Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Воспоминания. Мои первые шаги по Гоанской земле.

Просмотров темы: 15537

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #10 : 23 Ноябрь 2015, 23:30:05
Нам выдали ключи, я поднялась по лесенке на второй этаж и оказалась в номере. Я была в шоке, но это был какой-то веселый шок. Наверно истерический, но мне было весело. На самом деле, номер как номер, большой, с кухней - гостиной и спальней. Муравьи в раковине, кондиционер размером с холодильник, вокруг розеток фанерная обналичка, на окнах деревянные ставни. Деревянная лавка с подушками в гостиной. В общем, обычный индийский номер, ничего особенного, но это был мой первый индийский номер, и чувствовала я себя как то странненько, ведь тогда я еще не знала, что буквально через неделю буду готова жить в любом шалаше, лишь бы с крышей и лишь бы в Гоа. Сережа ушел на ресепшен, а я осталась к номеру привыкать.
 На самом деле, у нас был очень хороший отель, чистый, ухоженный, прекрасный персонал, очень вкусные завтраки, и номер наш не просто индийский, а хороший индийский номер. Это был лучший отель среди тех, где нам довелось побывать в Индии.
Наш отель.


Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #11 : 23 Ноябрь 2015, 23:32:24
1

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #12 : 23 Ноябрь 2015, 23:35:10
 :)

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #13 : 23 Ноябрь 2015, 23:43:59
Сделав копии паспортов, мы пошли на пляж. Дорога к морю шла мимо торговых палаток, дворов местных жителей, площадки с кучей мусора и чего-то еще.

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #14 : 23 Ноябрь 2015, 23:45:27
Я все шла в предвкушении райского пляжа Баунти, и наконец, навстречу мне распростерла свои объятия Бага.
Увидела я что то типа этого.

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #15 : 23 Ноябрь 2015, 23:57:23
Когда то на этом сайте под фотографией Баги было написано: Бага- большая Гоанская ж-па. Пожалуй, я бы согласилась с таким определением.  Баунти не случилось.

 Еще в автобусе мы познакомились с Аленой и Димой, и договорились найти друг друга на пляже. Прогулявшись туда обратно в сторону Калангута, ребят мы так и не нашли и решили присесть на шезлонг у шека с флагом России. Я подумала, что логично было бы ребятам искать нас здесь. Наблюдая за  всем происходящим как бы со стороны, я   никак не могла понять, нравится мне это все или нет. Вспомнив отзывы форумчан, я заказала ананасовый фреш и получила сладкую воду со льдом. Наверно в этот момент я поняла, что мне это категорически не нравится, и что где то существует он, волшебный мир Гоа, а я сижу здесь. Сегодня же идем за скутером.  Ребята нас все таки нашли, увидев русский флаг, они подумали что мы могли бы быть здесь. Этот день мы провели на пляже. После этого на Баге мы купались только в день отъезда. Вечером в отеле договорились о том, что нам привезут скутеры утром. Это было очень удобно, т к мы могли оставлять их на ночь на территории отеля, да и цена была такая же, как на улице.

 Что- то как то не хорошо я про Багу. В защиту могу сказать, что на этом пляже мне очень нравились вечера. После заката все шеки убирали шезлонги, и на их место выставляли столики прямо к воде. На каждом столике горела свеча и весь длиннющий пляж светился маленькими огоньками. Мне очень нравилось сидеть за таким столиком, так близко, что самая смелая волна порой могла промочить ноги, и слушать шум моря. Это было потрясающе. Мне не надо было ни еды ни алкоголя, я просто могла сидеть так всю ночь. При этом небо было усыпано огромным количеством звезд, и звезды эти были так низко.. Я очень скучала по этому небу, ждала встречи с ним, но в следующей поездке такого неба не было, больше я таких звезд в Гоа не встречала. Странно, ведь бывали мы там в один и тот же период в декабре.


Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #16 : 24 Ноябрь 2015, 10:21:23
Юлия 1, здорово! Продолжайте, пожалуйста!  :)

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #17 : 25 Ноябрь 2015, 10:02:30
Утром следующего дня нам отдали наш скутер. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать. Переживала я не столько за себя, сколько за скутер (очень боялась испортить чужую вещь в чужой стране). А может ну его нафиг ?!- сказал Сергей.  Соблазн отказаться от этой затеи был очень велик, но я взяла себя в руки и сказала решительное: - Нет, ты мне обещал и мы поедем. Мы не поехали. Мы «с грехом пополам»  прокатились по тропинке у отеля под свист толпы таксистов и индусов из соседнего кафе. К слову сказать, это был третий раз, когда муж сел на скутер.  Говорил, что пробовал разок в детстве, и  как то раз на площадке института. Но как говориться «За все уплачено»- ехать пришлось. Мы выехали на главную улицу Баги. Боже, как мне было страшно!! Очень страшно, но вида я не подавала, боялась, что муж передумает, а желание осуществить свой план было намного больше страха. План был таков: посмотреть все пляжи Севера, Дневной, Ночной рынки, Чапора, Парадайз бич, Слоны и специи, Гокарна. Забегая вперед, скажу, что Гокарну мы не осилили, не хватило времени, слишком короткая поездка оказалась.  С нами были ребята Дима и Алена. Учитывая, что Дима имел опыт вождения мотоцикла, проблем с мопедом он не испытывал, и им все время приходилось дожидаться нас. С трудом преодолев улицы Баги, мы выехали на дорогу ведущую в Арпору и Анджуну. Стало спокойно и весело. Меня восхищало буквально все, люди их домики, занятия, быт. Женщины вдоль дорог таскали камни для строительства, дети бегали на школьном дворе. Аромат, распространяемый дымящимся благовонием был повсюду, поскольку вдоль дорог располагались что то вроде мини алтарей, в которых люди зажигали аромопалочки.  Мы постоянно останавливались и заходили в каждый, попадающийся на нашем пути храм.

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #18 : 25 Ноябрь 2015, 10:04:53
 :)

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #19 : 25 Ноябрь 2015, 10:05:41
Храмовая Слониха

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа