Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лапша) в Гоа,часть первая)

Просмотров темы: 27783

Лапша)

  • Гость
Ответ #20 : 20 Февраль 2016, 17:27:17
Не имеют гоанцы двойного гражданства, уж будьте уверены.
Вся информация, написанная здесь, взята из личного общения с местными жителями, тамашними сезонниками, гидом и просто увиденная собственными глазами,
Это расскажите, пожалуйста, гиду от  "Корала" , который вел экскурсию :)
Понимаю, что дневник наивно-инфантилен и слетав в Индию второй раз, многое бы в нём могла подкорректировать, но не хочу, пусть мой первый Гоа останется таким, каким я его запомнила.


Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #21 : 20 Февраль 2016, 17:36:38
пусть мой первый Гоа останется таким, каким я его запомнила.

Оля твой "первый" ГОА был вообще "зажигалкой"!))))

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #22 : 20 Февраль 2016, 17:40:25
Олькина ты то еще совсем респектабельная)))) Михайло седня написал - " Ей (Тане, соседке) стало плохо в самолёте перед вылетом и ее высадили )), а двое запихнули свои паспорта к ней в рюкзак..... И в Дубаи прилетели без паспортов ...."   !!!))))))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #23 : 20 Февраль 2016, 18:29:55
Лапша),
При всем уважении, количество притянутых за уши моментов большое количество и местами на бульварное чтиво смахивает. У Гоанцев нет двойного гражданства, так как двойное гражданство запрещено вообще по законам Индии. Соглансо статистике, Католиков в Гоа не 85% а чуть меньше 30%. Про душераздирающие муки Индусов, если сбил корову, отдельно позабавило. Так же как и обязательное наличие у них палок после темноты, что бы отбиватся от собак.
Про обязательный у Гоанцев Хинди и Английский+2-3 языка соседних штатов, это тоже не совсем так.))Если вы не знали у "Гоанцев"- "обязательный" это - Конкани.
 Откуда вы знаете что у них прописано в ПДД, что мол обязательно везде сигналить надо? По моему там как раз таки прописаны спец знаки, оповещающие о запрете на использование гудка в определенных местах итд. Арамбольский баньян, ничем не отличается от других мест, в плане того что там можно безнаказано курить. Скорей наоборот, нужно учитывать то что полиция может и засаду устроить на туриков, что бы срубить бабла.
В общем, не понимаю зачем писать какую то отсебятину? Пишите лучше о своих эмоциях и впечатлениях, без "факталогии").
П.С. Рыба не Кингфишер, а Кингфиш. Кингфишер это птица.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #24 : 20 Февраль 2016, 19:28:59
Отчёт годный,плюсую)
Пысы для учителя: кингфишер это пыво!

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #25 : 20 Февраль 2016, 20:28:24
Пысы для учителя: кингфишер это пыво!
Кингфишер -это зимордок! Птичка такая,она на бутылке и нарисована=)

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #26 : 21 Февраль 2016, 00:03:09
Вроде и пытаешся как можно деликатнее указать на некие несоответствия, один хер некоторые в штыки воспринимают.  ;D Извините, хренли))

Лапша)

  • Гость
Ответ #27 : 21 Февраль 2016, 09:23:57
При всем уважении
при всём уважении, жаль....очень жаль, что вы научились из букв складывать слога, из слогов слова, но на этом ваша эволюция закончилась, вы не научились читать и слышать собеседника, я не дятел, чтобы через сообщение вдалбливать, что это оригинал, который в дальнейшим был скорректирован. И мне он нравится, это моя Индия  :)
Одна старушенция ужреться бюджетного 96% халявного спирта и начинает гонять по форуму, второй, не имея права и пед.образования начинает учить)))дур.дом Ромашка))
Соглансо статистике, Католиков в Гоа не 85% а чуть меньше 30%.
да, ладно, на 50 еще соглашусь, но не 30
Про душераздирающие муки Индусов, если сбил корову, отдельно позабавило.
угу, посмотрела бы на вас, если бы индасский бас предпочел съехать с вами в кювет, лишь бы объехать корову, с нами это было
Проведя 24 дня в Индии, неоднократно наблюдала нелицеприятную картину сборищ волкодавов по вечерам, их драки и разгон палками

Так же как и обязательное наличие у них палок после темноты, что бы отбиватся от собак.
По моему
это по вашему)
В общем, не понимаю зачем писать какую то отсебятину?
Где вы это узрели? Я как раз таки и пишу, то что увидела, и узнала, если вам не нравится моя Индия, велком в дневники розовых соплей)
С уважением, бульварная писака из Белараши)

В принципе, за чем  пришла, в смысле тазиком томатов, я получила, по сим и  откланиваюсь :)
Боюсь, ой, боюсь написать  финальную индсскую фразу, набегуть жаж истинные "знатоки"этой страны  ;Dхохма
Не отвечайте, это риторическое сообщение  :)

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #28 : 21 Февраль 2016, 09:32:21
Лапша)

Не обращай внимания!) Отчет классный и искренний!)

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #29 : 21 Февраль 2016, 10:03:46
Лапша пишите , это классно и весело  :)
Тут какбе специфика форума видимо, с юмором туговато  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа