Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Второй раз В ГОА. Февраль 2016

Просмотров темы: 3241

Оффлайн sv3ta

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
: 18 Апрель 2016, 18:50:39
Вступление (О поиске тура и так далее)

Вот и удалось вырваться молодым родителям отдохнуть! Спасибо нашей маме , она сама предложила слетать нам куда нибудь , а она посидит с ребенком.Вопросов КУДА лететь? не было. Конечно ГОА. После первого раза, воспоминания об этом чудесном месте не давали нам покоя обоим. Отдыхали тогда мы на севере Гоа, Кандолим.
Туры начали смотреть еще в начале зимы.Но проблема-паспорт был на старую фамилию, а это значит, что нужно было совершить обмен документа. Немного помучавшись с заполнением и с праздниками из за которых время ожидания могло увелииться, мне внезапно пришло уведомление о получении нового паспорта! Это была такая радость! Сразу на след.день поехали в турагенства. Цены нас не обрадовали(( Муж порывался купить все в первом попавшемся месте. Я естественно включила голову и дома засела сама за поик туров. окументы на визы отнесли в специальное агенство.Там была небольшая переплата нежели мы бы оформляли сами через консульство.
Целый день я сидела на сайтах туров. Голова шла кругом.Названивали агенты, писали письма. Цены выросли с декабря тысяч на 20 рублей(( Я знала. я обязательно что то найду. Решила ехать на юг. В освновном дешево предлагают лететь в плохие отели, далеко от моря.Так же много в туров в Калангут.Что мы отмели сразу. Дома маленький ребенок. сами понимаете, шума много не хотелось .Все говорят, юг для пенсионеров.Да и ладно! Зато тихо и спокойно! В общем стали смотреть южные цены. Дорого. Не меньше 14 ночей рассматривали. Ну думаю, будем ждать.И тут приходит мне сообщение.14 ночей в отель Colonia jose menino пляж Варка. 74 тыс ,брать будете? Бежим! Муж сразу поехал выкупать билеты. Вылет из Москвы. Не забываем, доллар на тот момент 80 +- 2 р. Это ужас какой высокий курс.  Туры оплачены, ждем дня вылета. Все оставшиеся три недели я боялась чтобы ничего не случилось. Когда у тебя есть ребенок ты больше не пренадлежишь себе. Если бы с ним что то произошло, плакала бы наша поездка(. Но , к счастью, все вышло просто отлично!

Сама поездка

Вылет из Москвы в 18 40. Проснулись в 6 утра, собрали оставшиеся вещи, прыгнули в такси и на московский вокзал. 4 часа на сапсане. Вышли на Ленинградский вокзал.Народу тьма. А еще. на миуточку, свиной грипп ходит, многие в масках. сами знаете как у нас нагнетают обстановку. Опять такси и до аэропорта. да по пробкам полтора часа.Может два.  В Шереметьево красота.Тишина, простор)) Поели в столовой на 4 этаже.Всем рекомендую.Там едят сотрудники аэропорта.вкусно и недорого. По крайней мере не гамбургеры. Посидели в еще одном кафе, там было большое окно на взлетную полосу. Полюбовались на самолеты улетающие в небо. Регистрация за три часа. У нас Было в запасе по приезду около четырех часов. Пока поели, пока то да се, уже очередь была на регистрацию.Как же. приехали первыми))) Достаточно быстро прошли все оформление и были свободны гулять по терминалам в шереметьево. Время тянулось долго.Хотелось уже сеть и приземлиться в Гоа)) Наконец обьявили посадку. Многие пассажиры вели себя уже при посадке неадекватно.Стоял стойкий запах перегара. Мы прикалывались с муже, только бы не рядо места с ними)) Не рядом, да за нами места))  полет описывать не хочу, скажу только , что были драки, самолет хотели сажать в Ростове чтобы выгнать буянов. Бедные бортпроводники. Сна, конечно,  у нас никаго не получилось.


Приземлились мы в 4 с чем то утра. В Гоа еще темно. Я не стала переодеваться , в самолете было прохладно  поэтому вышла я в зимних сапогах. Двень самолета открылась и нас пригласили на выход. ..Сауна...Первая мысль возникшая у меня. Душно, тепло, влажно. Просто непередаваемое чувство. Эти лица персонала встречающих нас у трапа.Все  улыбались и разглядывали нас.В такие моменты чувствуешь себя не собой, а кем то другим, абсолютно другим человеком. Погрузили в очень грязный автобус и повезли в новый  терминал . Очередь на регистрации прошли быстро, долго ждали багаж. Наконец вышли на улицу , кое как сообразили где наша стойка информации. прошли к автобусу, все просто нигде не заблудились)
Два часа или около того мы ждали  потрерянных туристов. Наконец тронулись.нас "обрадовали "наш отель почти в самом конце маршрута. В Гоа начинало светать. Все было окутано такой облачностью и дымкой, создавалось впечатление. что целый день будет такой. Обманчиво)) Я сидела и не верила, что я наконец то снова в ГОА!!!!!!!! Приехали мы в наш отель уже часов в 8 . Может чуть позже. Хотелось только одного -лечь спать. Напоминаю, мы не сомкнули глаз за всю поездку.  Оставили вещи на ресепшене и пошли проведать океан. До океана от нашего отеля идти 5 минут. Старались ходить активнее, так как когда останавливались на месте , мы засыпали стоя))) Около 30 часов на тот момент мы не спали. Это ужасное чувство, кажется я начала понимать смысл пытки без сна.
Море-оно прерасно!
Песок просто супер, он белый и хрустит под ногами как снег, как крахмал. Варка это замечательное место! Мы даже сначала удивились отсутствию бурной жизни как на севере. Мы не думали, что там настолько ТИХО.  Наконец в 12 ровно нас заселили на первый этаж в номер рядом с главным входом. Мы вырубились как только коснулись кровати. Проснувшись в 16 часов мы прикинули, что номер нам не нравится вообще. Маленький, шума много, да и первый этаж к тому же.  На ресепшене без проблем дали другой номер. Только сказали, что больше нету, на всякий слуучай чтоб мы больше не обращались))
Пошли обедать-ужинать к Себастьяну к шек Chikita По отзывам я вычитала, что у него неплохая еда и сам он знает русский язык. Нам хотелось хоть где нибудь уже поесть. Естественно назаказывали столько , что сьесть не смогли. День первый был самый тяжелый и короткий. Мы старались расслабиться и привыкнуть к новой атмосфере.В последующие дни собирались взять мотороллер и покататься своим ходом на разные пляжи.
Несколько дней мы провели валяясь на пляже под солнцем и не вылезая из моря.
Ели и лежали. Это был просто кайф. Не нужно ничего готовить, не нужно ни за кем следить, нужно просто лежать и отдыхать. И все завидуют тебе.Потому что ты в Раю, а в Питере зима , даже хуже.там слякоть и дождь.
Прошли пешком до Кавелоссима . Это примерно в 5 километрах. По пляжу идти быстрее..Там поменяли деньги в аптеке DMello/ В этой аптеке и меняют деньги и продают лекарства.  Раз уж были там ,зашли на пляж. Очень много народа по сравнению с нашим пустынным пляжем. Местные прилично говорят по русски. Торговцы пристают . Купаться не стали там, пошли к нам обедать.
 Рядом с отелем CJM(Colonia jose) есть несколько точек торговых. Вещи , тряпки , сувениры, шлепки, продает женщина, дорого, покупают в основном у нее англичане. Кафешка Correa brothers У Розы, там с утра до ночи пьют англичане и немцы. Пьют до последнего.  РЯдом супермаркет небольшой , можно купить чипсы, лимонад ,мыло и прочую ерунду. Напротив Сэм с семьей. Про Сэма отдельно позже.
есть еще пара лавок с какими то ювелирными украшениями, но мы там не были.
Так же прямо напротив входа в отель такси с очень активными таксистами.
Итак про Сэма. Отзыов про него начитались много .Много негатива. Что и обманывает и вместо экскурсии таскает по магазинам. Мы хотели взять  у него мотороллер,разговорились и он уговорил свозить нас на экскурсию на Колу бич. Сами бы мы туда не доехали.Вообще все это позже уже понимаешь, что  и как, что можно было бы сделать по другому. МЫ сказали сразу , никаких машазинов онли кола бич туда и обратно. Окей, встали рано утром на след.день и поехали.
Машина у Сэма хороша, просторная. А вот дороги на колу, это что то. В конце пути я уже сидела вся бледная, меня  так укачало. Еще нужно идти 30 минут пешком до самого пляжа. Потому что дальше дороги нет хорошей. Но скутер проедет.
Кола бич нам не понравился. Есть своя конечно прелесть в этом месте.Но камней слишком много в воде, не покупаешься особо. Того и гляди об камень волной прибьет.
[ Вложение повреждено или отсутствует ] РЯдом с  морем через несколько метров пресная река.Она очень мелкая. детям нравилось плескаться. Сэм проводил нас до спуска с горы на пляж и ушел ждать в машину. Мы позавтракали, погуляли и захотелось уже обратно.Сделали фото, что еще там делать непонятно. Обртано мы чуть не заблудились.Время 14 часов, самое пекло, воды не взяли по глупости. Идем вдвоем , вокруг  никого. Спростить туда ли идем можно только у карты))Вышли правильно, но мне немного было страшно. Вышли к Сэму и поехали обратно к нам в отель. Далее мы уже взяли моторолер и жить стало намного веселей.
Бензин покупали у них же, нам было так удобно. Сэм с женой сразу предупредили, чтобы мотороллер не светили перед таксистами и на нашем пляже лучше не оставлять, у них там между собой конкуренция и таксисты портят им имущество. Идет борьба за клиентов.
Мы ездили оба в шлемах. Мой шлем взяли отдельно за доп.плату. Каска конечно, сама формальность, но нам было спокойнее не нарушать закон.
очень понравился пляж Мобор. Мы ездили туда завтракать. Самый любимый пляж наш и Мобор, вот что мне понравилось за поездку. Колва пляж очень шумный, многолюдный, по выходным сьезжается огромное количество местных.  Но там есть хороший шек Sukorina/ Там очень вкусный наан с сыром.
Пляж бенаулим тоже многолюден. У кромки воды стоят столики и по вечерам люди провожают закат за ними. Рядом с пляжем ресторанчик Hawaii Garden.Он всегда почти пустовал, было мало.Очень обходительный официант у нас был каждый раз. Цены чуть выше чем везде.
Беталбатим пляж средний по количеству народа, много рыбных сетей. 
 

На этом пока завершаю свой рассказ, устала писать, многое наверное упустила. Дальше напишу о больнице и своих приключениях в ней, про цены, про Кандолим, такси ,красные флаги  и отель и про страховку. Ну и еще обо всем понемногу.


Оффлайн Марина_05

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 13
  • Буду в Гоа: январь 20
Ответ #1 : 19 Апрель 2016, 16:23:45
sv3ta, ждем)))

Оффлайн Новенькая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 18:48:39
Нам тоже Сукорина понравился, только мы до него дошли в последний вечер, жаль)))еще в 13- ом году)))

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #3 : 19 Апрель 2016, 22:36:46
Сэм еще та, морда, хитрая....но посидеть, и поболтать с ним интересно))На него не зря таксисты обижены...хапуга.Мопед дорого сдает.
Брали за церковью, у бабуси,лет 100 ей поди, ни по русски, ни по английски не кумекала, да и новой 1000 купюры боялась))
Новую церковь достроили там? 2 года назад в колонии был.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа