Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя перезагрузка...

Просмотров темы: 21186

Ivashka

  • Гость
: 02 Март 2016, 20:15:53
 :) ... Взялась с силами и решила написать второй мини-рассказ о поездке в это волшебное место — Гоа... Много неожиданных моментов и встреч было в этой поездке, и о многом промолчу, хочется сохранить это для себя. Немного фотографий (прошу прощения за качество отдельных снимков — фотоаппарат брала редко с собой, в основном только телефон)

2015 был для меня очень тяжелым, и за полгода до поездки решила окончательно, что мне необходимо быть там. В Гоа я хотела обдумать что делать дальше, куда идти, и определиться с решением переезда в другой город (куда уже лет 10 как собирала чемоданы, и вроде бы уже готова была сорваться... нужно было только все взвесить и окончательно принять решение). Независимо поедет кто-либо со мной или нет, я просто знала, что должна быть там. Моя подруга (А) не была уже давно в отпуске и решила составить мне компанию, да и мой восторг от прошлой поездки был очень заразителен. В ноябре кардинально занялась этим вопросом. Место особо не выбирала, тянуло меня в Мандрем по ряду причин: чистое - спокойное место, и рядом любимый Арамболь. Возможно появится вопрос, почему бы не выбрать сразу Арамболь?
Но мне хотелось чтобы было именно так... Спокойно утром-днем быть в Мандреме, а на Сансете идти в сторону Арамболя... мое маленькое отдельное удовольствие...
На работе возник ряд претензий/вопросов по поводу моего отпуска. Собственно мелких неприятностей и незапланированных трат перед поездкой появилось уйма, но это не влияло на настрой. За месяц до вылета у меня совсем «поехала крыша», я спала и видела Гоа, шум волн, сансет... Было ощущение, что я уже там. Понятное дело, моя подруга тоже вся прониклась, читала форум, смотрела видео, изучала что такое Гоа и с чем его едят :)
Своим  ходом поехать почему то, по моим расчетам, выходило дороже, чем тур-пакетом (отпуск дали только на две недели, поэтому увы и ах...)
« Отредактировано: 02 Март 2016, 20:24:24 от Ivashka »


Ivashka

  • Гость
Ответ #1 : 02 Март 2016, 20:19:31
Летели из Домодедово 8-го февраля. Полет прошел отлично, глаз сомкнуть не могла, состояние было как в детстве: «—Мы уже приехали? А сейчас? А может уже?»...
И вот этот момент:
когда выходишь из самолета и как будто теплым одеялом тебя укутывает воздух Гоа, и говорит... Здравствуй...

В Мандреме были в 10 утра, оставили чемоданы в гестхаусе и пошли к морю. Я следующие три дня мысленно каждую минуту здоровалась с каждой собакой, с каждой кустом... Было ощущение что я приехала домой. Суета мегаполиса еще конечно держала клещами, но с каждым днем отпускало.
В прошлый приезд у меня не получилось, до сих пор не понимаю - почему) попасть в Junas9, начитавшись на форуме про этот шейк, решили зайти покушать. Там мы ели практически каждый день. Вкусно, недорого и чисто! Персонал отличный! Первые дни кушали нереально много, не понимаю как это в нас помещалось :)) Ооо эти соки... суп из шпината.... паста с креветками...

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #2 : 02 Март 2016, 20:22:21
Ivashka

Оччччень знакомая улочка... и порося помню)))) Спасибо за фото, как будто вчера...

Ivashka

  • Гость
Ответ #3 : 02 Март 2016, 20:32:25
Т.к. я паникер и человек-катастрофа с огромным магнитом, притягивающим приключения, было принято решение, что обучаться вождению на байке будет моя подруга. Собственно как таковой цели не было, скорее мини- эксперимент. В первый же день с нами познакомился товарищ из Столицы, который в Гоа уже несколько месяцев, и вознамерился обучить мою подругу. Договорились на следующий день. Ждать ее в Мандреме я не могла, меня тянуло в Арамболь. Я объяснила в каком шейке буду, распрощались и я ушла встречать Сансет в Арамболь.
 Обучение - веселая история, как оказалось, недопоняли мы друг друга. Моя миниатюрная подруга должна была, по его расчетам, обучиться за пару дней вождению Здоровенного мотоцикла!!! Час инструктажа, час поездки... и он привез ее в Арамболь. Далее эту идею мы отложили в долгий ящик. И больше не общались с этим забавным персонажем :)
Многие знают, а многие скептически относятся к феномену исполнения желаний и чудес в Гоа. Мы были открыты этому и как дети каждый раз удивлялись этим самым чудесам (кто то скажет совпадениям...)
Во второй вечер, когда я ждала подругу в Арамболе, я села за столик в Коконате возле какого то металлического столбика-флажка, но wi-fi там не ловил, а мне надо было ей написать, я пересела ближе к шейку. Как потом выяснилось: она села за этот же столик, поняла что интернет не работает... прошлась и села за соседний рядом со мной. :) Возможно и совпадение...

Ivashka

  • Гость
Ответ #4 : 02 Март 2016, 20:37:15
В этот вечер мы познакомились с замечательным человеком из столицы (К), жаль что он уезжал через пару дней, сходили в коколоко, прогулялись по пляжу. На следующий день встретились с ним и пошли в сторону Ашвема загорать и купаться (там немного народа и тоже чисто). Отличный собеседник, интересный и милый.
Днем мы должны были ехать в гости в Кандолим к нашим друзьям, кой-как нашли такси в одну сторону и сторговались за 700 рупий (начиналось с 1200. Знала что можно и за 500 доехать, но мы уже на пол часа опоздали, и было принято решение за 700 ехать, если согласны везти). Планировали там остаться на ночь и вернуться на следующий день... Кандолим не впечатлил, каждому свое. Но когда мы сидели на пляже на сансете, наслаждаясь... (кстати там мало кто вышел встречать сансет), появилась четкая мысль, что Сегодня мы и должны вернуться в Мандрем...
Следующее чудо случилось спустя пару часов. Мы сидели в шейке и ужинали с друзьями, справа играла музыка, выступал какой то иностранец. Немного отойдя от темы, за пару часов до вылета в Гоа, к нам в гости приехала подруга, увидела игрушку-собаку на моем столе и попросила посмотреть. Собака очаровательная, она поет песню (к сожалению я не знаю исполнителя), двигает бровками и открывает рот, последний раз я включала эту собаку года два назад...
 Так вот в Кандолиме, когда мы ужинали... на фоне начала играть ИМЕННО эта песня, я ее никогда нигде не слышала ранее, кроме как от моей игрушки-собаки!!! Подруга тоже поняла что это за песня! ))))) Скептики плюют на меня сейчас, но я искренне верю в чудеса и считаю это тоже маленьким чудом :)) Уехали мы как и хотели, в этот же вечер-ночь...

Ivashka

  • Гость
Ответ #5 : 02 Март 2016, 20:41:22
Никаких экскурсий не хотелось. Изначально приняли решение, что пусть идет как идет, получится попасть в определенные места — здорово, не получится — не беда. Шанти Шанти ...

 Я купила коврик для йоги, потом поняла, что мне намного комфортнее заниматься на песке, а подруга не вылазила из моря. Программа первой половины дня была примерно одинаковая ближайшие дней 5: море, йога, junas, море, душ и прогулка в Арамболь.
Я человек творческий, эмоциональный, и для меня Арамболь как огромный кладезь вдохновения и энергии.
Каждая прогулка для меня была сродни разговору с самим собой... (не знаю как это передать) Когда ты идешь по мокрому песку, слева солнце приближается к горизонту и шумят волны, навстречу идут люди и УЛЫБАЮТСЯ, и мысли начинают из кучи-малы становится ясными... Пьянящее ощущение счастья и умиротворения... (ничего не курила, не употребляла).
Еще в первый вечер в Арамболе я услышала, как рядом в шейке играет живая музыка и очень захотелось в следующий раз туда сходить. В следующий вечер пришли в этот шейк. Выступали ребята из Индии, отличная группа. Вокалист подошел к нам в перерыве познакомиться (англ. я не знаю, учила давно немецкий, но каким то чудом хоть как то но смогла разговаривать и понимать. Конечно мимика жесты и эмоции - это моя главная помощь :)))
Далее он пригласил нас в Mama-кафе, где он с друзьями постоянно проводят время. идти буквально 5 минут. Там сидела замечательная компания, парень из России, ребята из Индии, Пакистана и чудесная женщина (З.) из Нью-Йорка (ей 66 лет, 70-е она провела в Гоа, и как мы поняли приезжает каждый год). Такая домашняя и уютная атмосфера, которую невозможно описать... Теплый воздух...Ночь, месяц улыбается — наслаждаешься музыкой и общением с интересными людьми, и никуда не спешишь.
Далее Mama-cafe стало для нас одним из мест, куда мы могли прийти в любое время суток и нас ждали :))) Маленький, уютный и домашний уголок.

Ivashka

  • Гость
Ответ #6 : 02 Март 2016, 21:06:32
В какой то из первых вечеров в Арамболе наблюдали картину:
перед нашим столиком совместили столы, поставили цветы и шампанское. Пришла компания, пьют кушают и тут один молодой человек встает и делает предложение своей девушке. Очень мило... Они запустили фонарики в небо. Мы с подругой смотрели на летящие в небо фонарики и каждая думала о своем. И в один момент повернулись и сказали одну и туже мысль: обязательно купим фонарик и загадаем желание, ведь в Гоа они исполняются! Хотя бы один фонарик! Прошло меньше минуты, к нам подошел наш официант (когда озвучена была мысль, он находился далеко от нас), протянул нам один фонарик со словами: «My friends, this present is specially for you» Вот тогда у меня мурашки и побежали по телу. Я до сих пор вспоминаю этот момент и не могу поверить в это маленькое, но очень быстрое исполнение желания ))) Выпустили фонарик в небо с своими желаниями...

Ivashka

  • Гость
Ответ #7 : 02 Март 2016, 21:09:10
На день пятый мы посетили опять заведение, где играла хорошая живая музыка. И в этот день я познакомилась с М. Он выступал в этот день, и в перерыве сел ко мне и начал разговаривать. Русского он не знал,только английский и итальянский. В моей голове не укладывается как я могла разговаривать и понимать его, но почти все последующие вечера я проводила с ним и его друзьями, иногда возвращаясь в mama-cafe к своей подруге и компании с которой познакомились в начале отпуска. М. каждый год на несколько дней приезжает в Арамболь, отдохнуть и иногда выступить, далее возвращается в Европу.

Была у нас прогулка на пляж Калача,  Sweet Lake и поход к Бабе... С М. у меня были удивительные дни...  и наверное самый волшебный вечер дня св. Валентина, но это уже другая история, и я оставлю это при себе...
В последний раз когда он вез меня на байке в Мандрем, я ехала и думала о том, что это все вот-вот закончится, осталось совсем мало времени и опять мегаполис, суета и серое небо... думала и настроение опускалось к нулю. Подъезжая к Мандрему я бросила взгляд на чудесный вид (очень уж он «открыточный») и меня как-будто током ударило! Фраза которую я повторяла последние полгода, но просто повторяла, не осознавая ее (конечно на тот момент я думала, что все понимаю и так и делаю... мда..)
 фраза : «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС».
Я еду в феврале под солнышком, вокруг потрясающие виды, рядом удивительный человек, воздух ласковый, нежный... А я ною сама себе, что скоро возвращаться... Наслаждайся милая тем что сейчас с тобой происходит, впитывай и запоминай.
Наверное тогда был переломный момент в моем сознании, но об этом в конце рассказа.

Ivashka

  • Гость
Ответ #8 : 02 Март 2016, 21:12:37
Был вечер когда мы с подругой решили спокойно отдохнуть и не идти в Арамболь, а остаться в Мандреме. Взять ром и посидеть поболтать на балконе гестхауса. Но нам пришло сообщение от новой знакомой (девушка отдыхала с мамой, познакомились с ними в первые дни),что у нее сегодня День Рождения и она ждет нас в гости. За пол часа сбегали в магазин, нашли ленту, я вырвала из скетчбука лист и быстро-быстро нарисовала открытку. :))) Вечер был спокойный, домашний и уютный. с К. и ее мамой Л. я еще виделась не раз и Благодарна за это знакомство!
« Отредактировано: 02 Март 2016, 21:28:03 от Ivashka »

Ivashka

  • Гость
Ответ #9 : 02 Март 2016, 21:17:54
Еще одно чудо-дивное:
очередная прогулка на сансете в Арамболь, протягивают мне листовку (приходите к нам на концерт и т.д. и т. п.)я автоматически ее прячу и даже не смотрю, уже поворачиваясь спиной, слышу название группы и останавливаюсь не веря своим ушам. И только мысленно повторяю, только бы не сегодня, только бы не сегодня (вечер был расписан, и вряд ли бы я отменила).
Впервые в Гоа в Ash приезжала группа, на концерт которой я в нашей любимой столице никак попасть не могла. А тут в ГОА! Да еще не сегодня (выдохнула!) Счастливая, сияющая я продолжила путь в Арамболь. Подруга не хотела идти со мной, я собиралась одна, но за пару часов до выхода мне написала К. с вопросом ты знаешь группу ОдноНо ? У них сегодня концерт... Ох Гоа, что ж ты делаешь ))))). Бегом в Арамболь по личным делам, и сразу в Ash.
Вот здесь слова заканчиваются... я даже не представляю как все передать, это наверное невозможно. Атмосфера, энергия, трепет... я сидела в толпе на коврике и хотела плакать от счастья. Сцену обрамляют пальмы, выступают ребята... над головой месяц, рядом светлые, счастливые люди, музыка... Простите, но  не знаю как это описать и передать словами.
На последнюю песню я не осталась, потому что надо было бежать в Арамболь. На следующий день К. рассказала что будут съемки клипа и группа приглашала всех желающих... А ночью мы должны улетать. Конечно же  я пошла с К. опять в Ash... Волшебство! Улыбалась каждую секунду!!!
« Отредактировано: 03 Март 2016, 14:21:29 от Ivashka »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа