Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя первая поездка в Гоа. Мандрем ноябрь 2014

Просмотров темы: 7916

Ivashka

  • Гость
: 21 Январь 2016, 11:44:47
Удивительно... прошло полтора года и я решилась написать свой маленький рассказ о поездке в это сказочное место. Видимо сыграло роль, что через три недели снова окунусь в волшебную атмосферу Гоа.
Итак... Ездили с подругой в начале ноября. Допустили огромную ошибку. Отпуск дали только на неделю :( Осознали весь масштаб этих 7 дней только в Гоа .


Ivashka

  • Гость
Ответ #1 : 21 Январь 2016, 11:45:55
Летели спокойно, без пьяных дебоширов. Рано утром самолет приземлился в Даболиме. Мелкие индусы, как-будто умпа-лумпы бегали вокруг.
 Мини борьба за свой чемодан (предупредили заранее). И вот мы идем на поиски автобуса, с огромными глазами рассматривая все вокруг.

Ivashka

  • Гость
Ответ #2 : 21 Январь 2016, 11:48:38
Ехали до отеля долго, впечатлялись пейзажи за окном,а на фоне гид вещал, что и как в Гоа. Я находилась в каком то тихом шоке, вроде бы знала куда еду, читала, смотрела фото, а может просто не выспалась в самолете, не знаю. :o Первый день был странный и пугающий. Я хотела схватить чемодан и вернуться домой. (сейчас вспоминаю- улыбаюсь).  ;D

Ivashka

  • Гость
Ответ #3 : 21 Январь 2016, 11:50:17
Пока, якобы убирали наш номер, мы сидели на веранде и завтракали.
 Это был первый и последний завтрак в отеле (после того как в джеме я увидела муравья, аппетит пропал). Шок усилился когда зашли в наш номер.
В холодильнике крошки, в туалете 4 начатых рулона бумаги и все мокрые, и плесень :( Забежали в местную лавку и купили чистящее средство - прибрались в номере и немного успокоились.
 :)
 Отпустило нас когда вышли к морю... Невероятные ощущения. Волны, вода, воздух, солнце и улыбающиеся люди. ;D

Ivashka

  • Гость
Ответ #4 : 21 Январь 2016, 11:52:08
Сейчас вспоминаю и понимаю, как же тяжело было  в первый день расслабиться —  успокоиться от всей суеты. Мы как нервные ежики-дергались и боялись всего и вся. Вечером осознали еще одну ошибку... ФОНАРИК. возвращаться по кустам в темноте было не самое приятное приключение. Похрюкивания в кустах, вдали гавканье собак, шорохи ...

Следующие дни пролетели легко и быстро. Утром завтрак в Molly's Nest (я не могу без кофе, а там он был замечательный), обедали в Sunset. К морепродуктам всегда относилась ровно, точнее всегда рыбе предпочту мясо. Но в Гоа, я почувствовала что такое ВКУС рыбы! Креветки не безвкусные, они со вкусом КРЕВЕТОК!!! Ммм... Бессподобно! Про фрукты и наан думаю говорить бессмысленно. Еда в Гоа какая то особенная и настоящая что ли. По приезду на меня смотрели странно, когда я в захлеб рассказывала про гастрономические впечатления. Спрашивали : Вы что там только ели ? )))) Не только. Но от еды у меня осталось очень яркое впечатление)) Жаль, в джус центр так и не попали.
До отъезда на форуме нашла предложения с экскурсиями и договорилась заранее, поэтому когда наш гид вещал про экскурсии - особо не слушали. Потому как отпуск был всего неделю, решили выделить один день на это. Обзорная по Гоа: наглые мартышки, водопад, Олд Гоа, слоны (Безумно впечатлили!!!!), плантация. Группа была маленькая, но была одна пара, если не ошибаюсь или из Киева, или из Днепропетровска. Отец и дочь взрослая. Всю поездку они постоянно возмущались, на экскурсии: всем что видели, в автобусе: тем что в отеле у них не работает телевизор и прочее :( Старались не обращать на них внимания.

Ivashka

  • Гость
Ответ #5 : 21 Январь 2016, 11:55:22
 :)

Ivashka

  • Гость
Ответ #6 : 21 Январь 2016, 11:56:14
Вернулись очень уставшие, зашли в наш любимый Molly's Nest  , где нам предложили крабов. О Боже! Естественно, все как обычно, принесли показать. Натура я творческая и впечатлительная, и когда он из миски пытался доползти до меня, думала потеряю сознание. После приготовления есть я не могла его (( Это бы еще ничего, но потом он мне всю ночь снился, этакий триллер-ужастик с участием краба и зомби.  :o :o :o

Ivashka

  • Гость
Ответ #7 : 21 Январь 2016, 11:58:42
 После четырех обычно шли пешком до Арамболя! Непередаваемое-удивительное ощущение счастья, света внутри себя, идешь спокойно -улыбаешься и наслаждаешься. Не надо никуда спешить, можно просто смотреть , впитывать, слушать... ВОТ ОНО! Нервозность, суета — исчезли! . И не объяснишь же потом никому как это было и как это работает. Все кивают-соглашаются и иногда выкидывают фразы: « это просто отпуск и море так действует, ты очень эмоциональная и впечатлительная». И тут уже не споришь, не доказываешь, ощущение-впечатление-эмоции —внутри (тепло, светло... счастье!)
Я думаю, кто там был хоть раз, объяснять нет смысла...

Ivashka

  • Гость
Ответ #8 : 21 Январь 2016, 12:01:42
Спасибо ребятам из Мандарина, очень помогли, жаль, что познакомились только в конце отпуска. Стояли как то на берегу, болтали.. завтра вылет, а они тут до мая. Стоишь и думаешь — нууу как же так?! я тоже хочу остаться здесь на зимовку, ну или хотя б на месяц... или еще б недельку... И тогда я поняла, что обязательно вернусь сюда.

Получился немного спутанный рассказ, прошу прощения.
Через три недели лечу опять в Мандрем...
Сны только о Гоа.  :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #9 : 21 Январь 2016, 12:33:47
Спасибо вам за красочный рассказ.

И замечательной новой поездки. Уверена, так и будет!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа