Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя перезагрузка...

Просмотров темы: 21188

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #70 : 04 Март 2016, 00:48:28
Milla,
А еще есть статистика и факторы риска, но не это не означает, что у человека должен быть свободный выбор и ему может повезти или не повезти. Подобные копипасты порождают надежду на волшебника, который прилетит на на вертолете ...

Впрочем это относится и к советам Integra "Не думайте о том, что будут какие-то сложности в сезоне на Гоа. Просто едь туда и все!" Обычно это кончается (особенно при отсутствии здравого смысла и денег) весьма нерадостно. Думать нужно всегда, посылы, что в Индии можно все "Это ж Индия..." смешны для окружающий и, к сожалению, бывают плачевны для последователей. Все вышесказанное - это мое личное мнение.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #71 : 04 Март 2016, 05:56:04
Читал еще до Гира, лет 30 назад.
Было два товарища, один всю жизнь занимался спортом, а в 46 лет его сбила машина вовремя утренней пробежки.
А другой пил и волочился за бабами, и жил на всю катушку, а в день рождения на свои 86 лет еще щупал женщин и шутил.

Так что живите пока можете.
Если вам суждено дожить до 100 лет - вы доживете.
Карма она есть.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #72 : 04 Март 2016, 08:15:37
ras1308, для меня самая ценная фраза в словах Гира - это: "Люди, вы не спрячетесь от своего яда, он найдет вас".
Яд - это гнев и страхи, как правило, свойственные людям, живущим не Здесь и Сейчас, и уничтожающие человека изнутри.
Когда же человек избавляется от этого яда, в его жизни часто начинает происходит нечто, похожее на волшебство :) хотя это не волшебство, а просто хорошие и вполне реальные и объяснимые события :)

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #73 : 05 Март 2016, 16:42:50
Ну сезон это ведь не в замуж и не на пмж. Пойдет что-то не так - встанет, оденется и уедет. Главное, денег на обратный билет иметь на карте.

Ivashka

  • Гость
Ответ #74 : 05 Март 2016, 17:22:48
in2301fanta,
Согласна :)) ,но все равно немного страшно одной (я паникер).
Здесь главное было принять решение (оно само пришло),разобраться с делами и работой...

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #75 : 05 Март 2016, 19:47:51
Зубов бояться (с)  ;D
Повторюсь - неприкасаемую заначку на обратный путь все-таки надо будет иметь ввиду, лучше не с собой  :)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #76 : 05 Март 2016, 20:22:02
Зубов бояться (с)  ;D
Повторюсь - неприкасаемую заначку на обратный путь все-таки надо будет иметь ввиду, лучше не с собой  :)
Отсутствие страха намного важнее наличия заначки :)
Кстати, наличие второго не гарантирует отсутствие первого :)
Ивашка, если отпускать по одному страху в день, через какое-то время их не останется :)
и будет легче жить...

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #77 : 05 Март 2016, 20:47:29
Ivashka, если отпустите страхи, за это Вам скажут большое спасибо Ваши почки и надпочечники, которые больше всего стадают от стресса, связанного со страхом.
Гормоны надпочечников (известные многим адреналин и кортизол) придут в норму, да и вообще жизнь заиграет в других красках :)

Ivashka

  • Гость
Ответ #78 : 05 Март 2016, 22:15:53
Milla, буду учиться отпускать страхи...
Большое спасибо за поддержку! )))

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #79 : 05 Март 2016, 23:19:09
Ivashka, вообще гнев и страх - 2 базовых подавляемых и отрицаемых чувства, наносящие наибольшие повреждения здоровью и психике. Все остальные чувства - вина, стыд, жалость к себе (т.е. ощущение себя жертвой) и другим (спасательство) - это их производные.
Делюсь техникой отпускания страхов :)
1. Выделите себе свободное время, чтобы побыть одной
2. Напишите на чистом белом листе а4 все свои страхи, вплоть до самых мелких
3. По возможности, ежедневно находите время, чтобы брать в отдельности каждый страх и проживать его. Самое сложное - пробраться вглубь страха сквозь плотную пелену Ума
Например, Вы боитесь, что у Вас не хватит знаний английского или денег. Детально представьте себе все ситуации, которые могут с Вами случиться вследствие этого. Это значит - идти вглубь страха. Когда Вы все это детально представите и проживете, Вы поймете, что бояться-то особо нечего :) В процессе такой вот медитации-проживания следите за своим Умом, который будет пытаться переключиться на что-то другое, не относящееся к делу.
4. Проработайте каждый страх в отдельности, без спешки и суеты

Кстати, наиболее полезно для взрослого человека проживать свой страх смерти :) не подавлять и отрицать, а именно прожить и осознать :) это одна из самых целительных медитаций

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа