именно в Мандреме. Инета в принципе хватает скорости. Только на всякий случай, надо взять USB удлинитель, что бы модем "выкидывать" за окно или вообще на крышу закидывать)) 12 гб стоит вроде 1300 рупий. Он типа безлимитный, но когда 12 гб расходуются, то скорость падает до нуля. Бывают часы (а пару раз и на сутки) пропадает инет, но редко. Инет подключали у Idea. Сам модем стоит около 2500 рупий. Подключают около недели.
Электричество вырубают, но не так уж и часто. И обычно хватает заряда ноута, что бы продержаться без оного)))
А вот про детали, это наверно в Панаджи может и есть магазины какие-то. Но наверно лучше заказывать из России.

Оффлайн FuZz

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 29 Август 2016, 11:49:37
Спасибо) с инетом более-менее понятно. Ноут вообще не варик для меня (я тридешнег). Поэтому попру комп и наличие комп. магаза очень желательно - случись чего, не смогу я месяц ждать бандероль. Да и ибп надо будет прикупить обязательно. Но в Панаджи, судя по гугл картам, какие то комп. магазы есть. Так что придётся на месте разбираться походу.

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #3 : 29 Август 2016, 18:30:24
Да в Панаджи должны быть магазины с запчастями, уж не совсем там деревня же)))) И ИБП наверняка там есть.
Даже самому стало интересно, надо будет в этом году в Панаджи посмотреть что есть для компов.
А комп тащить конечно, да, тяжко. Хотя смотря какой. Главное если вдруг и монитор потащишь, не сдавать его в багаж в самолете... у нас так один ноут разбили. Хотя был в чемодане, в центре, вокруг одна одежда...

Оффлайн FuZz

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 29 Август 2016, 18:35:59
Системник большой, но в чемодан вроде влезет. Обложу одеждой, винты сниму и с богом) мониторов два. в принципе,один не жалко, можно к системнику сунуть, а второй с собой в самолёт. А насчёт визы вопрос сразу можно?) если я куплю билет в один конец, сложнее будет получить на 6 мес? или лучше купить сразу и обратный? насколько критично? мы то ездили на 26 дней, нам дали на 3 месяца. но сейчас меня такое не устроит. ну ихотя бы приблизительно на сколько в рублях месяц жизни будет обходиться? 20-30 разница не большая, но всё же, хотелось бы знать.
« Отредактировано: 29 Август 2016, 18:41:34 от FuZz »

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #5 : 29 Август 2016, 18:52:07
Системник большой, но в чемодан вроде влезет. Обложу одеждой, винты сниму и с богом) мониторов два. в принципе,один не жалко, можно к системнику сунуть, а второй с собой в самолёт. А насчёт визы вопрос сразу можно?) если я куплю билет в один конец, сложнее будет получить на 6 мес? или лучше купить сразу и обратный? насколько критично? мы то ездили на 26 дней, нам дали на 3 месяца. но сейчас меня такое не устроит. ну ихотя бы приблизительно на сколько в рублях месяц жизни будет обходиться? 20-30 разница не большая, но всё же, хотелось бы знать.
Вот в этом разделе есть темы и про визы и про бюджет проживания http://ogoa.ru/index.php/board,2.0.html

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #6 : 29 Август 2016, 19:35:49
Мда, с системником конечно это жестко)))) Монитор который будет с ним в багаже, процентов на 50 разобьют. Так что имеет ли смысл его вообще отправлять. Может легче купить в Гоа еще один монитор?)))) Или купить мощный ноут может легче.... Все таки фрилансеру таскать системник по миру как-то не удобно))))
По поводу визы, идете (или доки курьером отправляете) в турагенство, например Эверест, Будда тур и тд., за 2900 рублей, вам сделают на 6 месяцев визу, вообще без билетов. А вообще, если что можете мне в контакте написать, что бы тут не флудить, подскажу может что-то)

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #7 : 29 Август 2016, 19:44:23
Mastixin,
цены изменились уже по визе

Оффлайн Олег Пензоид

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 29 Август 2016, 20:05:27
ну ихотя бы приблизительно на сколько в рублях месяц жизни будет обходиться?
Тут как говориться от потребностей зависит.

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #9 : 29 Август 2016, 20:44:43
Ниханг, Да, точно. Изменились малость(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа