Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мечты сбываются

Просмотров темы: 4294

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
: 05 Март 2016, 00:21:42
Привет вам, мои родные, хоть мы пока не знакомились, но я с вами уже давно.
Немного о себе - 35 лет, замужем, дети 9 и 2 года, по образованию психолог, по работе в бизнесе, но в основном работаю мамой. Оля.Ростов- на- Дону.
В юности мы мечтали о Гоа как об острове свободы, где можно тусить, рейвы и прочие радости молодежи.
Потом пришло взросление, дети, работа, отдых всегда рани них, Египет с горками и детским клубом, малая на нашем море была уже.
Тут несколько неожиданно в разгаре ремонта очередного и уже после Нового года мой муж говорит, что работы нет до конца февраля - ищи, куда хочешь поедем. Я, честно, не с великим энтузиазмом ищу  для всей семьи варианты - Пхукет или Гоа, (вылетов прямых на въетнам нет) тут вспомнили, что у малой нет паспорта, и неожиданно свекры сообщают, что едут в санаторий на эти же даты.
В голове созрел коварнейший план - сбагрить детей и в Гоа, причём на Юг. Потому что хочется просто выспаться, не делать эти долбанные уроки хотя бы 10 дней, не одевать себя и детей в 100 одежек. Хочу покоя и тишины!
Уговариваю маму взять больничный и посидеть с малышкой, старшего в санаторий с свекрами оплачиваем место.
Отдала малую, иду реку по городу, она ещё грудная была и не ночевала без меня ни разу.
В аэропорту свекры провожают, реку у свекрови на груди впервые за 13 лет, малышку жалко.
Ну вот прилетели, после полёта немного мутит и жарко. Доехали быстро, мне все нравится, я знаю, чего хотела.
Мне не нужна мишура и понты, я люблю мир, природу, людей. Отель отличный, плесень и лягушка в ванной это колорит!
Соседки устали браниться про грязные полотенца, а нам пофиг. Ну стиранные они, просто не очень хорошо.
Отель Coconut на Беталбатиме, до Колвы пешком 20 минут.
Отдых для настоящих ленивцев, до пляжа 2 минуты, там 2шека, мы попали в один и стали там родными, к соседям уже неприлично идти было, у наших лежали наши вещи, мой кофе, который мы пили утром с Ману официантом.
С шефом дружили. Нам клали наши полотенца на наши места до нашего прихода.
Это олл-инклюзив.
Я напечатала себе раскрасок и купила фломастеры, отдыхала. Купалась в море, ела вкусно как никогда, спала в волю. Мы ставили будильник на 8, но ложились рано.
Ездили на водопад с таксистом Лоренцо Фернандесом, классно, обезьяны нас обокрбыло смешно. На джипе пока ехали, я дощущала что ребра меня бьют в лёгкие , садитесь впереди, наши попутчики спали мирно.
Собаки все родные, одна особенно, которая мою сумку съела, я купила такую модную гоанскую за то. Та из Ашана была, нет в ней воспоминаний
Самое важное, что хотела написать, не знаю Шанти там или Релааакс, еври дей лак сандей, как говорил мой друг Ману, но мы с мужем там ни разу не поссорились и после поездки тоже! Хотя раньше были итальянской семейкой, буквально месяц назад!
Я благодарю этот форум, ребята, вы показали мне, что Гоа, это не мекка наркоманов и хиппи, хотя такое мнение бытует. Отчасти я немного боялась и поэтому все таки решила на Юг, потому что себе и мужу не очень доверяю, нас бы пригласили, мы б пошли, или купили, что нам не надо. А так, отдохнули в резервации, даже ром не попробовали, только пиво и ели все дорогое раз в день: устрицы, лобстеры, крабы, ред снайпера, осминога, памфрета, но больше всего полюбили Дал! Местные смеялись, что это пища бедняковтак это и есть самое оно!
Спасибо вам за все, я счастлива и буду с вами, если не против


Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #1 : 05 Март 2016, 00:36:14
Не реку, а реву, те ною с слезами и соплями.
Хотела фото вставить, но они огромные, потом залью.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #2 : 05 Март 2016, 08:29:18
olav,
Ездили на водопад с таксистом Лоренцо Фернандесом, классно, обезьяны нас обокрбыло смешно. На джипе пока ехали, я дощущала что ребра меня бьют в лёгкие
Да, не забываемые ощущения, мне тоже тогда казалось, что позвоночник высыпется))

Отлично Вы съездили! Добро пожаловать в клуб любителей Гоа! :D

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #3 : 05 Март 2016, 08:45:51
Это олл-инклюзив.
точно, там душа отдыхает ....

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #4 : 05 Март 2016, 09:00:10
Спасибо.
Возможно вы захотите снова вернуться в Гоа.
У вас все впереди.

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #5 : 05 Март 2016, 09:56:21
Я бы поехала на месяц или два, но что делать со школой, учить сына самой мучение, не учить, будет маятся бездельем.
Мама на пенсию не собирается, только ждать пока дети вырастут :-\
Но на 10 дней в году решили с мужем уезжать вдвоём, это оказался полезный опыт.

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #6 : 05 Март 2016, 10:21:33
Фото :)

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #7 : 05 Март 2016, 10:42:24
Фото отеля.
Ванную не сфотографировала, там плитка такая интересная.
Телевизор работал пару дней, потом отвалились все каналы, кроме рекламного. Не то, что мы поклонники
телека, но смотрим с интересом местные музыкальные и кулинарные каналы, в Тайланде мультики были просто отрыв мозга :o
На этих рекламных была реклама мультика Гималаи (выходит в Индии в начале марта) не найду в интернете, не будет у нас его?
ЗЫ нашла вот картинку, видимо это только для Индии.
Интересная реклама средства от жировых отложений. Сначала ты черный и жирный, а как попил - похудел и побелел ;D
« Отредактировано: 05 Март 2016, 10:47:26 от olav »

Ответ #8 : 06 Март 2016, 01:11:55
 ;)
Не реку, а реву, те ною с слезами и соплями.
+1
Поздравляю!!!! Вы успешно заболели синдромоМ Гоа!!!

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #9 : 06 Март 2016, 12:34:40
Добро пожаловать!нас,Гоабанутых,много,уже много лет болеем.Дружим уже не только на форуме,но и в жизни,каждый год в ноябре встречаемся в любимом Гоа.Ваш рассказ очень понравился,он светлый,позитивный,спасибо Вам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа