Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА в 53 года

Просмотров темы: 11222

Оффлайн lamm

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 6
: 28 Июнь 2016, 00:01:57
МЕСЯЦ В ФЕВРАЛЕ 2016-го.
Зиму с женой не любим, света мало, движения, одежды много, холодно и мокро.
Выбор пал на ГОА на разведку на месяц, можно ли тут прожить 3-4. МОЖНО.
Форум помог, много достаточно точной информации.
Итак по пунктам:
ВИЗА- электронная, без проблем, соответствующие разделы форума помогли.
ПЕРЕЛЕТ- AIRARABIA через Шарджу, терпимо, если на месяц вдвоем, то это основная статья расхода.
ЖИЛЬЁ- снимали через AIRBNB квартиру в кондоминимуме с кондиционером, это для первого раза, на будущее- отель на пару дней и за это время снимем. В любом случае такая поездка на месяц обходится дешевле, чем тур на 2 недели или также.
МЕСТО- Колва, юг ГОА. Нам 53 года, тусовок особых не ищем, но общение всегда приветствуем. Колва привлекла наличием магазинов и города Маргао рядом. Оправдалось на 100%. Скутер был не нужен- магазинчики, супермаркет, рынки и лавки в пешей доступности, в город автобус за копейки.И ходит часто.
ЕДА- готовили сами. Овощи все наши есть, растительное масло соевое или горчичное, молочка своеобразная, масло и молоко привычные, сыр только плавленный- я о местных продуктах, хлеб, яйца , куры- цены привычные для Москвы.
ОТЛИЧНАЯ говядина, 200-250 рупий за кг вырезка. Рыба- торговаться надо, а ещё лучше на берегу покупать у рыбаков. Мы не могли- плавали  не вылезая с 7 до 11 утра, а они в 9-10 приходят с лова.
ОКЕАН- мы встаем рано и заходим на рассвете, в 6-40 получалось и до 11. В это время вода была очень спокойная, плавать одно удовольствие. Второй раз с 16 до 19, до заката . Вот в это время уже волны, приложить может хорошо, хотя дно песчаное. Рыбаки змей морских вытаскивали, но говорили, что они на глубине, опасны, если наступит только, но там, где они водятся, пешком не ходят. Выкидывают их из сетей за хвост и они сразу уползают.
АНГЛИЙСКИЙ у индийцев своеобразный, они гнусавят как-то, переспрашивать приходится. Понять трудно без привычки.
ПЛЯЖИ И ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ- это Супер! Идёшь и идёшь вдоль океана, ни заборов, ни причалов, ровная песчаная полоса, как кажется, без конца!

ИНДИЙЦЫ- их много.)))) Хотят сфотографироваться часто, иногда немного навязчивы,но всегда можно держать дистанцию. На базаре обсчитать норовят, надо в уме самому прикидывать и не покупать на рынке много позиций сразу у одного продавца. А так в целом доброжелательный народ...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ_ все ожидания оправдались. Информация на форуме полезна и объективна. Как жители Москвы мы не почувствовали дискомфорта в чем-то, нехватки чего-либо. Осталось ощущение спокойного, всеобъемлющего тепла и желание вернуться следующей зимой.


Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #1 : 28 Июнь 2016, 12:24:30
В любом случае такая поездка на месяц обходится дешевле, чем тур на 2 недели или также.
Ну вот никак не пойму, почему дешевле ? Я тур покупала на 11 ночей 32 500  в декабре 2015-го.Входит : виза,самолет,трансфер, жилье, завтрак (хотя и не завтракали, уже в море с 6-7 утра). Мне кажется, что если ехать на месяц, купить 2 тура и не возвращаться из первого, улететь назад по билетам второго тура, получится дешевле, чем самим делать визу, билеты,жилье оплачивать.  Единственный плюс, как мне кажется, это кухня в съемном жилье. В шеках меньше тратить.Хотя и пакетные отели могут быть с кухней. Я не права ?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #2 : 28 Июнь 2016, 16:07:50
В любом случае такая поездка на месяц обходится дешевле, чем тур на 2 недели или также.
Ну вот никак не пойму, почему дешевле ? Я тур покупала на 11 ночей 32 500  в декабре 2015-го.Входит : виза,самолет,трансфер, жилье, завтрак (хотя и не завтракали, уже в море с 6-7 утра). Мне кажется, что если ехать на месяц, купить 2 тура и не возвращаться из первого, улететь назад по билетам второго тура, получится дешевле, чем самим делать визу, билеты,жилье оплачивать.  Единственный плюс, как мне кажется, это кухня в съемном жилье. В шеках меньше тратить.Хотя и пакетные отели могут быть с кухней. Я не права ?


есть туры и за 15 000= тыс на Север Гоа, но... это опять же все из Москвы, а вот из регионов, тур на 2-х декабрь 2015г. 79 000= на 9 дней, т.е. совсем и совсем не бюджетно, а ловить горящие можно только с визой, т.е.из регионов самостоятельно на длинный срок выходит дешевле

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #3 : 28 Июнь 2016, 16:09:07
ЕленаA,
+100500. Смысл выгоды самостоятельной поездки только если приобретать билеты не менее чем за квартал и сама поездка на 2+ месяца.

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #4 : 28 Июнь 2016, 18:03:20
Nadeja , ЕленаA , где же вы такие цены то находите? Поделитесь, плизз.
Даже, если покупать билеты по нынешним ценам, не по акции, то мой перелет на двоих выйдет 66 тыр. А самый дешевый тур на настоящее время 99 с копейками гест на Арамболе. Где на месте жилье можно снять гораздо дешевле.
 Меня никак не устраивают Кандолим,Калангут, Бага, куда продают больше всего пакетных туров. Если бы тур можно действительно было купить за смешные деньги и потом снять жилье  там, где мне нравится, было бы просто замечательно.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #5 : 28 Июнь 2016, 18:33:20
Nadeja , ЕленаA , где же вы такие цены то находите? Поделитесь, плизз.
Даже, если покупать билеты по нынешним ценам, не по акции, то мой перелет на двоих выйдет 66 тыр. А самый дешевый тур на настоящее время 99 с копейками гест на Арамболе. Где на месте жилье можно снять гораздо дешевле.
 Меня никак не устраивают Кандолим,Калангут, Бага, куда продают больше всего пакетных туров. Если бы тур можно действительно было купить за смешные деньги и потом снять жилье  там, где мне нравится, было бы просто замечательно.


так рассматривался декабрь 2015 :) и я согласна с вами, тур может быть и дешевым, но мне например нужно определенное место и я не хочу просто так! платить за отель, который мне вообще не нужен в какой то дыре, а выбрать то жилье, что мне нравиться, и да, мы в декабре 2014г. н-р улетели за 48 тыс на 2-х, а туры на 10 дней, а не на 30, были по 80-90 тыс., поэтому на длительный срок, от месяца все же самостоятельно дешевле и приятнее. А если вы про туры по 15 тыс., то были такие в конце этого сезона, с вылетом "завтра", т.е. это самый самый дешевый отель + должна быть виза, но вот для второго раза в сезоне они самое то:)

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #6 : 29 Июнь 2016, 06:13:21
Батона Прекрасная,
Я люблю жить в Ашвеме. Лучше - ближе к Мандрему. Ловлю на TourVisor. Покупаю где-то за месяц - полтора .В январе 15-го в Белом пере жили. Номер был замечательный. За 29.700 за весь тур. А в декабре в Томас хаус. Не 5 звезд, конечно, но место отличное. Это рядом с  Рококо. А переезжать можно куда хочешь. Мы так и делаем.Поездки на пару дней куда хотим. Отель нужен как база. Поспал - уехал или ушел.
« Отредактировано: 29 Июнь 2016, 06:21:48 от ЕленаA »

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #7 : 29 Июнь 2016, 06:20:54
Nadeja, Nadeja,
Я из Самары вылетаю. Из Москвы + 10 тыс. получается. Из Москвы можно на 14-15 дней. А у нас только на 11 ночей. Везде свои минусы. Но пока больше чем на 12 дней уехать не могу. И я терпеть не могу оформляться самой. Виза, билеты, трансфер. А пакетом голова не болит. Главное добраться и поселиться без хлопот. А там, в ГОА, живи как хочешь

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #8 : 29 Июнь 2016, 06:52:31
ЕленаA, согласна, если нет возможности больше чем на 2 недели, тогда конечно тур, но я думаю, что Вы когда нибудь попробуете и поймете прелесть "самой оформляться":) это затягивает:)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #9 : 29 Июнь 2016, 06:53:08
прошу простить, что превратили чужую тему в обсуждение:( понесло что-то:))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа