Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Уторда 2 (отчет новичка)

Просмотров темы: 7980

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
: 05 Декабрь 2015, 17:42:22
Привет  форуму и спасибо за то, что вы такие есть!
Полгода с прошлой поездки читала - готовилась,и таки состоялась моя вторая поездка, о которой с удовольствием начинаю рассказ.

Кольцово радовал на отъезд большими красивыми хлопьями снега и Боингом, который смог доставить меня в ГОА без дозаправки….

Попутчица мне досталась не очень трезвая хохотушка-матершинница, с ней было очень весело, и совсем не спалось, т.к. она или смеялась, или засыпала и храпела, не давая уснуть мне))))

Приезд в аэропорт Даболима был будничным за исключением одного момента- проходя мимо водителей многочисленных автобусов я уловила характерный запах раскуриваемой травки, посему на этом моменте пришло осознание того, что я в ГОА)))).

Мой отель встретил меня тишиной и запахом свежесделанного ремонта   На ресепшне была незнакомая мне девочка, но тем не менее она без проблем заселила меня в мой прежний номер… Я влетела в свою  «резиденцию», наскоряк одела купальник и платье, схватила солнцезащитные очки и помчалась навстречу морю (учитывая скорость всех этих хаотичных движений, производимых мной после недосыпа, полагаю, я выглядела, как самый счастливый на  свете псих))))
 

На выходе из отеля я встретила  таксиста Пеле, нашего компаньона по прежним поездкам, мы были очень рады этой встрече, вот правда, это так приятно, когда тебя узнают и тебе рады))))

Почти вприпрыжку я побежала на море, не особо впрочем претендуя на то, что  оно меня вспомнит)))

Взяв в руки шлепанцы я пошла по воде ….

Мой шек уже работал, мы с Марио, владельцем шека засвидельствовали друг другу радость по поводу моего возвращения и его начала сезона, и я пошла крутить хвост своей белой собаке, благо она уже была на месте,  и бороться с волной.   

« Отредактировано: 05 Декабрь 2015, 18:46:37 от Юлия К. »


Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #1 : 05 Декабрь 2015, 17:45:20
Между этими увлекательными занятиями я познакомилась с соседом (мы с ним прилетели одним рейсом) Владимиром, и мы решили, что этот вечер мы проводим на пляже, т.к. там у пятизвездочного отеля Хайят затевалось небывалое действо- свадьба состоятельной пары из Мумбайя с численностью гостей 350 персон. Подготовка была похожа на съемки болливудского кино – устанавливали большую сцену, монтировали освещение, собирали шатры и композиции из множества цветов.

Ближе к началу церемонии полилась живая музыка- саксофонист настраивал гостей на релакс и праздник…

В целом, когда говорят «индийская свадьба» ожидания рисуют украшенных слонов и толпы гостей в национальной одежде, увы, но это была шикарная церемония в европейском стиле…(это я к тому, что попялиться на раскрашенного мне слона не удалось))))

 
Вечером мне удалось созвониться с агентством Марии Оскар и договориться о поезде в Хампи, так что со свадьбы я ушла раньше, чем того хотелось бы, т.к. уже в 5.45 следующего дня я должна была ждать на ресепшн машину.

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #2 : 05 Декабрь 2015, 17:48:16
Машинка пришла вовремя и до первой стоянки время пролетело незаметно… На стоянке я купила себе чайку и булочку для местной прикормленной белой коровки, мы перегруппировались по машинам, и поехали в соседний с ГОА штат Карнатака. Дорога проходила по горному серпантину , и это было укачивающе утомительно. Затем, когда уже проезжали через города, я делала фото местной жизни…. Особое внимание привлекла местная акция протеста – впереди колонна мужчин, за ними – колонна женщин, и все что мы смогли узнать у водителя «они протестуют против вот этой  женщины"

Завтракали в местной едальне и забежали в кондитерскую, по незнанию, думая, что это специи, купила пакетик с травками и драже, позже гид мне объяснил, что там есть и листья бетеля))), пакетик утилизировала))) После снова загрузились в машинку и тронулись в неблизкий путь (за два дня мы намотали около 800 км)

Прибыв в Хампи, мы разместились в смешном отельчике (там даже двери закрывались на навесной замок) и поехали навстречу бывшему когда-то самому великому городу нашей планеты.
« Отредактировано: 05 Декабрь 2015, 18:59:37 от Юлия К. »

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #3 : 05 Декабрь 2015, 17:50:37
Потрясающая архитектура, свидетельства современников и крохи, дошедшие до наших дней – от всего этого захватывает дух и становится очень грустно от того, что все это было варварски уничтожено, а то, что уничтожить не смогли, было осквернено.

Нам повезло с гидом- он живет 10 лет в Индии, у него жена –индианка, и есть детки. Он отлично знает хинди и историю этой страны, поэтому, я, дорвавшись до возможности задавать ему вопросы, захватила эфир надолго)))

С Малым Тибетом пока все не очень удачно получается, т.к. тибетцы очень дружелюбны и открыты, а вот полиция туристов не пускает и создает им препоны, вымогая деньги… Поэтому не в этот раз…

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #4 : 05 Декабрь 2015, 17:53:08
Вечер первого дня мы были в горах, где встречали закат  в компании множества обезьян, а оттуда мы пошли в местное кафе «Манговое дерево», там очень атмосферно и вкусно.

Я долго думала над меню, и в конце концов определилась, выбрала самое непонятное для меня  блюдо (хумус с чем-то там….), но я совсем не ожидала  того, что это будет тааааакая порция. 

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #5 : 05 Декабрь 2015, 17:54:48
Затем мы пошли в сохранившийся храм Вирупакши, и посмотрели на  ведущуюся брамином службу.

Вечером я хотела погулять по прилегающей к отелю территории, но гид меня отговорил от этой затеи, т.к. это- не ГОА….

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #6 : 05 Декабрь 2015, 18:01:49
И я наконец-то выспалась))))))))))))))))))) (Всякий раз обещаю себе, что в отпуске высплюсь, ага)))

Утром мы совершили восхождение на гору, что бы встретить там рассвет…

Я боюсь высоты и мне было страшно, но, как стойкий и мокрый от усилий оловянный солдатик я шла впереди колонны, и зрелище, открывшееся мне, стоило того)))

Спускаться было не менее увлекательно- сначала я подписалась на то, чтобы влезть в пещеру, по сути скит, в которой 2 года жил и молился отшельник (пришлось сгибаться в три погибели и бочком втискиваться), а потом выяснилось, что гид немного спутал дорогу, и мы идем экспериментальным путем, ну, это было необычно)))) скажем так….

 
Потом мы встретили оооочень красивого мужчину, знаете, такой гармонично красивый, лицо славное, светлое, и он протянул гиду гроздь бананов для нас, гид сказал, что именно этот мужчина жил в этом ските … а сейчас перебрался вниз..

Потом мы посетили еще несколько храмов и стали собираться домой в ГОА.

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #7 : 05 Декабрь 2015, 18:04:12
А на обратном пути наш гид просто потряс меня – он пересказал всю Рамаяну, я давно не получала такого эстетического удовольствия – человек знает весь этот эпос, с легкостью ориентируется во всем пантеоне богов, и умеет это донести увлекательно и просто.

На фото - Хампи и  обратная дорога

Приехала домой я часов в 6 вечера и помчалась на пляж – на ГОА пропускать сансеты- грех)))

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #8 : 05 Декабрь 2015, 18:07:23
С Владимиром накануне мы договорились о плане действий на следующий день, и на следующий день случился День торга))

Не буду описывать тысячу перепетий, но мы поторговались со всеми таксистами, перебрали 1000 вариантов организации, созвонились с Юлей, моей хорошей знакомой из Арамболя, договорились о следующем дне, а в дне текущем съездили в Колву на сансет и немного вдарили по шопингу…

Вечер  ознаменовался вкусным ужином… и наконец-то пониманием – у меня отпуск….

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #9 : 05 Декабрь 2015, 18:13:33
Итак, утром мы позавтракали и загрузились в такси, чтобы поехать в Мандрем, проехав пять минут, я вспомнила о том, что оставила пакет  в ресторане в гостинице. Мы, посмеялись, как хорошо, что я не у Мандрема об этом вспомнила, и вернулись за пакетом, через два часа пути мы оказались в Мандреме, где благополучно проехали Мандремский базар, где у нас была назначена встреча. Вернувшись на базар, мы поняли, что базар большой, а где нас ждет Юля, мы не знали. Мы попросили водителя  позвонить ей, но у водителя кончился баланс и пришлось звонить с телефона Владимира. Вот уже через минуту приехала Юля, моя знакомая, которая живет пятый сезон в Арамболе.  Юля, как амазонка, отлично водит байк, увлекается подводной рыбалкой, отлично плавает, сейчас работаем на съемках в индийских фильмах. Мы взяли скутер для Володи, и караваном на трех байках двинулись к Арамболю. Я ехала на Юлином скутере сзади (сказать, что мне было страшно – не сказать ничего), и при подъеме на гору у Юлиного байка кончился бензин в баке, пришлось отправить ее знакомого за бензином. Мы подкрепились в кафе у Юлиной знакомой (я брала невероятной вкусноты аюрведическое мороженное из кешью, кокоса и мяты) и пошли в гору к самому знаменитому баньяну. Там  сидел баба в кругу европейцев, один из индусов играл на музыкальном инструменте, по кругу ходила  трубка, я решила понаблюдать за всем этим со стороны. Через 20 минут мы пошли вниз, к морю. По пути было пресное озеро, которое очень любят посещать сами гоанцы, и небольшое месторождение глины, которой мы с Юлей намазюкались и пошли к морю.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа