Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не Уторда 3 (Отчет новичка)

Просмотров темы: 12877

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #10 : 03 Апрель 2016, 19:21:07
Мы сели  в такси и поехали на следующую площадку, жара, пробки, шум, и запахи – море запахов: еды, аромапалочек, фруктов, трущоб и т.д.
Вот мы прибыли к 20 этажному  зданию  бизнесцентра, несёмся за Саджеем на площадку, трижды проходим личный досмотр и досмотр вещей, как в аэропортах, и пройдя непростой квест из коридоров, лифтов, поворотов, оказываемся на 19 этаже в огромном холле. Кроме нас там около тридцати человек массовки, которым приносят костюмы лаборантов:  мальчикам халаты голубого цвета, девушкам белые (по сюжету фильма действие происходит в  фармацевтической лаборатории).
К моим друзьям подходит представитель съёмочной группы и приглашает пройти на площадку, сделать первые пробы. Моей подруге говорит, что ей нельзя идти в ее майке  на площадку, нужна футболка, закрывающая плечи. Я отдаю ей свою тишотку, и она уходит к Лане. Через пару часов она выбегает оттуда вприпрыжку в восторге от всего увиденного, от Ланы, от отношения к актерам, от павильона- лаборатории.
Рассказывать про этот день могу оооочень долго, но все же постараюсь быть  лаконичной- мысль про небольшую обзорную экскурсию на моторикше в мою голову не возвращалась более, т.к. процессы, происходившие на площадке и около нее, меня просто поглотили.
На третьем этаже мы с Саджеем кушали на общем ланче, это было потрясающе вкусно по локальному – все было острое, как я люблю.
Около ланч павильонов стояли фургончики актёров и гримерки, никогда раньше не думала, что мне это может быть так интересно😃.
На площадке и рядом с ней постоянно раздавались грозное: «Сайленс!», и все сидели не то, чтобы молча, даже по коврам ходили на цыпочках.
Очень понравилась френдли атмосфера всех по отношению ко всем.
Моя подруга была дублёром актрисы, игравший роль Райли. Около двух часов ее гримировали, одевали парик (она сказала, что гримеры умотались оттирать синие уши и зелёные шеи актёров массовки, и попросту поднимая волосы, видя очередной холишедевр, вздыхали и брались за тюбик тонального крема), и затем по ней выставляли свет и настраивали еще какие-то параметры, чтобы после уже приглашали в кадр саму актрису.
Регулярно на площадке появлялся персонал, разносящий масала ти, кофе, зеленый чай. Я себе ни всем не отказывала😉, и масала ти был зачетный👍.
В конце съёмочного дня я смогла просочиться на площадку в лабораторию и посмотреть на рабочий процесс, а когда была отснята последняя на текущий день сцена, все аплодировали и после стали собирать оборудование. Я подошла к одному из менеджеров площадки и попросила разрешения сделать один кадр лаборатории для себя, он разрешил. Мне не хотелось делать фото без согласия менеджмента, т.к. я итак по сути там весь день была не на работе, меня кормили, чаем угощали, посему решила все сделать открыто. После фото мы собирали вещи, и поняла, что мне не хочется уходить😃,такие они позитивные все, и так меня захватил процесс, не говоря о том, что наблюдать за работой Ланы жутко интересно.


Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #11 : 03 Апрель 2016, 19:23:24
Мы простились со съёмочной командой и пошли на улицу ловить такси. По вечернему Мумбаю мы поехали к агенту моих френдов, он выдал им аванс (ребята получили конфирм еще на три дня съёмок, они меня приглашали, и я поняла, что, если бы не вылет, я бы сама себя в очередной раз удивив, согласилась😊), обеспечил нас билетами и мы поехали на бас стенд, где, к слову, автобус опоздал более чем на час.
 Моя подруга несколько раз звонила водителю автобуса (удивительный для меня сервис), и тот успокаивал нас, что он едет, просто траффик сложный сегодня.
Сев или уложившись на свое место в слиппере я собралась спать, но тут услышала с противоположной стороны из купе моих соседей напротив музыку и пение. Это было что-то типа мантр, а подпевали два взрослых индийца, и это было божественно. Я вспомнила, что завтра мой День рождения, и подумала, что Индия- волшебная страна, в которой возможно ВСЁ, в том числе и такие подарки, как сегодняшний день. Пение прекратилось, и я очень хотела сказать: «Плис, донт стоп мьюзик, пожалуйста, пойте еще, это так красиво, пойте же, пожалуйста», но меня просто срубил сон.

Раньше читая про слипербасы, мне было интересно, выдержу ли я такой переезд, по факту получилось, что для меня это была барокамера сна, я проснулась только в восемь утра от пения соседей, наш слипер бас остановился на кофе паузу, и я пообщалась   с местными ребятами, они мне помогли сориентироваться в локальном кафе, сами сходили на кухню и забрали мой кофе. Мне никак не привыкнуть, что, заказав кофе, я получаю сладкое какао😃 с дозой сахара на неделю вперед, но я никогда не отказываюсь, хочу знать Индию настоящей.

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #12 : 03 Апрель 2016, 19:26:59
В Мапсе мы сели на байк и поехали в Арамболь, было воскресенье и Юнион фармаси и Патанджали шоп не работали, но под Сиолимском мостом магазин был открыт, моя подруга сказала мне, что рядом открылся магазин, который теперь также продаёт в том числе и Патанджали продукцию, и старичок продавец из Патанджали шопа расстроился и разместил на своем магазине большие портреты Рамдев Бабы в полный рост, что бы их не путали. Я там купила почти все, что хотела, но все же желание посетить магазин в Мапсе не пропало.
Домой после моего шопинга ехали, как вьетнамцы: со всех сторон увешанные пакетами с вещами из Мумбаи, покупками и прочими нужными вещами.

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #13 : 03 Апрель 2016, 19:30:03
Зайдя в номер сначала не поняла, что случилось, почему у меня Арктика в номере, но тут, посмотрев наверх, увидела, что мне установили новенький кондиционер и поставили его на 16 градусов, шестнадцать градусов!!! Шикарный подарок на День рождения, Индия исполняет ВСЕ желания😊😊😊! И судя по температуре в комнате, он так работал сутки… Пульт не работал, посему выставить бОльшую температуру я не смогла, а идти и решать вопрос на ресепе обещало стать слишком долгим для меня удовольствием.  Планы на душ отменила, т.к. повторять подвиг Карбышева желания не возникло, и пошла на пляж в свой любимый шек, который стал моей локаций на пляже до отъезда.
Вернувшись в номер, обнаружила, что там, увы не потеплело, кокосовое масло застыло в бутылке комком, став наглядным индикатором того, что у меня действительно не жарко. Но, говорят (честно, сама слышала😊), что в День рождения надо быть нарядной-красивой, ну, как минимум, чистой, посему принять оздоравливающие процедуры в виде прохладного душа в холодном номере таки пришлось.
Вечером мы с подругой пошли в шек Ом Ганеш, откуда открывается прекрасный вид на море, попили винца, поели фруктов и решили зайти в джусик, в котором были в день моего приезда. Моя подруга разговорилась с хозяином, тем самым, которого мы нехотя обидели, дав ему исписанную купюру. Очень увлечённый своей делом человек, узнав, что у подруги был ресторан в ГОА, он принёс тетрадку с рецептами, записанными от руки, и начал обсуждать свои идеи в плане меню на следующий сезон. Обязательно заскочу к нему в следующий приезд, т.к. идеи у него потрясающие. Так же впечатлил его подмастерье – у него работает четырнадцатилетний мальчик из Варанаси, т.к. там совсем нет работы. Сначала мы думали, что это сын хозяина джус центра, но тот рассмеялся и сказал нам, что в ГОА молодые люди вместо работы предпочитают гонять на байках.

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #14 : 03 Апрель 2016, 19:33:49
Следующим днём мы поехали в Мапсу наконец- то, в Юнион фармаси, на рынке перекусили в локалке, я прикупила смешных открыток с Днём рождения (люблю дарить друзьям и коллегам открытки из других стран), и мы пошли в Патанждали шоп, где меня накрыл приступ жадности😃😃.
Обратно опять ехали, как вьетнамцы, с подтарчивающими отовсюду, висящими  и стоящими кульками.
Перекусив в Ом Старе, я пошла договариваться с такси на завтра, озвучила пункт назначения и пригласила одного из таксистов отойти со мной в сторону обсудить условия, вот это я сделала явно напрасно😊😊, т.к. отойти - то мы отошли, но вся таксобратия через минуту подтянулась к нам, узнать, что мы там такое обсуждаем😃😃.
В итоге такси на семь утра я заказала, внесла эдванс, и пошла пошопиться.
В этот раз шопилась предельно лениво, без торга почти, не стало прежнего азарта новичка, мне даже немного жаль.
 В нескрываемый восторг меня по - прежнему приводит только аюрведа Патанджали да магазинчики тибетцев, но надо, значит, надо.
 Купила себе сумку – портфель из кожи яка, да платичко на пляж, т.к. мои платья   не выдержали проверку счастьем Холи, а шорты от пыли и грязи уже дошли до состояния бумеранга.
Понимая, что у меня еще остаются деньги, зашла в ювелирный и купила мамуле серьги с сапфирами, там были прекрасные изумруды, но учитывая то, что я вообще не  планировала таких покупок, я остановилась на сапфирах.
Вечер провела в Ом Старе, кормила и тискала собак, болтала с Гинтаром, показывала ему фото зимнего российского города. Наибольший эмоциональный отклик с его стороны последовал даже не на ёлки и иллюминации, или зимнюю одежду, или моих красавиц коллег,  а на  огромные ледяные скульптуры-логотипы нефтегазовых компаний😊.
После сансета сразу пошла домой, т.к. мне предстояло разобрать мешки с покупками, очистить это все от ненужных коробочек, кое-что пересыпать из двух банок в одну, и в очередной раз представить масштабы катастрофы под названием «возвращение из  ГОА».

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #15 : 03 Апрель 2016, 19:36:00
На следующий день я проснулась по будильнику в шесть утра, т.к. в семь за мной прибывало такси на Палолем. Это мой третий визит в ГОА, и каждый раз я езжу на Палолем. Накануне подруга спросила меня: «А что такого, собственно, тебе в этом Палолеме, ну, красиво, море спокойное, но зачем он тебе сейчас, когда есть с Арамболем не менее красивые пляжи?». Хороший вопрос, я задумалась. Не думаю, что кто- то из нас  спрашивает себя о том, зачем нам любовь, вот и я никогда не спрашивала себя, зачем мне Палолем, я просто его люблю😊😊😊. Да и зима выдалась не из легких, иногда сдувалась мотивация идти на вторую, любимую не менее первой, работу по субботам, хотя понимала, что мне нужен и важен этот опыт, и это меня драйвит, но вот тяжко местами было, и все тут. И вот тогда я мотивировла себя тем, что «скоро-прискоро буду шлепать босыми ногами по берегу Палолема», так что сказать, что я хотела туда попасть – не сказать ничего, Палолем был мэйн пунктом этой поездки, увы, не вышло, как я хотела – с ночевой и продолжением в Агонде, изверги туроператоры продают тур на девять дней, два из которых – это день прилёта и выбытия, так что, чем богаты…..
Я взяла планшет в дорогу продолжать писать этот отчет, но дорога меня заворожила и планшет оставался не включенным до обеда. Локал радио, краснопесковые пейзажи и просто понимание того, что я еду на Палолем – вот она моя формула ситуационного счастья😊

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #16 : 03 Апрель 2016, 22:49:44
Юлия К.,
...ещё не дочитала...но уже предвкушаю...з а м е ч а е л ь н о

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #17 : 04 Апрель 2016, 05:08:07
Лю, спасибо за внимание к моему отчёту :) !

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #18 : 04 Апрель 2016, 06:37:17
Юлия К.,
   Юля,пиши дальше.С нетерпением жду Палолем.Читать Ваш отчет - удовольствие!!!!

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #19 : 04 Апрель 2016, 20:28:29
Елена Демьянова, спасибо за Ваше внимание и,судя по Вашему отчету, любовь к Палолему  :), и, да, эпистолярный маньяк во мне не умер, а посему "эту песню не задушишь , не убьешь" (это я о своей любви к ГОА и написании отчета :) )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа