Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Воспоминания. Мои первые шаги по Гоанской земле.

Просмотров темы: 15534

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
: 23 Ноябрь 2015, 15:44:28
2 года я не выезжала из страны.  Вначале я с оптимизмом отнеслась ко всему, решила, что это внутренняя политика государства с целью силком загнать всех в Крым, но теперь уже реально страшно. Страшно никогда больше не увидеть ГОА. Ничего не скажешь, оптимистичное начало... Около года  я не заходила на этот сайт что бы не бередить себе нервы и не портить настроение. Прожила сезон и как то следующее лето, но уменьшающийся с каждым днем световой день предательски сигнализировал о начале нового сезона. Очередного нового сезона без меня. Каждый год в это время мы уже сидели на чемоданах в предвкушении счастья,  выработанные годами рефлексы никуда не делись, и все это не прибавляло настроения. Наконец все эти  переживания доканали меня и я решила хоть глазком взглянуть что там? Собирается ли народ? Есть ли такие же несчастные как  я?  И вот я здесь, здесь я уже несколько дней и ночей тоже.. Каждое утро начинается с того, что я обещаю себе не подходить к компьютеру, пока не сделаю хоть какие то дела. Ну что сказать, обещания я еще ни разу не сдержала.
Начитавшись рассказов, я  почувствовала необходимость тоже  что то написать. Не писала отчетов раньше, т. к. считаю, что всю информацию, которой я владею теперь, легко можно найти здесь, другие люди уже все описали не по разу, причем более красноречиво, поэтому вряд ли кому то пригодился бы мой отчет. Но сегодня я нуждаюсь в этом сама.  Очень захотелось вспомнить как это было впервые и возможно испытать те же чувства хоть и понарошку.


Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2015, 15:46:18
Все началось  очень давно у берегов Красного моря в Египте. Пара, с которой мы познакомились  там, поделилась своими мечтами  побывать в ГОА.  Настя рассказала о огромных безлюдных пляжах , о том что можно на скутере уехать туда, где на несколько  км. не встретишь  ни души.  Это все дорого и неосуществимо -решила я для себя.  Да и в Египте мне нравилось. Дворцовая роскошь, голубые бассейны, мраморные полы,  море и солнце- чего еще надо для счастья.  В одной из очередных поездок в очередную пятерку наш новый друг Игорь, который до этого успел побывать в Доминиканской республике, услышав что в Египте мы уже 5 раз, был мягко говоря возмущен. Он был возмущен нашим невежеством, показывал на нас пальцем, как на обезьян в зоопарке и все никак не мог понять, неужели не хочется посмотреть что то еще.  Я пыталась объяснить ему, что работа в офисе трудна, что отпуск разбит по 2 недели, и что 2 раза в го  морской тюлений отдых это как раз то, что доктор прописал. Конечно мы не поняли и не услышали друг друга,  только сейчас понимаю как же я тогда была далека от истины,  но сомнения он в меня все же вселил..

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #2 : 23 Ноябрь 2015, 15:49:16
К наступлению очередного сезона отпусков, я стала подумывать   о поездке куда-нибудь еще кроме Египта. В памяти всплыли рассказы Насти о прекрасных пляжах ГОА, они представлялись мне райскими местами на далеких экзотических островах.  Ну а когда наш постоянный турагент Марина сообщила, что только что вернулась из рекламника по ГОА, и что теперь она влюблена навеки все сомнения отпали сами собой.  Выбор отеля я доверила Марине,  решив, что все равно на что- то приличное у нас денег не хватит, да и что выбирать из того чего не знаешь.  Хотя это в корне было на меня не похоже, поскольку к выбору отеля я всегда подходила очень щепетильно и придирчиво.  Видно, подержав в руках,  привезенный из Индии каталог Пегас, я уже тогда  подхватила «гоанский вирус».
Нормальная трешка- сказала она. Ну, нормальная, значит нормальная. Марина потом призналась, что с тревогой ждала нас обратно,  отправляя такую фифу как я в Индийскую трешку.
Ну все, путевки куплены, можно готовиться. В попытках получить информацию о месте, куда я направляюсь, я попала на этот сайт. Попала- и осталась навсегда. Тогда я просто стала жить здесь, месяц бессонных ночей, без преувеличения постоянно ноющая от сидения в одном положении спина,  а вопросов не убавилось, а напротив  становилось все больше и больше.  Какой пляж самый лучший, далеко ли они друг от друга, возможно ли доехать до них на скутере, как туда добраться, как поменять деньги,  самостоятельные экскурсии, что , где, почем.. Это сейчас кажется все просто, а тогда у меня просто кипела голова.   У меня было 2 основных самых больших страха: то что я не успею и не смогу увидеть все что запланировала, и то что у нас банально не хватит денег на жизнь. Огромное спасибо Роману и Вам всем, без вас я никогда бы не увидела того, что увидела. Видели бы Вы этот талмуд, который я распечатала с собой.
 Отдельного внимания заслуживает  наш чемодан. Все наряды были благополучно перемещены туда, особенно белые, куда ж без них,  к ним добавлены несколько пар туфель, естественно на каблуке. Аптечка не поместилась в одну косметичку, взяли еще одну, рядом поселился утюг, да не какой-нибудь а тяжеленный бабушкин советский (новенький жалко естественно- вдруг разобьется), короче- чемодан застегивали вдвоем, прижимая крышку коленками. Муж еле допер его. Представляете, мне туда потом еще надо было сувениры как то поместить. Думаю не надо говорить, что я его даже не распаковала. Причем декабрь в тот год выдался настолько жарким, что даже ночью ничего, кроме тоненькой футболочки не возможно было выносить на себе. Просто страшная духота и влажность, купальник на балконе не высыхал за ночь.   Такой погоды, я кстати, в декабре там больше не встречала.

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #3 : 23 Ноябрь 2015, 15:50:56
Перелета я практически не помню, помню посадку. Выходя из самолета, я приготовилась «нюхать» особенный индийский воздух, но, к своему разочарованию ничего такого не учуяла, хотя старалась очень. Наверно Гоа сегодня не пахнет, мысленно успокаивала я себя. О вот представитель Пегаса  нас встретил действительно особенный. Высокий молодой индус, одетый в национальную одежду.  На нем был голубой шервани и узкие бежевые штаны, пальцы были обильно украшены перстнями с огромными камнями.  Но красивым он мне не показался, скорее наоборот. Одежда его была очень неопрятной, помятой и не свежей, руки- грязными и неухоженными, не знаю как объяснить, но до представителя тур компании он никак не тянул.  При этом  мне показалось, что манера его общения была  с высока. По дороге он рассказал нам немного о стране в которую мы приехали, о индийской системе каст.  На вопрос к какой касте принадлежит он сам мы пол ответ – брамины.  Ну как же иначе.  Вид из окна по дороге, так же как и представитель пегаса меня несколько озадачил. В моих мечтах я представляла себе буйную тропическую растительность райского острова, нет конечно я знала что приехала не на остров, информации и фото просмотрела не мало, но представления все равно были такие.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #4 : 23 Ноябрь 2015, 16:46:41
Юлия 1,
Интересное начало)Продолжайте пожалуйста)

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #5 : 23 Ноябрь 2015, 16:48:25
Так мы и ехали, глядя на высохшие поля за окном, индийских школьников, работающих женщин. Я все ждала, когда же начнется буйная тропическая растительность, навстречу пойдут слоны и побегут обезьяны. 

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #6 : 23 Ноябрь 2015, 16:49:42
Юлия 1,
Интересное начало)Продолжайте пожалуйста)
Спасибо, приятно, что кто то читает.

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #7 : 23 Ноябрь 2015, 16:57:59
Так мы приехали в Багу. Остановившись посреди улицы, нас с вещами и еще несколько пар выгрузили из автобуса. Наш гид тоже вышел, осмотрелся и стал с кем -то говорить по телефону. Так мы стояли минут 20 среди таксистов и пристающих торговцев. Я ощущала себя наивной бледной жертвой. После многочисленных расспросов, у гида удалось выяснить, что он не совсем знает, где находится наш отель, а вернее не знает совсем и пытается это узнать. Чтобы мы не теребили его своими вопросами, он повернулся к нам спиной и медленно пошел по дороге с кем- то разговаривая по телефону. Вот так и стояли, мы с чемоданами на дороге и автобус с кучей туристов внутри.

Оффлайн Катаринка!

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 46
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь-январь
Ответ #8 : 23 Ноябрь 2015, 18:05:50
Очень хорошо и легко читается...хочется продолжения...пожалуйста..

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #9 : 23 Ноябрь 2015, 23:20:50
Наконец моему мужу  все это  надоело, он схватил наш чемодан, скомандовал мне- пошли, и решительно свернув с дороги направился куда то во дворы. Я естественно пошла за ним. Ошарашенные туристы из нашего отеля смотрели нам вслед под крики нашего гида. Я обернулась, и как мне показалось, на их лицах был  вопрос и сомнение. Они смотрели на нашего гида, стоящего у автобуса в замешательстве и не знающего куда идти, и на нас удаляющихся не пойми куда, но зато стремительно и уверенно. И что вы думаете, люди, схватив чемоданы, пошли за нами. Не знаю, о чем они думали тогда, но решение они приняли верное, потому что отель мы сразу нашли. Думаю, это была большая удача.  Потом, обсуждая эту ему, я спросила Сергея, почему он решил, что отель именно там, он сослался на карты, которые мы смотрели дома. Ну не знаю, сообразить на местности где нет никаких ориентиров, улица и дорога, а до отеля нормально надо было еще поплутать.. Гид кстати подтянулся когда нас уже заселили и ключи выдали.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа