Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где в Гоа купить сари

Просмотров темы: 49259

Оффлайн Assolinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #40 : 06 Январь 2011, 13:17:36
оОчень жаль(


Оффлайн eva_genya

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #41 : 09 Март 2011, 19:16:52
Круто, я не одна такая сумасшедшая, которая мечтает о свадьбе в Индии ))

Assolinka, давай делиться полезной информацией об организации собственной свадьбы в Индии )))

И вообще, я буду сильно всем благодарна за любые советы...
моя свадьба будет в Джайпуре (Раджхастан)

Понимаю, что форум про Гоа, но все же, может кто подскажет где в Дели купить ghagra чоли??? и сколько оно может стоить?

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #42 : 20 Июнь 2011, 17:39:13
Девушки! Женщины и дети! :) Я ехала в Индию в том числе и за сари. Я занимаюсь индийскими танцами, так что оно мне надо.
Жили мы на калангуте. В калангуте сари не покупайте - бяка. И продадут вам его вдесятеро дороже чем оно стоит. Тем более, если вы в этом не разбираетесь.
На севере. в Мапсе есть рынок для местных. Там всяких сари полно! На любую цену. В основном там магазигы с фикс прайс, но мы сторговывали. Хотя, имхо, все равно дорого. Там ест абсолютно любые - ходить по дому или ходить на свадьбу. Надо просто походить, поискать. Цены от 300 рупий, до 25 000 рупий.

Оффлайн Peyotle

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #43 : 27 Июнь 2011, 21:16:09
Очень хороший выбор сари и прочей индийской одежды на рынке и в магазинах в Панаджи. Очень много всего, самого разного качества по самым разным ценам.

Оффлайн jeneva66

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 24.01.2015 - 04.02.2015
Ответ #44 : 31 Октябрь 2011, 11:07:27
Где купить свадебное сари??? Или почти свадебное. На севере Гоа.

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #45 : 25 Ноябрь 2013, 13:53:40
Если сари реально нужно, что бы носить или на свадьбу к индийской родне пойти, то брать надо в городских магазинах. Это не дешево. Да и разбираться надо. А если для танцев (у нас, в России) или на новогодний карнавал-маскарад, или как сувенир, то можно и на рынке купить. У меня уже три таких. Красное, зеленое и желтое. Чоли (топик для сари) мне шили из куска той же ткани, что и само сари. При этом, меня научили, куда чего мотать, что бы 6-8 метров полотна на тебе смотрелись и не свалились. А еще, мне в знак особого видно уважения, выдали браслеты в тон к "костюмам". Каждый такой набор мне обошелся в 600 рупий. Синтетика, конечно. Но, мне же в качестве сувенира... Теперь, как с подружками соберемся, так и "превращаемся" в индианок. Покупала в лавке на Баге. А приятельница моя, из таких вот восьмиметровых сари - полотнищ занавески на кухню сделала. Обалдеть, как красиво!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #46 : 25 Ноябрь 2013, 15:09:25
А приятельница моя, из таких вот восьмиметровых сари - полотнищ занавески на кухню сделала. Обалдеть, как красиво

Так и просится этот же процесс в обратном направлении :-)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #47 : 25 Ноябрь 2013, 16:56:46
Дикая Белка, таки ты готовое нашла? В прошлый раз дочка просила привезти, в Мапсе искала, нет, говорят готового, шить надо по размеру, в буклетах модели предлагали....
В этот раз в Баге поищу готовое. Может скажешь какие-нибудь ориентиры?

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #48 : 25 Ноябрь 2013, 17:22:53
Laysan, сари, это по сути, 6-8 метровая (в некоторых случаях до 12 метров) ткань. Если натуральный шелк, то очень дорогая. Бывает с обшивкой. От простых паедок (дешевая), до дорогих камней. Как я уже говорила, кому для чего надо. Я покупала дешевый шифон, вышитый паедками. Но, блин, смотрится ОЧЕНЬ красиво! Понятно, что мне на сувениры. Топик для сари (чоли) по моей просьбе мне сшили на следующий день из такой же ткани. Обмерили объем груди. Хотя, это не принципиально. Цвет сари и чоли могут отличаться. Можно просто купить обычную удобную и подходящую для этого футболку. Ну, опять же, это если  сувенирный или карнавальный вариант. Есть там еще нижняя юбка, за которую в идеале крепится сари. У меня такой нет. Местные торговки научили меня, как без этой юбки замотаться можно. Обхожусь. Мне же не по Гоа в таком виде рассекать... А для тематических вечеринок или встреч с подругами, вполне сгодится...
Сложнее, если вы захотите прикупить  Шальвар камиз, также сальвар камиз (Salwar Kameez) или в просторечии пенджаби - самая распространенная традиционная женская одежда в Индии. Шальвар камиз наиболее популярен в северной Индии, в южной Индии я редко его встречала, там женщины предпочитают сари в дравидских разновидностях. Необходимо отметить, что в северной Индии шальвар камиз носят в основном незамужние девушки, после замужества индианки носят сари. Как правило, но естественно, это вопрос личного выбора.
Шальвар камизы бывают нескольких стилей, и, как правило, они шьются по фигуре.
Наверное, Laysan, именно это и имели в виду те, кто предложил вам на заказ сшить для дочери...
С сари гораздо проще, конечно. Главное, научиться его на себя наматывать.  Ну, а способов этих, наверное, пару десятков. И эти все способы имеют свои названия, технику и происходят из разных штатов. Кстати, именно гоанский способ мне не очень-то...
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2013, 18:01:18 от Дикая Белка »

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #49 : 26 Ноябрь 2013, 07:57:21
Дикая Белка, дочь просила именно сари (как сувенир, для вечеринок), теперь понятно, буду смотреть)) Как раз шальвар камиз и привезла, по размеру подошел, но  по душе, похоже,  не пришелся.
« Отредактировано: 26 Ноябрь 2013, 08:24:13 от Laysan »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: сари, одежда, где купить
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа