Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2012-2013

Просмотров темы: 54169

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #670 : 15 Февраль 2013, 15:23:38
maturka, оплачивается в визовом центре в кассе, сразу после того, как примут документы.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #671 : 19 Февраль 2013, 14:29:18
О получении визы через визовый центр. http://www.moscowru.blsindia-russia.com/touristvisa.php
Для Москвы (в Питере условия могут отличаться)

- Нужны документы:
--- Загранпаспорт, который действителен еще не менее 6 месяцев
--- Копия главного разворота загранпаспорта
--- Копия российского паспорта. Главный разворот, и разворот с пропиской
--- Распечатка анкеты, заполненной на http://indianvisaonline.gov.in (кнопка "Online Visa Application Registration")
--- Распечатка авиабилетов туда-обратно.
--- Распечатка брони жилья
--- 1 цветная Фотография 5х5 или 3,5 х 4,5 или 3 х 4.

- Образцы заполнения анкеты:  http://agency.pegast.ru/top/india/anket/obr/new_ankhttp://ogoa.ru/index.php?action=dlattach;topic=59.0;attach=58886
При заполнении желательно убедиться, что анкета сохранилась в системе. Для этого, например, нужно внести имя фамилию, дату рождения, и нажать внизу "Temporary exit". Записав номер, который должен появится по выходе, попробуйте снова открыть свою анкету по ссылке  "Complete Partially Filled Form". По окончанию заполнения, на всякий случай запишите номер файла в системе. подтверждения на электронную почту иногда приходят, иногда нет. Для распечатки выдается pdf файл. Можно сохранить его для распечатки позднее.

Дополнение. Если не перелистываются страницы анкеты:
shvezy,Столкнулся с такой же проблемой.Вот как удалось её решить:
если делаешь хромом то перед сохранением перейди на английский,чтобы всё было по английски,по другому не сохранялось.И когда тебе присуждают ID скопируй его в файл
вордовский.И при вводе тоже его оттуда скопируй чтобы вставить из буфера.
Если вводить вручную  выдаёт-введите правильный ID и хоть 100 раз вводи не примет.
Вообщем у меня получалось только так.
Либо, попробовать другой браузер.

- Брони жилья достаточно на пару дней. Например, с booking.com
См: Бронирование отеля для визы. Кто делал?

- В настоящий момент всем дают двукратную визу на 6 месяцев.

- Обычно отдают документы на 3-й день после подачи. То есть, если сдали 10-го, то забирать, скорее всего, 14-го. Выдача с 14:00 до 17:00.

- 1 человек может подавать не более 3-х паспортов.

- Очередь на сдачу и получение документов в визовом центре зависит от дня недели, времени суток, положения луны, и так далее) Иногда можно ждать в очереди на сдачу документов всего минут 10-15, потом ваши документы проверяют еще минут 10, и направляют в кассу на оплату. То есть, в сумме можно управиться минут за 20-30. Но иногда можно легко застрять там часа на полтора-два. Зависит от количества людей. На получение документов тоже может быть по разному. Иногда ждать вообще не нужно, иногда можно просидеть там минут 40.

- После проверки и принятия документов, направляют на оплату в кассу, которая там же. 1985 рублей.

- Получение документов по выданной распечатке с чеком на оплату.

- Для получения чужого паспорта, нужна копия главного разворота российского паспорта, и рукописная доверенность в свободной форме.

Обновление июнь 2013: Описанная выше информация относится к получению индийской визы через старый визовый центр на м. Сухаревская. Но с мая 2013 индийский визовый центр сменился, и теперь находится на Пушкинской. В связи с этим, могут быть незначительные отличия в описанных процедурах.
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2013, 02:41:41 от Roman »

Оффлайн maturka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: совсем скоро
Ответ #672 : 23 Февраль 2013, 23:24:35
В четверг все сдали без проблем!
За полчаса.
Перед нами девушку "завернули" т.к анкеты были заполнены не верно,я переживала,что у нас тоже могут найти ошибку,больше всего переживала за молодого человека.У него в конце был вопрос служил или нет,и подробно все нужно было расписать, место службы,звание и др.
Визовый центр в 10 минутах от Сухаревской,обратно шли до Казанского вокзала минут 10.
По документам:
-фото к анкете мы не приклеивали
- подтверждение из кликавиа подошло без синей печати
- мы сдавали одно подтверждение через Букинг неполаченное на 6 дней и на 9 через агонду оплаченное.
Получение нам назначили через 5 дней,т.к сегодня выходной.
П.с очень понравилась сама обстановка в центре,  тихо и спокойно, девушка,которая у нас принимала документы была очень доброжелательна!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #673 : 23 Февраль 2013, 23:30:50
П.с очень понравилась сама обстановка в центре,  тихо и спокойно, девушка,которая у нас принимала документы была очень доброжелательна!
Мне чем-то напомнило зал ожидания в аэропорту)

Оффлайн maturka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: совсем скоро
Ответ #674 : 23 Февраль 2013, 23:45:30
Roman, да,да.
Точно!!!
Один парень с чемоданом приехал,эх.

Оффлайн mari-na444

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 5
  • Moscow
  • not bad, not good, not normal
  • Буду в Гоа: 30.03.2013-13.04.2013
Ответ #675 : 24 Февраль 2013, 21:59:18
Друзья,ситуация такая: вышла замуж в октябре 2012, фамилию взяла мужа,НО документы до сих пор никакие не меняла! Ни гражданский паспорт,ни загран,ничего! Поменяла только прописку,причём новый штамп мне поставили в уже недействующий по закону гражданский паспорт 31 января 2013. Вопрос следующий: дадут ли мне индусы визу по старым документам? Фамилии с мужем получается разные напишем и всё! Прокатит ли это? В том году виза уже была индийская. Путёвки уже взяли,но сомнения есть!вдруг они проверяют данные? В общем кто в курсе,подскажите)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #676 : 24 Февраль 2013, 22:29:17
marina-ete, если изменилась фамилия, то загранпаспорт тоже считается недействительным.
С визой, скорее всего, прокатит. Но имеется некоторая вероятность возникновения проблем при прохождении пограничного контроля в аэропорту.

Вот здесь уже был такой вопрос:
- Загранпаспорт и смена фамилии

Оффлайн mari-na444

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 5
  • Moscow
  • not bad, not good, not normal
  • Буду в Гоа: 30.03.2013-13.04.2013
Ответ #677 : 24 Февраль 2013, 22:37:45
Спасибо за ответ! меня интересует только виза,т. к. я уже ездила в тайланд спустя месяц после свадьбы со старыми документами,хотя должна была уже сменить! прошла всё нормально!вопросов никто не задавал!

Оффлайн -sun-

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017
Ответ #678 : 26 Февраль 2013, 01:00:12
- подтверждение из кликавиа подошло без синей печати
Подтверждение брони или оплаты?

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #679 : 26 Февраль 2013, 11:41:45
При заполнении анкеты у БуддаТур, есть поле "Порт первого въезда в Индию" - в него писать аэропорт в который я прилетал в самый первый раз в Индию, или имеется ввиду порт прилета в данный раз?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа