Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2012-2013

Просмотров темы: 54261

Оффлайн more

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.01-28.01
Ответ #570 : 28 Январь 2013, 12:17:39
привет-привет) мы сами хотим, не через агентство, зачем за визу-то переплачивать?
и в визовом центре в документы обрабатываются 4 рабочих дня, а не 7-10...
« Отредактировано: 28 Январь 2013, 22:20:08 от Roman »


Оффлайн GoaPirates

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Уже+)
Ответ #571 : 28 Январь 2013, 12:36:19
Ну удачи вам тогда+)виза дешевле конечно получится но Времени и Сил уйдет не мало!!!это с запасом 7-10 дней,тогда вам понадобится фото 5*5=1шт.цветная,ксерокопия паспорта РФ с фото и пропиской,заполненная анкета много информации,ксерокопия билетов,бронь отеля!!!Напишите отчет как сделали сколько стоит и стоит ли оно того?

Оффлайн more

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.01-28.01
Ответ #572 : 28 Январь 2013, 12:59:57
Ну удачи вам тогда+)виза дешевле конечно получится но Времени и Сил уйдет не мало!!!это с запасом 7-10 дней,тогда вам понадобится фото 5*5=1шт.цветная,ксерокопия паспорта РФ с фото и пропиской,заполненная анкета много информации,ксерокопия билетов,бронь отеля!!!Напишите отчет как сделали сколько стоит и стоит ли оно того?
ок, как разберемся с датами, поедем делать!)
и на самом деле не так сложно, по крайней мере, шенген летом сами делали - норм, но там были очереди, т.к. лето, а тут не думаю что народу много, да и самим как-то интереснее) как сделаем - отпишусь!) вот тут вся инфа: http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx

Оффлайн Mithun

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #573 : 28 Январь 2013, 21:53:28
Подскажите пожалуйста, как должна выглядеть двукратная туристическая виза на 6 месяцев?

Вариант 1 (пустой белый квадрат справа)



Вариант 2 (The Matrix has you)


Сегодня получил паспорт с визой типа 1, оформлял в Аюрведа-тур, Питер. В визе пустой белый квадрат справа, меня терзают смутные сомнения...

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #574 : 28 Январь 2013, 21:54:58
Mithun, у меня второй вариант из Москвы будда тур

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #575 : 28 Январь 2013, 22:43:38
В визе пустой белый квадрат справа
даж печать не бахнули на пустой квадрат? странно, встречал такие визы, но с печатью. тогда точно знайте где получали. moscow and so on. будут на границе возможно спрашивать.
Но если виза дана - то дана. Не переживайте, индусы они такие (забыл просто человек, покушать пошел и т.п.)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #576 : 29 Январь 2013, 01:00:21
Привет, подскажите, как лучше делать визу через визовый центр:
1. Действительно ли достаточно брони на 1 день? Или лучше забронировать официально жилье на все время поездки?
2. Хотели подавать визу где-то недели за 2 до поездки. Летим на 2 недели. Не может так получиться, что визу дадут на месяц (ведь она начинает действовать с момента получения), и она закончится в момент нашего прибывания в Индии? Может, лучше подать документы позже, или там все это учитывается и визу выдадут на больший срок, чем 1 мес.?

Лучше делать так, как удобнее вам. Кто не хочет заморачиваться с заполнением длинной анкеты и ее распечаткой, бронью отелей и авиабилетов, и вероятностью постоять в очереди в визовом центре, тот делает через агентства. Кого это все не смущает, и кто хочет немного сэкономить, тот делает самостоятельно.

1. Да, достаточно. Во всяком случае о том, что это перестало работать, информации мне не встречалось. Можно конечно и на все время забронировать, если хочется.
2. Сейчас всем по умолчанию дают на 6 месяцев.

Сегодня получил паспорт с визой типа 1, оформлял в Аюрведа-тур, Питер. В визе пустой белый квадрат справа, меня терзают смутные сомнения...
Можно позвонить в визовый центр, и уточнить на всякий случай.
Но думаю, все нормально. Может, в Питере без матрицы делают, или она сломалась временно))

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #577 : 29 Январь 2013, 08:53:30
Привет, подскажите, как лучше делать визу через визовый центр:
1. Действительно ли достаточно брони на 1 день? Или лучше забронировать официально жилье на все время поездки?
2. Хотели подавать визу где-то недели за 2 до поездки. Летим на 2 недели. Не может так получиться, что визу дадут на месяц (ведь она начинает действовать с момента получения), и она закончится в момент нашего прибывания в Индии? Может, лучше подать документы позже, или там все это учитывается и визу выдадут на больший срок, чем 1 мес.?

Лучше делать так, как удобнее вам. Кто не хочет заморачиваться с заполнением длинной анкеты и ее распечаткой, бронью отелей и авиабилетов, и вероятностью постоять в очереди в визовом центре, тот делает через агентства. Кого это все не смущает, и кто хочет немного сэкономить, тот делает самостоятельно.

О да. Столкнулась с этим вчера и поняла всю правоту ваших слов. Хотела в этом году самостоятельно организовать свою поездку от начала и до конца. Дело доходит до визы. Собрали все документы, остается 2 недели до вылета. Представительство посольства в нашем городе работает всего 3 дня в неделю. Приходим, нам заявляют, что оказывается сегодня уже нельзя, ибо надо записываться заранее. Хорошо, говорю, запишите на завтра. На завтра пока не могу, приходите завтра с утра пораньше, чтобы записаться. Во сколько? В 6 утра? Лучше говорит в 5. Так и не поняла, шутка это или нет, но плюнули на все и пошли в агентство. Причем в агентстве документы брать сначала не хотели, сказали, что уже слишком поздно. При этом я объясняю, что в прошлом году они же раньше, чем за 2 недели отказывались у нас брать документы на визу, потому что слишком рано. Теперь говорят все изменилось. Стало более строго. Даже отказывались брать за срочную визу, говорят, что у них там тоже изменились правила в этом отношении и кол-во выдаваемых срочных виз ограниченно. Ну все, думаем... съездили. Билеты-то на руках, без права сдать их (поскольку самый дешевый тариф), отпуск оформлен и все такое. Что делать? Или мы такими жалкими выглядели или ситуация была не столь плачевная как она описала, но документы она все-таки взяла. Теперь вот молюсь, чтобы визу все-таки успели сделать.
Так что, из собственного опыта могу сказать - экономить явно надо на другом, ибо в посольстве делать визу, во-первых, жуткая бюрократия, во-вторых - нескончаемые очереди. Отдавайте смело документы в агенство. Надежно и проверенно.

Оффлайн more

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.01-28.01
Ответ #578 : 29 Январь 2013, 10:07:37
Roman, вот спасибо)
Конопатая, а на чем экономить-то, кроме визы?)
мне, например, важнее комфорт жилья и перелета, а визу сделать, надеюсь, в Москве особого труда не составит.. считаю это абсолютно бесполезной тратой.
повторюсь, делали летом шенген сами, у нас абсолютно все путешествие было организована самостоятельно - это, кстати, очень радует, особенно, когда все получается)
вобщем, пока время есть, попробуем обойтись без агентств.. тут еще дело принципа в проверке собственной организованности)

Оффлайн Akula_ya

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #579 : 29 Январь 2013, 17:57:28
Добрый день! Кто-нибудь подскажет, какой текст доверенности на сдачу документов (не агенству, а второму человеку из вашего тура) был одобрен визовыми девушками? Надо ли номера паспортов и все такое.. или  достаточно "доверяю мои бумажки моему лучшему другу Петрову Иван Иванычу на сдачу в Индийский визовый центр".. спасибо за ответ

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа