Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Автобус из России в Индию

Просмотров темы: 47091

Оффлайн Инна812

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: октябрь2016-март2017
Ответ #30 : 15 Июль 2016, 08:25:51
Шери, очевидно, что на этом сайте собираются люди, которые без фанатизма относятся к деньгам, а если и копят их- то на путешествия..но не на такие..
я сама часто путешествую, даже есть опыт автостопа..и очень люблю экстрим..
но эта затея - непродуманная глупость, мягко сказано..это мое мнение, спорить ни с кем не буду


Cartman

  • Гость
Ответ #31 : 15 Июль 2016, 08:46:41
на этом сайте собираются люди, которые без фанатизма относятся к деньгам, а если и копят их- то на путешествия..но не на такие..

но эта затея - непродуманная глупость, мягко сказано..

Вы так искренне заблуждаетесь)) Свой ограниченный мир на чужие примеряете

Оффлайн Angostura

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 3
Ответ #32 : 24 Июль 2016, 15:20:49
какие вы молодцы, я б рванула, но с детьми утомительно(лично мне), а есть ваш рассказ о предыдущих поездках?

Первая поездка
Иран http://poddubnyy59.livejournal.com/19170.html
Пакистан http://poddubnyy59.livejournal.com/19387.html
Индия http://poddubnyy59.livejournal.com/19640.html

Надо будет написать последний трип

Человек, это потрясающе!!1 Надежного здоровья вам и вашей технике!!
Восхищена мужеством вашей семьи)))
Потрясающие путешествия! Мы только Россию объезжаем потихоньку, на путешествия подобные вам - пока нет времени и смелости))
Пишите обязательно! Предполагаю у вас много читателей)

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 978
  • Респектов: 174
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #33 : 24 Июль 2016, 15:41:00
Ё-МОЁ!!!

АЛЕКСЕЙ!!!

Всех Благ Вам и Ангела в дорогу на любом пути!!!

Я читал этот топик и не верил своим глазам- вы в действительности
воплощаете мою мечту- поезду в Индию на автобусе!!!

С ОГРОМНЫМ сожалением, не могу присоединиться именно в этом сезоне- уже куплены билеты и нужно быть на месте пораньше:)

Но с трепетом и интересом буду наблюдать за Вашим Приключением и с уверенностью скажу, что в след. году всерьёз рассмотрю такой вариант!!!

Пусть у Вас Всё Получится!!!

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #34 : 24 Июль 2016, 17:30:39
 Этот проект -  просто грандиозное событие века, наверное более величественнее, чем все эти олимпиады и диснейленды, шоу и прочее  вместе взятые. Человек просто нашёл на помойке старенький автобус и едет тихонеко себе из России в Индию. И всё… Наверное кто-нибудь задастся вопросом, а зачем? Зачем такие заморочки.  Ведь есть там самолёт, пароход, танк…  А мне кажется, что-бы просто поздравлять всех людей с праздником, ПРАЗДНИКОМ ЖИЗНИ. Это круто до беспредела. Ведь здесь нет места соперничеству,  коммерции,  браваде или самохвостовству, славе в конце концов. Скорее наоборот, здесь есть место добру и саморожертвованию.  Ведь заметим, он делает это не для себя любимо, он делает это для всех нас, и форумчан, и россиян, и армян, грузин, индийцев, пакистанцев, иранцев, и вообще для всех всех, кто теперь живёт на планете. Пока ещё слава богу. Просто веселее надо, веселее. Дядя Лёша вот третий раз едет, наверное знает, чего делает.  А опасности, их и в огороде у себя можно отхватить, на мину там наступить и чик- улетучился.
Как-то проходя в арке в Питере прочёл одну фразу, начириканную чем-то типа краски:
 «Нам ничего не надо. Мы просто хотим жить».
Это  давно было, наверное после 90-х. Теперь вот вспомнилось, об чём смысл тот толканул. 
 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #35 : 25 Июль 2016, 09:14:17
Хорошие отчеты, смелые ребята.
Как там писали - безумству храбрых поем мы песню.
Ну или - кто не рискует, тот не пьет шампанское.

К сожалению, в последнее время вновь обострились отношения между Индией и Пакистаном:

https://lenta.ru/news/2016/07/12/many_injured/

Так же:

" Власти Пакистана и Индии обменялись резкими заявлениями через насилие, вновь вспыхнуло в последние дни в подконтрольной Индии части гималайского региона Кашмир.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что его страна и далее будет оказывать политическую, моральную и дипломатическую поддержку мусульманским жителям индийского Кашмира, которые составляют там большинство населения.

В заявлении Шариф призвал пакистанцев почтить 19 июля «черный день скорби» в знак солидарности с кашмірцями-мусульманами, что, по его словам, «несут кровавых зверств от рук индийских сил».

В Индии Министерство иностранных дел ответило на это своим заявлением с призывом к Пакистану прекратить вмешиваться во внутренние дела Индии и дестабилизировать положение в регионе своей «поддержкой терроризма и других подрывных актов».

«Прославление террористов, принадлежащих к запрещенных террористических организаций, дает четко понять, на чьей стороне симпатии Пакистана», – заявили в МИД Индии.

В индийской части Кашмира после пятничных молитв вновь вспыхнули протесты и жестокие схватки с индийскими силовиками.

Нынешняя вспышка насилия в регионе начался после того, как 8 июля индийские силовики убили Бурхана Музаффара Вани, командира вооруженной сепаратистской группировки кашмирских мусульман «Хизб-уль-Муджагидин», которое в Индии признано террористическим и запрещено. Индийские силовики также твердо подавляли протесты против ликвидации главного боевика. В столкновениях погибли около 20 человек – и протестующих, и правоохранителей".

Это конечно восточный Пакистан, просто поменялась политика Пакистана в отношении Индии.
Если буквально пол-года назад все шло к налаживанию нормальных отношений между двумя странами, то сейчас вновь обострились разногласия в связи с поддержкой Пакистаном индийских террористов.

Оффлайн Poddubnyy59

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 43
Ответ #36 : 25 Июль 2016, 10:10:41
интересно было бы посмотреть на желающих ввязаться в эту авантюру..втридорога..да еще через Иран и Пакистан

Желающих много оказалось и команда почти набрана. Посмотреть можете в Москве в октябре или в Индии в декабре.
Насчет "втридорого", у каждого свое представление о деньгах. Три года назад я бы даже искал никого не стал, своих денег хватило бы. Но как говорится, все что делается к лучшему. Ребята подобрались хорошие, веселые, у всех большой опыт путешествий. Две девушки в команде и одна из них по этому маршруту с нами в прошлый раз на мотоцикле проехала.
Приезжайте в Индию, будет о чем поболтать.

Juli1988

  • Гость
Ответ #37 : 29 Июль 2016, 11:20:04
Poddubnyy59,
Остановитесь так же в Арамболе?

Оффлайн Poddubnyy59

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 43
Ответ #38 : 29 Июль 2016, 12:40:30
Остановитесь так же в Арамболе?

да, но будем периодически ездить по Индии. Возможно в Непал сгоняем

Оффлайн ветеран

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 11
  • real India
Ответ #39 : 29 Июль 2016, 14:56:36
Мля..., ну хоть с работы увольняйся :'(
Мечта...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа