Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сбывается....

Просмотров темы: 4518

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
: 23 Март 2016, 23:07:33
Здравствуйте. Я читаю этот форум больше двух лет и все равно не знаю с чего начать. Я увидела Индию в 12 лет. Это был Бомбей. Я прожила там год и,видимо, там и осталась. Настолько,  что в 17 поехала поступать в СПбГУ на индийскую филологию. Набора не было... Я поступила на иранскую...  Почти забыла... И вот через 15 лет по работе я поехала в Дели, потом в Гоа, потом опять Дели... Мне крутили у виска коллеги, которым было там плохо, а я с блаженной улыбкой шлепала по улицам, делая ручкой водителям, типа погоди, я пройду,грызла кукурузу у выставочного центра, и все ждали моей мученической смерти и покупала кокосы возле Кутаб Минар и была абсолютно счастлива.  Мой отец рассказывал мне о Гоа. И я приехала туда ...3 года назад на 3 дня . А потом нашла ОГоа. Завтра я возвращаюсь в Индию,Гоа, снова буду работать, но безумно счастлива этой возможности, мне 39 и я надеюсь опять встретить себя 12 летнюю... Мои мечты сбываются...я ведь так искренне просила)


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1 : 24 Март 2016, 05:20:22
Nut, Удачи Вам)))!

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #2 : 24 Март 2016, 06:50:05
А работать по какой специализации если не секрет? И почему не в Иран?  8)
Поздравляю с возвращением в счастливое время :) хотяяяя, не все понимаю  :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #3 : 24 Март 2016, 09:15:39
Nut,

поздравляю, пусть все ваши мечты сбудутся.

Знаете, у меня тоже вдруг всплыло в памяти, когда я прочитала вас.... а когда впервые увидела Индию и заинтересовалась я? Это был 1985 год, фестиваль молодежи и студентов, у нас с подругой были два билета в индийский павильон на ВДНХ, на время - сразу после обеденного перерыва. Сколько же народу там собралось в ожидании.... И вот двери открылись, милиция.... И толпа безбилетников хлынула, сметая все кордоны, утащила и втащила и нас. А внутри.... каждый здесь сейчас может представить: яркие краски, ароматы благовоний, индийская музыка и танцы, свежие фреши, ювелир, сидящий прямо на полу на шкуре, делает все прямо на глазах у зрителей, а потом раздаривает девушкам свои серебряные украшения... Представляете, как это все смотрелось и воспринималось тогда? Удивительный, незнакомый мир! На выходе мы отдали свои так и нетронутые билеты еще двум девушкам.

Простите, вспомнилось.

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #4 : 24 Март 2016, 09:25:24
Nut, от души желаю получить, то что хочется.  :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 24 Март 2016, 09:30:39
Nut, удачи вам!

Оффлайн Angostura

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 3
Ответ #6 : 14 Апрель 2016, 19:11:52
Как же душевно написано)) Всего в одном абзаце - все переживания и практически вся жизнь! Сказочно!!

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #7 : 14 Апрель 2016, 23:05:18
Здравствуйте, и огромное спасибо за то, что откликнулись! Мне очень приятно. Я вернулась 2 апреля, а написать хватило смелости только сейчас... Вот вроде взрослый человек, а такая ерунда происходит.. не  было сил даже немногие фото разобрать, а вид ананаса в холодильнике рождал желание повыть в голос или убить ближнего...ну хотя бы кота.. потом прошло, потому что как то утром в  кабинете, разглядывая серую травку газона и ржавые балки на соседней стене, я очень четко поняла: я вернусь!!!! Я даже знаю когда: 26 января, день Независимости Индии, мой день рождения( 40-й хих)я встречу именно там. Как я там была недолгие 10 дней, не знаю, стоит ли и рассказывать... попробую, вдруг тут так еще никто не ездил. Так, чтобы ничего не видеть, ничего не слышать, но так жадно нюхать и чувствовать.

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #8 : 14 Апрель 2016, 23:22:51
Картина моего выхода из аэропорта Даболим ничем принципиальным не отличалась от предыдущих выходов из аэропорта в Дели: я резко контрастировала с окружающими, т.е. придурочно улыбалась и мне было хорошо. Надо уточнить: окружающие были россиянами, тоже летели работать, многие против доброй воли и явно ждали' что вот сей момент они провалятся в грязь и ад... ну где-то примерно по уши.Мой ненормальный восторг их волновал мало. А я ....я снова была там, где мне хорошо. И вот.. я, пожалуй, сформулировала ощущен е от этой встречи: я ее украла, именно  так называется всё то, что происходило дальше. Я вообще люблю свою Индию украдкой. Нет, не так: любила украдкой, больше не таюсь...

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #9 : 14 Апрель 2016, 23:43:02
Я прошу прощения за рваный текст. Сейчас отниму ноутбук у дочери и буду писать более объёмными кусочками, возможно даже без ошибок. С телефона тяжело. Вот накрыло одним моментом и очень захотелось написать. Я как и прежде, не знаю с чего начать. Первый пост я написала, пакуя чемодан и не веря до конца в происходящее. Это на самом деле не пафос и не бравада, я действительно всю свою жизнь с 13 лет стремлюсь туда вернуться. Мне снились и снятся сны. Нет, это не единственная страна, где я была. Были ОАЭ, Индонезия,Малайзия, Греция, Ливия и ещё....Но вот мистика, так хорошо мне только в  Индии. И каждая поездка туда - чудо... украденное, потому что работа, потому что зависимость от воли других( руководители не желают остановиться вооон там.. посмотреть на солнышко, им в отель позарез) , выходить из машины опасно!(главный сказал), купаться нельзя - гады! Честно, гадов я видела только присмотревшись к попутчикам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа