Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа для меня. Январь 2016

Просмотров темы: 22917

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
: 21 Январь 2016, 01:41:27
Сначала - респект огромнейший тому, кто делает этот форум. Столько полезной инфы - море плюсиков вам в карму!

Люблю эту страну.
Индия меня приняла еще в 2007. Это третья поездка. И неожиданная для меня.
Я заранее решила, что в этой поездке все будет только для меня. Как подарок. Эти яркие краски – для меня. Запахи – для меня. Ощущения – для меня.  Я собираюсь следовать внутреннему импульсу и делать только то, что захочу. Поэтому в этом отчете – больше про меня)
 
6 января
Приехала в аэропорт сильно заранее – случайно как-то так само собой получилось. Ну что делать, развлечься надо. По-быстрому обошла все дьюти-фри в Домодедово, купила Моргана и колу, сделала бутылочный микс (вообще, так-то, я почти не пью и не курю))) и провела прекрасных пару часов в ожидании рейса, попивая ром с колой и закусывая бутерами из дома. Курила тайком в рюкзак электронную сигарету.
 Azur Airlines, чартер. Это, конечно, не Катарские Авиалинии, но, как кто-то писал, хоть на табуретке в проходе. Посмотрела наконец-то экранизацию Героя Нашего Времени по Лермонтову и пересмотрела Облачный Атлас.

7 янв 2016
Прилетели. Как только я вышла из самолета и вдохнула этот теплый индийский запах,  внутри заплескались цветные рыбки.
Трансфер. Мне сказали, какой у меня номер автобуса, и я пошла его искать. Еще не рассвело. На стоянке было много автобусов от разных туроператоров, свой я нашла в конце. Пока ждала отправления, рассвело. Все начало просыпаться, воздух нагревался, в нем смешались запахи из кафешек, дороги, пары пальм рядом и еще много чего. Я уже кайфовала. Обожаю этот индийский запах всего одновременно!
Купила бутылку воды за 100 рублей. Да, около аэропорта можно купить воду за рубли, если нет рупий. Баксы я не стала в аэропорту менять по невыгодному курсу.

Автобус поехал наконец-то. Я смотрела в окна широко открытыми глазами! Боже, как я соскучилась! Яркие краски вокруг, звуки, запахи! Другая реальность. Так странно ехать пакетом с гидом в туристическом автобусе))Первый раз со мной в Индии такое происходит. По дороге я пялилась во все глаза, стараясь ничего не упустить из того, что вижу.  Как голодный человек, которому наконец-то перепало много еды)
Начался Кандолим. Мой отель был 4-м или 5-м. Кроме меня, больше никого в Perola Do Mar не привезли.
Мне достался угловой номер на последнем 3-м этаже на стороне шумной улицы. Рядом с моим номером я обнаружила заход на плоскую крышу, где сушились матрасы. Позднее, вечером, я там обнаружила палатку с находящимся в ней индусом. Ну да, мне сказали, что отель full))  Еще можно сидеть на балконе и смотреть телек – кучу машин и людей на улице. Звук только хрен убавишь)) Наверное, глупо упоминать о том, что в заявке было сказано про такую важную для меня опцию,как silent room.

* Изображение 009.jpg (241.03 кБ. 1000x1333 - просмотрено 22 раз.)


* Изображение 007.jpg (100.99 кБ. 1000x750 - просмотрено 23 раз.)


Утро. До встречи с гидом в отеле есть еще несколько часов. Я же хорошая девочка, если на бумажке написано, что встреча с гидом в 15,  я должна прийти. Может быть, он окажется мне даже полезен. Вышла из отеля в джинсах – в шортах как-то неловко было, несмотря на то, что многие тут ходят так. Физически ощущаю излишнюю открытость и лишнее внимание. А я еще в интровертном коконе. Если вы понимаете о чем я)
Плющит от нового места, жары, и я не спала всю ночь. Но ложиться нефиг, надо осмотреть местность. 
 Поменяла деньги в ближайшей лавочке, там же купила симку и карту. Моя карта ГОА 9-летней давности оказалась лучше. Хорошо, что я ее прихватила.

Шумная улица, похоже, центральная, на ней куча магазинчиков со шмотками, ювелиркой, специями, какой-то пляжной фигней и др. Это меня не интересует. Посмотрим, что тут у нас с морем. Гугл-карта показала мне, в какой стороне океан, и я пошла его искать. Не так близко, как я думала. Минут 15 по каким-то закоулкам, через мини-мусоро-пальмовую рощу я наконец-то вышла на пляж. Шеки в ряд. Их много. Лежаков тоже много. Действительно, как в Турции. Прошлась по кромке воды, за это время раз 8 меня пытались заманить на лежак, в шек, а может и куда еще – я от жары плохо соображала.
Проголодалась. Пообедала соком и tuna salad в шеке. Да, в ГОА теперь дорого. С 2007 года цены, похоже, выросли раза в три. Это плохо. Решила найти Ньютонс. Карта говорит, что он где-то рядом.

Ньютонс тоже нифига не дешев. Купила солнцезащитную Nivea 30, она меня всегда выручает в поездках.
Вернулась в отель. Черт, как же рубит. Но ложиться нельзя. Встретилась с гидом. Задала вопросы, которые меня интересовали. Она настоятельно не рекомендовала брать скутер. На этом и расстались. Экскурсии не впаривала. Я посмотрела, как она садится на скутер и уезжает. Девчонка моей комплекции, тоже примерно 50 кг. Другие могут, значит и я смогу.

Попыталась поспать часок-другой. Не особо получилось из-за шума. Сидела тупила на балконе. Покурила. Тогда еще у меня был KENT. Куда бычок девать? Не придумала ничего лучшего, как выкинуть в окно – там все равно помойка. Через минут 20 зашла полиция. Интересовалась, не мой ли соседний номер. До меня только потом дошло, что они, скорее всего, искали хозяина бычка. На меня наверно не подумали – такая милая девочка никак не может  выкидывать сигареты из окон.

Меня охватила паника. Плана по Кандолиму у меня нет. Что тут делать – я не знаю. Куда пойти – не знаю. Чувствую себя неловко, неуверенно, одиноко и стремно. Давно не путешествовала, несколько лет. А без спутника – никогда. Раньше со мной всегда был муж. Или я с ним? С меня был план поездки, с него – коммуникации с людьми. А сейчас мне страшно даже выйти из номера. Но это же не повод сидеть в отеле на жопе?

Что мне поможет? Для начала, одежда, в которой мне будет комфортно. Купила подходящие легкие штаны красного цвета и пижамно-йоговского вида. То, что надо – свободно и не привлекает лишнего внимания. Сразу полегчало. Но раза в два со страху переплатила, уже забыла как торговаться)) Наступил вечер. Вышла на пляж с другой стороны – я люблю разные дороги. Не смогла выбрать, где мне присесть за прекрасным столиком со свечкой. Где-то была слишком громкая музыка, где-то совсем не было людей. Тупила я от новой обстановки. Прошлась далеко вперед в сторону Калангута, потом далеко назад, по ощущениям до Синкерима.
Вышла на главную улицу, к отелю я шла долго. Вечерний Кандолим – очень шумно. Дошла до Ньютонса, а отеля все нет! Как так! Я должна была его уже пройти! Что за …! Прошлась еще немного туда-обратно. Поняла, что это гребаный ребус, и мне нужен рикша. За 50 рупий и три минуты я приехала к отелю. И поняла, почему я его не узнала.  И что же там было? А то, что прямо, …ть, под моими окнами, ресторан. Музыка. Громкая. И… караоке европейских пенсионеров. Что,  дорогая, поспала?)) Окей, капитан Морган с колой и ватные диски в качестве беруш помогут мне. Может быть.

И весь город – сплошные европейские пенсионеры. Это то, что увидела я.
Ранее на дороге приметила простенькую кафешку для местных – просто несколько столиков, никакой музыки, одни индусы и пара европейцев. Чем-то она мне глянулась. Поужинала там вкуснейшим бириани с креветками и масала-чаем. Мысль, что завтра надо валить из Кандолима, оформилась окончательно.

* Изображение 012.jpg (156.41 кБ. 1000x750 - просмотрено 17 раз.)


* Изображение 014.jpg (152.65 кБ. 800x1066 - просмотрено 3492 раз.)
« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:13:49 от eva8 »


Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #1 : 21 Январь 2016, 01:43:55
8 января
Проснулась рано. Почувствовала, что произошла загрузка места. Страшно? – не слышала…Стремно? – не знаю такого…  Не можешь по английски с официантом пару слов за жизнь? – могу, легко))  Одиноко? Да все зашибись. Пора ехать. Новые места ждут меня!

Я как-то умудрилась приехать с огромным рюкзаком, набитым кучей шмоток. Когда собиралась, взяла Все для Всего))  Чтобы чувствовать себя уверенней. Разве что каблуков не брала. К счастью, хватило мозгов взять еще и маленький рюкзак, куда я скидала самое необходимое – пару вещей, деньги, копии паспорта и прав с категорией А, выданной ксероксом. Оригинал заграна спрятала в вещи и оставила в отеле.

Для начала посмотрим ху из Вагатор. На такси за 900 (это очень дорого! хотя я спрашивала в нескольких местах) приехала в Джус центр. Выпила вкуснейший сок, пообщалось с организованной группой туристов из Калангута. У них была экскурсия Северный Гоа. Это Джус центр, Арамболь и что-то еще, стоит 22 доллара. Поюзала вайфай. Окей, Гугл, покажи мне карту местности. Показал. Ясности не наступило) Наверное, туплю еще. Ладно, доверюсь дороге.

Пошла смотреть что тут есть, и если повезет, найти дорогу к Форту. Или хотя бы к пляжу. Дорога шла куда-то в горку, я наткнулась на огромнейший баньян, у которого фоткала друг друга  индийская парочка. Я их сфоткала вместе. А они меня. Баньян прикольный! Выяснила что эта дорога не идет к Форту. А куда –я не поняла, но почуяла, что мне туда не надо. Пошла обратно, наткнулась на автобусы, но они никуда не собирались. Пошла в другую сторону, и когда пыталась допросить местных, куда ведет эта дорога, тормознулся пожилой европеец на мотоцикле и спросил, куда мне надо. Говорю – на beach. На какой из Вагаторов? Сама не знаю. Окей, говорит, поехали. Куда едем, хз. Подвез меня до смотровой площадки между пляжами. Давно не каталась на мотоцикле. Страшновато, но какой это кайф – скорость и дорога! Попрощались. Красиво! Впереди бескрайний океан. Лавочки для просмотра сансета. В одну сторону – вид на Форт и Биг Вагатор. В другую – небольшие уютные пляжи, Малый и Средний Вагатор. Посмотрим, что здесь. Сначала спустилась по лестнице на Big Vagator. Много индусов, шеков почти нет. Прошлась туда-обратно. Ничего не екнуло.

* Изображение 024.jpg (66.83 кБ. 800x600 - просмотрено 3491 раз.)

* Изображение 041.jpg (132.93 кБ. 800x800 - просмотрено 3477 раз.)


Пошла на соседние пляжи. Там мне понравилось больше. Уютно, шеков разумное количество, и я люблю,  когда пляж находится внизу плато. Когда-то из-за этого влюбилась в Варкалу… Засела в шек, выпила кофе. Коровы прогуливаются. Девчонки браслеты и парео носят-продают. Рядом русские лет 40-50 с Питера играют в карты. Сказали, что так сидят-играют тут уже вторую неделю. С Анжуны приходят. Показали мне местных европейцев-локалов, то ли хиппи, то ли наркоманов, то ли алкашей, я так и не поняла. Чтож, как говорится, каждый. д …т как он хочет. Пока я пила кофе и тупила, откуда-то взялась листовка про экскурсии. Автоматически взяла. Меня вообще интересует только плантация специй,  но не сейчас. Подумаю об этом потом.

А еще меня интересует скутер. Очень интересует. Я хочу его.
Екнуло. Остановлюсь тут. Приятное место. Посмотрим, что с жильем. Чтобы ощутить атмосферу места и понять его, надо обязательно переночевать.
Искупалась впервые. О, океан прекрасен!!! Волны такие, как я люблю! На них можно качаться тынц-тынц! Вещи и рюкзак скинула на камни и попросила посмотреть рядом сидящих приличных на вид индусов. Поболтали, пофотографировались. Потом другие. Я понимаю, что, возможно, они будут потом рассказывать друзьям, как отжигали в ГОА с белой телкой, а может даже… Но в тот момент мне было пофиг и даже не жалко.

Пошла наверх по лестнице. Зашла в ресторан какого-то дорогого отеля, выпила воды, посидела чуть, насладилась прекрасным видом. Вышла к НайнБару. Двинулась искать жилье. Shalom, 1600. Неее. Expensive. Пошла по каким-то улицам,  были варианты за 600 и за 700. Но на самой дороге. А у меня после отеля в Кандолиме от дороги глаз дергается)  И я хотела джунгли,  пальму и птиц.  Наткнулась на какой-то яркий растоманский гест, жаль, не помню названия, койко-место по 400 в комнате на 6-8 человек. Кухня в отдельном домике. Там же и чилаут.  Хотя там вся территория – чилаут. Во дворе гитары стоят, усилители… Весело тут наверное.

Вышла на какую-то дорогу, зашла в какой-то переулочек. А в нем узкая дорожка к гесту в джунглях. Кармина Гестхаус. До НайнБара минут 10 пешком.  Конечно, я зашла. Хозяйка – пожилая индуска, показала мне рум за 500. Вокруг пальмы, птицы и джунгли. May be. Надо посмотреть, что тут еще есть. И уже хочется кушать.
Вернулась к найн-бару, пошла по другой дороге. Набрела на пафосный ресторан в греческом стиле,  понюхала  нечто, колоритно жарящееся на вертеле, и пошла дальше. Перекусила сендвичем в палатке рядом. 50 рупий, поджаренная булочка с помидором и сыром, я почти сыта и счастлива.
Все это находится рядом с холмом между Анжуной и Вагатором. Пошла к холму. Начинал раскладываться ночной рынок. Ну как не зайти? Даже если там еще ничего нет) Почти сразу наткнулась на лампы из цветных стеклышек. Я вообще не барахольщица, но вот такие вещи – моя слабость. Не могу устоять перед такой красотой. Особенно, если с 600 продают за 150. Это я уже потом обнаружила их за 150 без торга везде) Что ж, шмоткам в рюкзаке придется потесниться.  Девочки такие девочки)

* Изображение 064.jpg (84.3 кБ. 800x600 - просмотрено 3459 раз.)

* Изображение 066.jpg (122.14 кБ. 800x1067 - просмотрено 3453 раз.)


Я оказалась первым покупателям, продавец что-то сказал и поводил надо мной руками. Видимо, на удачу торговли. А соседний продавец подарил статуэтку Ганеши. Спасибо, ребята, больше ничего)  мой рюкзак начинает тяжелеть))
Пошла на холм. По дороге встретила индусов - парней и девчонку. Спросила, смогу ли я пройти через верх к Анжуне. Как я их поняла, по холму опасно, crush down, и они предлагают на машине по дороге. Или я их не так поняла. В любом случае, мне надо experience. Поднялась. С холма открывается очень красивый вид на окресности, аж дух захватывает! У меня, по крайней мере. Остатки муз. фестиваля Sunburn везде. Мусор.
Встретила там sunset. Темнеет, пора спускаться. Куда? Ноги понесли меня в Анжуну. Видела полицейских, которые обыскали индусов, на предмет наркотиков наверное – те сидели в 50 метрах от меня. Как хорошо наверное закинуться чем-нить на сансете)

* Изображение 132.jpg (64.4 кБ. 800x1067 - просмотрено 3447 раз.)

* Изображение 142.jpg (50.08 кБ. 800x600 - просмотрено 3431 раз.)


Клуб Paradiso? В начале Анжуны начиналась какая-то крутая транс-пати, как мне сказала русская девчонка на входе. Не мое. Не понимаю транс. Мне бы Джеймс Бланта. Или регги, на худой конец. Куча машин, скутеров, мотоциклов и людей. Не помню это место. Кажется, 9 лет назад тут было несколько более безлюдно. Уже стемнело. Решила пройтись по улочке вдоль берега. И тут… о да! Это она! Masala Dosa! На картинке нарисована, такая красивая, соусы рядом – чатни и еще какой-то. Я в нее влюбилась еще в 2010 в путешествии по Тамил-Наду и всячески ее вспоминала. Как-то даже попыталась приготовить дома. Не получилось.
Ей я и поужинала. Еще райту к ней взяла, получилось как я хотела. О, божественная еда! Ну и масала чай, ессно. Белых туристов там не было. Все работники кафе наблюдало, как я ем spicy Досу. Познакомилась с официантом. Из Агры, лет 45, разведен. За жизнь поговорили. Спросил, почему я одна – объяснила, my husband died three years ago, cancer.  Искренне посочувствовал. Сказал, что я никогда не буду одна, со мной Бог. May be. Я чуть не прослезилась. Поумилялись немного на фото моей 4-х летней дочери, и пришло мне время двигаться дальше. Good luck и take care.

* Изображение 149.jpg (155.84 кБ. 800x1067 - просмотрено 3441 раз.)


Посмотрим, что с румами здесь. Шла по торговой улочке вдоль берега. Ресторанчики, магазины, всякая всячина продается. Спросила в паре мест рум. 1200-1500.  Музыка с пати слышна. Очень, очень громко. Мне такое не нравится.
Чем дальше в лес, тем темней. Пару шагов вглубь от пляжа – уже ничего не видно, темень сплошная. Я помню, что Анжуна большая, и тут много жилья. Но в такое время найти его, похоже, будет сложно. Пару раз зашла в глухие безлюдные дворы-закоулки, и мне стало страшно. Мозг отказывался принимать какое-либо решение, что мне делать дальше. Пошла на пляж. Нашла тихий шек со столиками у воды и со свечкой, как я хотела вчера. Выпила lemon ginger honey tea. Успокоилась.

А потом продолжила осмотр местности. Опять зашла в какой-то очередной в ночи стремный закоулок в пальмовой роще, коровы-собаки в темноте (я понимаю, что днем это, наверное, милое местечко)), потом вышла на какую-то дорогу… какие-то люди предлагали какие-то наркотики… Навстречу шел парень в красной футболке. В темноте я не поняла, что это индус. Когда обернулась, чтобы посмотреть на него, было уже поздно. Он обернулся посмотреть не обернулась ли она… короче, познакомились, лет 30, доктор из Ориссы, с друзьями. Друзья слились. То ли потерялись, то ли свалили и он один, совсем один… И не знает, что ему делать и где искать жилье. Ну блин прям как я))) Было любопытно пообщаться, но стремно. Наверное это было заметно, потому что он раз 10 сказал, что от меня ему ничего не надо))) Bad English не дал мне насладиться полноценной беседой, и я попыталась свалить. Вышла на какую-то очередную узкую дорожку, на которую заезжали одни индусы на скутерах. Я захотела посмотреть куда они все едут. Индус увязался за мной, и на подъезде к пляжу на стоянке скутеров встретил своих потерянных друзей, после чего от меня отвалил окончательно. Похоже, моей миссией было привести его к потерянным друзьям)

Я вышла к пляжу. Спросила про румы. От 1500. Да что же такое-то! Сказали – пати, холидейс, поэтому так дорого. Анжуна не принимает. Окей, возвращаюсь в Вагатор. Время 11 почти. Такси, 300. Таксист сказал мне, чтобы я не боялась, тут безопасно. Говорит, в случае каких-то проблем звони, помогу, денег не будет, бесплатно довезу) Даже если это не так, все равно приятно.  И я чувствую, что действительно безопасно для меня. Я точно знаю. Показал рум за 300 в гесте в общей комнате. Нет говорю, вези к найн-бару, сама найду. Взяла его телефон. Спросила, может ли он мне помочь научиться на скутере? Ноу проблем, звони, приеду помогу, free, как друг. Подумаю об этом завтра.
 
Пошла к Кармине в джунгли, где я видела за 500. Черт, как неудобно будить пожилую женщину… Говорит, рум занят уже. Спросила, помнит ли она меня, я днем заходила, все такое. Помнит. Но где ты шлялась так долго? Я как смогла объяснила, и ей похоже стало меня жалко посылать в ночи) wherever are you going at this time of night? И она сдала мне соседний двухкомнатный рум за те же деньги. Ура! И пофиг, что нет горячей воды.
Я была счастлива! Захотела глотнуть рома. Чтобы лучше спалось. Морган еще из самолета. А у меня ни колы, ни воды, ни еды. Пошла снова в сторону пляжа на поиски всего этого. Зашла в 12 ночи в какую-то кафешку, съела яичницу – из еды было только это. Заказала колы, поинтересовалась, можно ли мне в ихнюю колу плеснуть своего рома. Можно. Кроме меня, в кафе были полупьяные европейцы пожилого возраста. Кажется, я их видела вчера в шеке на пляже. В общем, поужинала я уже в начале первого.
Ночью я сильно замерзла, толком не спала от холода. Черепичная крыша – португальский style. В таких домах хорошая вентиляция, и они быстро охлаждаются. Возможно, и не нагреваются. Я спала во всей одежде, которая у меня была. А было у меня ее совсем чуть. Теперь бы горячая вода совсем бы не помешала…
« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:34:49 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #2 : 21 Январь 2016, 01:48:00
9 января
Утром пели какие-то райские птицы и каркали вороны в большом количестве. Вышла на улицу – да, тут классно, джунгли!
Пришла на пляж, где вчера пила кофе. Это Ozran beach, или Small Vagator. Сегодня хочется отлежаться, устала от двухдневной беготни и смены впечатлений. Устроилась на лежаках в конце пляжа недалеко от Шивы. Позавтракала. На этом пляже спокойно, нет громкой музыки,  движухи, и цыгане «купи-браслет» не сильно пристают. Мне нравится)

Что, дорогая, пора брать байк. Надо изучить матчасть. Вселенная, спасибо за вайфай!
Лежу, читаю форумы, как ездить, как падать. Отдельное спасибо тому, кто написал топик Клуб Гоанских Падальщиков. Смеялась от души))))  В то же время я понимаю, что это может случиться с каждым.

Вроде как и не нужно парео, а все же я почему-то его купила. Буквально через день узнала, зачем.
На соседних лежаках образовались два туристического вида индуса. Чего-то заказали из еды, один из них рыгал через каждые 7 минут. Меня разбирал смех. Они говорили sorry. От чего ржач разбирал меня еще больше. А я ведь даже еще не курила))
Втянули они меня в светскую беседу. Точнее один, который не рыгал. Тот, другой, был стеснительный. У меня плохая память на имена. Но мне запомнилось, что он из Махарашты, делает ювелирку – это его бизнес. Ему 33, как и мне.  Женат уже 8 лет. Жену любит с 17 лет, и до свадьбы у них ничего не было, дружили просто. Если все это, конечно, не пи…))  Очень улыбчивый и немного навязчивый. Я тоже улыбчивая. Но не готова была общаться все время. Сдуру сказала, что одна, и мне предложили вместе свое общество на ближайшие дни. Убеждал меня что я alone и unhappy. Он был так убедителен, я даже ненадолго поверила в это. Так как мой английский все же недостаточен для поддержания полноценной беседы, я не совсем понимала о чем идет речь. Да и тусить с индусами у меня в планах не было. Правда вот, скутер… Абишхек оказался настойчив,  я оставила свой индийский номер, и обещала позвонить. Когда они ушли, я была рада. Следующие два дня он присылал мне очень-очень длинные смски в лучших традициях индийских сериалов.
Мне в какой-то момент стало тоскливо и грустно. Я одна, скутер брать страшно…. Да и уже хочется общения на русском.

Богиня, пошли приличного парня, желательно сегодня, чтобы научил-помог со скутером. Я не справлюсь одна! Это я говорила часов в 16.
А уже в 18, когда я возвращалась с пляжа, ко мне подошел русский мужчина,  С., и мы познакомились. О, да он же пришел на мой запрос)  Быстро же тут желания исполняются. А если денег много заказать?)) Я не могла упустить возможность попросить С. помочь со скутером. Забавный. Спросил, что ему за это будет)) Я была готова предложить даже денег немного, так мне хотелось поездить))  Но стакана сока оказалось достаточно. Вечером мы пошли в bike for rent возле моего геста, и С. мне объяснял, как с ним управляться. Я половину не поняла, половину не запомнила (когда я ночью не сплю, днем спит моск), и он усомнился в том, что у меня получится. Предложил подумать до утра. Может и правда не стоит…

Поужинали в  кафешке. Было очень интересно общаться с человеком, который не первый год живет зимой в ГОА  – меня эта тема интересует, и такой образ жизни для меня необычен – никогда таких людей не встречала. Говорили о жизни, политике, наркотиках, курсах валют и многом другом. В какой-то момент я задолбала его вопросами, основным из которых был «а почему…?» )) Ну да, я девочка любопытная. Люблю когда интересно. В общем, неожиданно хороший вечер получился. Вернулась к Кармине в мои джунгли.

* Изображение 174.jpg (61.24 кБ. 800x600 - просмотрено 3418 раз.)

* Изображение 168.jpg (252.09 кБ. 800x1067 - просмотрено 3436 раз.)

« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:38:57 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #3 : 21 Январь 2016, 01:52:54
10 января
Утром я проснулась полная решимости про скутер. Попросила С. приехать. И вообще про Вагатор мне вроде как все стало понятно, и я собралась в следующий пункт моего путешествия. Пусть это будет… Морджим? Я там никогда не была. Попрощалась с хозяйкой и сдала рум.

Пока ждала С. возле проката байков, заказала завтрак в тибетской кафешке – хумус с фалафелью. Я давно люблю хумус – как-то случайно попробовала его в каком-то велопоходе, и с тех пор его ем при случае. Умею делать и сама – очень вкусно получается!
Мне принесли большую тарелку, где кроме хумуса и котлеток-фалафели, была кортошка-фри и салат. Приятный сюрприз. Но я столько не съем. Поделилась с С., когда он приехал. Взяли Хонду Duo. Самую убитую из всех там стоящих,  логично, я ж не good driver. Училась час или два около футбольного поля в Вагаторе. С. мне очень помог. Возможно, без него бы я не справилась. Каждой слабой девушке нужна иногда мужская помощь)

Оказалось – ничего сложного. Главное - осознавать, что ты делаешь, помнить про два тормоза одновременно и не перепутать тормоз с газом) Отключить тормоз в голове. И не торопиться. Ну и моск подключать к управлению, ессно.
Однако, ехать в Морджим на байке мне еще нельзя – неуверенно себя чувствую. С. предложил сгонять на его байке. Это было предложение, от которого нельзя было отказаться. Проезжали места, в которых он жил раньше, рассказывал про них, и я все это ощущала, как это было.  Приехали в Морджим на пляж, где река сливается с морем. Какое прекрасное место! Искупались. Было отказано купаться без купальника)) Да, у меня комплексы) Прокатились по Морджиму, не почувствовала себя там, не буду переезжать

Остаток дня я каталась одна на скутере. Сначала было очень стремно. Очень-очень. Наверное, со стороны это выглядело забавно. Руки- ноги напряжены как каменные, испуганные глаза как две тарелки))) Как-то доехала до смотровой площадки между пляжами, припарковалась, еще раз полюбовалась пляжами с высоты, поехала дальше.

Меня остановил пожилой европеец на мотоцикле, с прической почти как у меня. Испанец Джанго. Как Манго, он сказал)) Долго объяснял, насколько опасно тут ездить на скутере, и ему будет очень жаль, если со мной что-то случится, я упаду в канаву или меня собьют, по лицу будет течь кровь…ну и всякие другие ужасные подробности. Вобщем, заставил ему пообещать, что это мой первый и последний день на скутере. А я попросила показать где Чапора Форт)) Поехала за ним. Мы поднялись в Форт, поговорили немного. Ни семьи, ни детей никогда, он про Freedom. И про познание себя. Медитации и все такое.
На склоне холма, где расположен Форт, стоит каменное круглое небольшое каменное здание, где Джанго проводит каждый день медитации с кристаллами для всех желающих, а также учит играть на барабанах и прочих drum-инструментах.
Он провел для меня 5-минутную медитацию, чтобы показать, что это такое. Положил на меня три кристалла, и под медитативную музыку что-то говорил, среди которого я разобрала «Не води больше байк и пусть ты будешь в безопасности». Чтож, возможно это знак. Поиграли немного на барабанах. Обещала прийти на следующий день к назначенному времени, в которое там собираются люди. Потом он ушел по своим делам – его ждали ученики. А я осталась осматривать Форт и ностальгировать.

Я была тут с мужем 9 лет назад. И одни из моих любимых его фотографий сделаны именно тут. Я бродила по развалинам Форта и ловила ощущения. В сердце – легкая грусть. Надо же, да, я уже могу путешествовать одна и получать от этого удовольствие. Действительно, время лечит.
А в Форте по большому счету делать нечего, С. был прав. Ну, разве что, только ради красивых видов и сансета.

Спустилась к байку. Упссс. Джанго-Манго поставил его под наклоном, и развернуть его одной я не видела никакой возможности – у нас разные весовые категории. У него 100, у меня 50))
Попросила индийского мужчину помочь мне, и он довез мне байк до асфальта.
Еще чуть покаталась по окрестностям. Сансет приближался, движухи на дороге вдруг резко стало много, для меня уже опасно, и я поехала к С.

Он был удивлен, что я не упала в канаву и не сломала себе шею)  Вечером мы что-то готовили, что-то ели, что-то пили и что-то курили. Общались обо всем. Я только сейчас заметила, что он ничего. Начинает мне нравиться. Как же человек может быть харизматичен, когда все знает про себя и принимает таким, какой есть не только со светлыми, но и с темными сторонами...

* Изображение 209.jpg (71.15 кБ. 800x600 - просмотрено 3413 раз.)

* Изображение 198.jpg (162.66 кБ. 1000x750 - просмотрено 13 раз.)

* Изображение 201.jpg (191.66 кБ. 1000x1333 - просмотрено 15 раз.)

« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:42:16 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #4 : 21 Январь 2016, 01:57:46
11 января
В 5 утра мы выехали на экскурсию. Осмотрели пару церквей в Олд Гоа, Индуистский храм, водопад и плантацию Специй. В целом понравилось. Хотя, конечно, при наличии времени и желания, самостоятельно все это осмотреть было бы куда более интересно. Погрузиться в атмосферу, так сказать…  А это требует времени.

…дальше следует романтИк, мальчики могут не читать))

 В какой-то момент, находясь рядом с ним, я просто физически почувствовала и увидела, как яркие краски стали еще ярче, музыка в машине стала идеальным саундтреком к окружающему пейзажу, а внутри в сердце как будто заплескались цветные рыбки.  Это аналог бабочек в животе) Со мной случилось то, что со многими другими до меня. Ну, вы поняли. Хотя я рыбок с бабочками не заказывала. Но хотела experience – получи, вот, теперь еще и такое.
Окей, Вселенная. Беру.

В нем столько жизни и откровенности… разных оттенков цинизма…и когда все называют своими именами. А может, это про искренность и открытость? И, да, меня всегда привлекали плохие парни, которые говорят, что мне делать) и мне есть, что им предложить)) а еще там была забота обо мне… а это мой язык любви. Если вы понимаете о чем я) еще я западаю на коммуникаторов. Которые могут уверенно говорить о чем угодно и с кем угодно. У меня самой по этой теме беда. Ну и голубые глаза, ессно)
…стоп, про все не напишу)
Придется теперь говорить «да, дорогой» и «как скажешь, дорогой»  Хотя, для меня это скорее плохие новости))
 F.P.G. «…если бы ты была рядом со мной мой мир мог бы меньше казаться войной»
Ну можно же помечтать?))

Ладно, довольно розовых соплей) 
Далее мои приключения обрели алкогольно-курительно-романтический характер)

* Изображение 239.jpg (244.08 кБ. 800x1067 - просмотрено 3424 раз.)

* Изображение 234.jpg (249.16 кБ. 800x1067 - просмотрено 3398 раз.)

* Изображение 238.jpg (281.95 кБ. 800x1067 - просмотрено 3391 раз.)

« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:44:18 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #5 : 21 Январь 2016, 01:59:25
12 января.
Поехали в Арамболь. С. его не любит, но мне очень хотелось увидеть это место. Путешествие на мотоцикле туда с ним было для меня отдельным удовольствием само по себе. Ездила бы и ездила с утра до вечера) Уже в Москве всерьез задумываюсь о категории А.

Припарковались, он отметил, что много где стала платная парковка. Очень  много байков. Пошли к пляжу через торговые лавочки. Продается абсолютно все. У меня начинался женский вынос мозга и разбегались глаза, руки чесались по шопингу, я еле сдерживалась – я же была не одна.  Присмотрела себе сережки и купальник.

Вышли на пляж. Да, я помню Арамболь с 2007 года, и мне тут нравится. Атмосфера свободы, релакса, доброжелательности и безопасности витает в воздухе,  и даже океан звучит как-то по-другому. На Вагаторе тоже хорошо. Но там другая энергетика.
Что must see в Арамболе? К баньяну проведать Бабу. Путь наш лежал к соседнему пляжу Kalacha, где  sweet Lake, по узкой дорожке через вереницу одежных магазинчиков и пляжных кафе. Чуть не купила тибетскую поющую чашу. Хотя зачем она в Москве? Пляж Kalacha мне тоже понравился. Небольшой, красивый и уютный.  Далее через Sweet Lake по живописной тропинке в джунглях. Кто-то там живет в палатках… бомжует или просто тусит… или это одно и то же))

Принесли Бабе бананов – так принято, приходить с подарком. Сели на циновки в кружок рядом с другими посетителями, среди которых были русские, индусы, израильтяне и кто-то еще. Кто-то подходил, беседовал с Бабой, спрашивал что-то. Ребята забили чилом, пустили по кругу. Тоже обычай. Пожалуй, это был единственный раз, когда я реально словила состояние. С. сказал, что чаррас был очень хороший.

Пробыли мы там больше часа. Кто-то приходил, кто-то уходил… Забавно было смотреть на туристов совсем-совсем пакетного вида в гавайках, которые наблюдали с выпученными глазами на все это действо, и исподтишка  фотографировали. Так-то это храм, святое место, и обувь перед входом снимать надо. На обратном пути у нас появилась прекрасная возможность купить в джунглях чудо-пирожков. И даже чего еще. Но мы ею не воспользовались.

Ужинали в Bowled Rice и смотрели телек. Вкусно. Телеком был океан… Рыбки у меня от Арамболя внутри. Остаться?  Колеблюсь… «Дорогая, поехали домой» - ну что тут скажешь… Уехали обратно в Вагатор.

* Изображение 259.jpg (104.17 кБ. 1000x750 - просмотрено 19 раз.)
« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:45:34 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #6 : 21 Январь 2016, 02:02:46
13 января.
… и тут С. обмолвился, что экран на Самсунг Нот2 можно совсем за недорого поменять. У меня разбит. В Москве дорого получалось. Пара звонков, и мы уже в Мапсе. Пожалуй, этот город похож на континентальную Индию больше всего. Рынок в Мапсе, где мне в итоге поменяли стекло за 2000 рупий (Митинский  радиорынок нервно курит в сторонке) сам по себе как экскурсия. Продается все. Многое значительно дешевле, чем на побережье. Я купила статуэтки двух богинь себе – Кали и Лакшми. Давно хотела их заполучить.

Перекусили в местной кафешке чем-то вкусным и далообразным (горох дал+картошка).
Стекло поменяли за пару часов. Теперь он как новенький. Я безумно рада! Это даже круче чем если б мне сейчас подарили кольцо с бриллиантом! Неправильная баба))

Джус центр, Вагатор. Потом пляж Биг Вагатор. Купание. Ветер. Холодно. Замерзла. Ужин. Что-то не так. Все не так... Чувствую, что мне пора сливаться. Слишком много для меня. Сердце надо беречь. Еле дождалась утра, чтобы свалить. «Покаталась» на скутере…

* Изображение 282.jpg (172.3 кБ. 1000x750 - просмотрено 27 раз.)

* Изображение 288.jpg (266.29 кБ. 1000x1333 - просмотрено 60 раз.)

* Изображение 277.jpg (182.03 кБ. 1000x750 - просмотрено 13 раз.)

* Изображение 281.jpg (164.29 кБ. 1000x750 - просмотрено 15 раз.)

* Изображение 294.jpg (227.38 кБ. 1000x1333 - просмотрено 13 раз.)

* Изображение 295.jpg (250.66 кБ. 1000x1333 - просмотрено 17 раз.)


* Изображение 347.jpg (171.01 кБ. 1000x1333 - просмотрено 23 раз.)

« Отредактировано: 21 Январь 2016, 22:56:14 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #7 : 21 Январь 2016, 02:08:07
14 января
В Арамболь, куда ж еще. Рыбок лечить, пока совсем не передохли. Спалилась, когда вещи собирала, хотела по-тихому сбежать. Зато такси не пришлось искать, С. мне вызвал. Стоит ли говорить, что я обливалась слезами, пока ехала? Девочки такие девочки…

Прекрасный Арамболь, дубль два. Эти гесты в начале пляжа на скалах я приметила еще в прошлый раз. Хочу их. Чтобы sea view и засыпать под звук волн… Я уже говорила, что тут прибой какой-то особенный, со своим звуком и характером.

Дошла. Нашла. Гест Oasis. 600 после небольшого торга. Окей, сначала одну ночь, if I like may be more .
Теперь можно позавтракать берегу океана и понять чего я хочу теперь. И тут я познакомилась с Н, приехавшим три недели назад в ГОА на сезон.

Это было так:
- ля-ля-ля… выпьем сока?
- давай.. (отчего же не пообщаться с соотечественником из Питера)
ля-ля-ля,  ху из ху, кто откуда, чем занимаешься и т.п.
- а может покажешь мне свой рум, который ты сняла?
- ну пошли подойдем к хозяину, он тебе покажет аналогичные румы.
- но я хотел увидеть твой. кстати, у тебя классная попка)
- ммм...мой рум? зачем?
- эээ…душ там принять..
- Зачем??? У тебя нет душа? (снимает комнату с кухней в начале арамболя)
- есть. Но я… это…  надеялся на близость….
Занавес))))) Это было почти как в детском саду, когда мальчики просят девочек показать писю)))
Весь день я веселилась от души, когда вспоминала этот разговор))
На курсы пикапа, срочно)) Кто же ж так телок склеивает)))
Я спросила. Сказал, иногда соглашаются. На этом мы и расстались.
Я хочу не этого.

Сторговала идеальные очки за 150 рупий. Свои я потеряла даже не знаю где. Как и американскую кепку С.
Время позагорать и покупаться наконец-то. Провалялась часа два на пляже, слушая прибой и расслабляясь.
Решила сходить еще раз к Баньяну. Бабу-то я в прошлый раз не сфоткала. Постеснялась. Опять пошла по узкой улочке с магазинчиками вдоль моря.  И тут поняла, что хочу есть.  Как обычно,  cheese garlic naan. Он, кстати, потом станет моим завтраком уже не в первый раз. Ну, не конкретно этот. Были и другие наны)  И курица тика масала. Достаточно spicy, как я люблю.  И холодный кофе. И снова телек-океан… Похоже, баньян отменяется. Купила местное бренди Honey Bee, которое оценила еще в гостях у С. Колу к нему. Сколько вам, мадам, стаканов? Один, епт… я же alone… или single?  Правда, со мной Бог)  Но пить все равно буду одна)

Посмотрим, что тут происходит на сансете. Ооо, интересно! Вот ребята играют на разных барабанах, кто-то танцует, кто-то просто смотрит, кто-то подпевает м-м-м-тынц-тынц. Я тоже потанцевала на месте – ритм, устоять невозможно. В круг выходить не стала из соображений безопасности. Все мое в рюкзаке, и я должна его пасти.

А вот народ хиппанского вида раскладывает на продажу всякие интересные вещи, названия которых я не знаю и половины. Наверное, живут тут, фенечки плетут, браслеты, украшения делают… я, наверное, так бы не смогла. Ловлю себя на ощущении, что все же я недостаточно волшебная для этого места.
Некоторые просто сидят на песке в позе лотоса. Медитируют. Ловят Сансет. Тоже что ли помедитировать.

Стемнело. О, что это за прекрасная музыка? Пошла на нее, как змея на флейту. Совсем не молодежь, похожие на хиппи, поют мелодичные песни. Я втянулась, словила атмосферу и даже не помню, сколько с ними попела-простояла рядом. Может полчаса, а может и больше. Решила сфоткать, руку в рюкзак – оп, а телефона там нет! Кто-то мне светил, помогал, я все обыскала на песке рядом. Fuck! Fuck! Fuck! Гребаные хиппи! Хотя они тут причем…Готова была расплакаться... Отошла на свет посмотреть, остальное ли на месте. И тут нахожу свой телефон, зарытый в основном отделении! Видно, на автомате спрятала его подальше. Еще и режим самолет поставила. Счастью моему не было предела! Спасибо Вселенная!  Но что-то мне песенки петь расхотелось… Как говорится, ложечка нашлась, но осадочек остался)))

Прошлась по пляжу туда-обратно. Толпы людей просто прогуливаются. Некоторые, как и я, трогают океан и смотрят на звезды  Поменьше народу сидят в шеках за столиками со свечками. Музыка в большинстве шеков приятная и не слишком громкая. Никакого транса. Это мне нравится. По дороге домой познакомилась с мужчиной лет 45-50. Приятный израильтянин, дизайнер кожаных вещей. Оставил свой магазин-бизнес в Тель-Авиве, отправился в Индию на поиски вдохновения. Он из тех, кто говорит, что мысли  материальны, и если ты будешь транслировать, что у тебя bad English, так и останется, надо открыться для нового, и тогда Вселенная будет дарить подарки. Ты их open, а она тебе новый! 
Выпили вина, поговорили об израильской медицине в области онкологии, и, насколько я смогла с bad English, о жизни, эзотерике, любви, судьбе... Потом он спросил « Если бы Ангел сейчас пришел и сказал – Что ты хочешь? Каким был бы ответ?» Я озвучила все по списку))   Спросила - а для тебя? Он ответил. И в этот момент появился салют минут на пять. Мы посмеялись, что это знак))  И ничего ему от меня не было надо. До сих пор немного жалею, что не обменялись контактами.
Хочу домой. Пить и спать.

Моими соседями по коридору в гесте были русские, но мы почти не общались. Уже в Москве до меня дошло, что один из них был парень с форума, с которым мы списывались, но ни о чем не договаривались. Не узнали друг друга)) Как тесен мир)

Купила свечку, устроила на балконе подсвечник из цветных стекол, который добыла в Вагаторе. Провела прекрасный вечер  в компании honey bee с колой, Джеймсом Блантом и океаном. И интернетом. Тут оказался хороший вайфай.

 Пожалуй, из всех дней эту ночь я спала лучше всего.

* Изображение 343.jpg (68.36 кБ. 1000x750 - просмотрено 13 раз.)

* Изображение 351.jpg (258.53 кБ. 1000x1333 - просмотрено 20 раз.)

* Изображение 360.jpg (228.87 кБ. 1000x1333 - просмотрено 14 раз.)

* Изображение 365.jpg (97.46 кБ. 1000x750 - просмотрено 11 раз.)

* Изображение 367.jpg (226.25 кБ. 1000x1333 - просмотрено 11 раз.)

* Изображение 371.jpg (94.19 кБ. 1000x750 - просмотрено 11 раз.)

* Изображение 382.jpg (88.69 кБ. 1000x750 - просмотрено 18 раз.)

* Изображение 386.jpg (53.29 кБ. 1000x750 - просмотрено 14 раз.)

« Отредактировано: 21 Январь 2016, 23:24:03 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #8 : 21 Январь 2016, 02:11:41
15 января.
Как же было хорошо вчера и как хреново сегодня...Ломка, блин.  Написать С. – последнее, что мне стоит сейчас делать.  Я и не стала.
Надо решить вопрос с баблом. Мототакси отвез меня в банкомат. С первого раза не получилось. И со второго. Альфа-Банк заблокировал карточку. У них хорошая политика безопасности. Где они уже ее только не блокировали…  Окей, меняю баксовую заначку, и … шопинг-шоппинг-шоппинг! Но больше получился лукинг.  Большинство вещей, которые кроме как тут, одеть негде. Ну и на фига они тогда нужны.
Но! Купила за недорого потрясную юбку, которая чудесным образом превратилась в платье. Эта покупка мне реально подняла настроение. И те сережки, которые в прошлый раз приметила, тоже купила.. Внезапно все покупки получились цвета морской волны. Сейчас это мой любимый цвет, как и красный.
Жарко стало. Искупалась по дороге в гест.

Обед - сифуд суп. И два часа прекрасного релакса в в кафешке под моим гестом Oasis. С работы прислали вид из окна офиса. Бррр… Все серое, унылое… а тут краски-краски-краски, безумное количество цветов и оттенков. Зимой, кроме холода, я страдаю от отсутствия яркости. Да, мысль подауншифтить сезончик в ГОА весьма соблазнительна… но пока на уровне эротических фантазий, как говорил мой муж)  Не вижу сейчас, как мать-одиночка с маленьким ребенком может это провернуть. Особенно учитывая экономическую ситуацию в стране. Ладно… Главное, чтобы не было войны…

Сегодня я пойду в сторону Морджима по пляжу. Я шла медленно, наблюдая за всем, что мне попадалось на пути. Йога-площадки с хижинами рядом. Несколько лет назад я собиралась в йога-тур на Арамболь, Пока не узнала, что я беременна. Пришлось сдавать билет)) 
Много пар с маленькими детьми, видно, что живут тут.  Йоги разные. Фрики всякие. Одинокие туристы типа меня. И куча морских звезд на мокром песке. Если их взять в руку, они шевелят ножками – пытаются закопаться. Прикольно))

Сансет застала где-то между Мандремом и Ашвемом. Рельеф пляжа таков, что океан образует мини-заливчики на пляже, и когда розовая полоса заката в них отражается, чувствуешь, что вот оно, совершенство, и весь мир замирает…

До Морджима я не дошла чуть. Стемнело, и мне стало немного страшно идти по абсолютно темному пляжу. К тому же я уже устала. Уехала на такси из Ашвема обратно в Арамболь. Но вечер-то еще не закончился!. Пошлялась еще по лавочкам, и ноги меня сами занесли к Индуистскому храм. Там было людно, куча индусов с детьми, лавочек, где продают игрушки, шарики, какую-то еду, какие-то браслеты, журналы, и чего там только не было… Движуха… празник может какой. У одного прилавка я обнаружила нечто, похожее на … лото? Домино? Делают ставки?  Я до сих пор не поняла, что это было, но вокруг толпилась куча индийских мужиков, которые активно о чем-то спорили.
 Захотела зайти внутрь храма. Купила гирлянду цветов, которую брахман обменял мне на другую гирлянду и два банана. Один я сразу съела. По дороге в гест купила еще одну такую же юбку-платье, только другого цвета. Сестре в подарок. Вечером я снова наслаждалась вчерашней компанией (океан-бренди-Джеймс) на  балкончике. И опять прекрасно спала.

* Изображение 424.jpg (114.96 кБ. 1000x750 - просмотрено 22 раз.)

* Изображение 422.jpg (126.79 кБ. 1000x1333 - просмотрено 12 раз.)

* Изображение 380.jpg (114.09 кБ. 1000x750 - просмотрено 12 раз.)

« Отредактировано: 21 Январь 2016, 23:17:03 от eva8 »

Оффлайн eva8

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 46
Ответ #9 : 21 Январь 2016, 02:15:48
16 января.
Проснулась рано. Свежая, как огурчик) Сегодня я должна вернуться в Кандолим. Ночью у меня трансфер в аэропорт. После обеда поеду. Или к вечеру… Как пойдет.

Где тут я еще не была? Правильно, на Кериме. Вот туда я и отправляюсь с утра, позавтракав вчерашним бананом из храма. И опять мой путь лежал по узкой тропинке с кучей лавочек. Большинство из них еще было закрыто. Повесила вчерашнюю гирлянду из храма на дерево на пляже рядом со Sweet Lake. Периодически встречались люди с ковриками, идущие в сторону Арамболя. На йогу, видимо. Некоторые занимались йогой рядом со своими домиками. Пару раз я видела торчащие ноги) .

Вот и пляж кончился. Спросила у русских девчонок на пляже, где дорога. «По камням внизу не ходи, там ноги можно переломать. Есть другая дорога, поверху, не все ее знают. Начинается в кустах, видишь, рядом, где два мужика в стрингах йогой занимаются». Спасибо. Вижу. Пошла в кусты,  стараясь не смотреть на мужиков) Тынц-тынц-тынц, и я уже поднимаюсь вверх. Дорожка несложная, проходит то по фрагментам растительности, то по склону холма. Путь занял минут 30. Пару раз чуть не свалилась в какие-то кусты, где тропинка finish. В некоторых местах было страшно. Я боюсь высоты. Дошла. Спустилась.

И… кого же я вижу боковым зрением? Позавчерашнего знакомого Н., который хотел мою…. комнату)) Он меня заметил, и дальше мы пошли вместе.  Что ж, когда он не хочет помыться в моем душе,  вполне приятен в общении. Принципиально не использует интернет. Ни для чего. Снова вместе позавтракали. В кафешке без меню рядом с пляжем. Я не любительница омлета, но Н. меня уговорил, и я там попробовала один из самых вкусных омлетов в своей жизни. …

Красивый мини-храм на пляже. Ajoba's  Mandir? Зашла туда. Положила 10 рупий, позвонила в колокольчик. Пообщалась с маленькими блондинистыми русскими детьми, пока их не забрал такой же блондинистый папа. Они интересовались, что это за место.

Прошлись  с Н. до конца пляжа. Спокойное место. Но все жилье не очень близко к океану, и sеaview не будет тем, кто захочет там поселиться.  Паром видела. Обратно пошли через низ, по камням. Сколько ж там шлепок валяется! Спасибо Н., не дал мне навернуться несколько раз. Ведь может быть джентльменом, когда захочет))

Выяснилось, что Н. до сих пор не был у Баньяна. Лишь пребывал в курительном релаксе все три недели. А я как раз туда собиралась еще разок. Пошли вместе. Опять из кустов выскакивали люди и предлагали купить чЕ. У Баньяна половина были все те же. Моему спутнику было не очень комфортно у Бабы. А мне понравилось. Правда не тогда, когда он меня поцеловал в шею)) Баба)) Когда мы возвращались обратно, нас обгоняли другие посетители Бабы, разные компании, и я слышала от одних «..да он под герычем, ясно же» а от других «Ооо… какое место… волшебный Баба»  и все такое. Я не знаю. Буду думать, что это хорошее место для хороших людей.

Пляж. Вроде как можно Н. доверить шмотки. Я совершила получасовой заплыв в спокойном океане. Какой же это кайф! Мне будет этого не хватать.

Я чувствую, что все-таки хочу увидеть С. перед отъездом. Поеду значит через Вагатор. Попрощалась с Н., отказавшись от обеда с ним. Искупалась на Арамболе в последний раз. Забрала из Оазиса вещички. И гоу искать такси.  Ехала с европейцами лет 20, которые собирались в Анжуну. Им было очень весело, они пели песни, курили в окна и чего-то распивали. Раздражали меня) А я волновалась.

С. был рад меня видеть. Приятный сюрприз)  Может, я и правда зря свалила… Пообедали. Он отвез меня в Кандолим. О, ездила бы и ездила на байке… Кажется, я это уже говорила)) Опять не узнала свой отель)) Та же дискотека. Те же пенсионеры. С моими вещами ничего не случилось, никто в номер не заходил.  Паспорт-документы, все на месте.
С. сказал, что отель гавно. Perola Do Mar, если что. Хотя, румы как румы. Дорога только, шумно очень.

Пора его отпустить. Прощай, дорогой. Пусть Боги дадут тебе то, что ты хочешь. И береги себя.

Итак, на шопинг остается буквально час-другой. Не куплены еще аладдины сестре, old  monk разным людям, и подарки по-мелочам. Часа мне хватило. Забавно, что можно купить алкоголь в 12 ночи за доплату в 20 рупий.

Спасибо, Индия... Я получила, что хотела - солнце, океан, краски, общение с интересными людьми, кое-что про себя, экшн и даже более того)

* Изображение 435.jpg (88.98 кБ. 1000x750 - просмотрено 22 раз.)

* Изображение 428.jpg (271.53 кБ. 1000x1333 - просмотрено 11 раз.)

* Изображение 436.jpg (205.92 кБ. 1000x1333 - просмотрено 14 раз.)

* Изображение 446.jpg (172.81 кБ. 1000x1333 - просмотрено 13 раз.)

* Изображение 461.jpg (102.96 кБ. 1000x750 - просмотрено 12 раз.)

* Изображение 455.jpg (249.6 кБ. 1000x1333 - просмотрено 13 раз.)



Трансфер в 2 ночи. Мне как раз хватило времени, чтобы собрать рюкзаки.  На ресепшене сидело уже двое мужчин из моего отеля, тоже ожидающих трансфер. Я их, ессно, видела в первый раз)) Как и они меня, шлялась 10 дней неизвестно где) С одним из них мы общались всю дорогу до Москвы. В те моменты когда я не спала)

На Родине из самолета выходить не хотелось. Но у меня не было оружия, чтобы самолет полетел обратно)… Все, холидейс  финиш… Что было – спасибо, что будет – Да.
« Отредактировано: 21 Январь 2016, 23:14:04 от eva8 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа